Прыщи на пигментном пятне, зуд родимого пятна(фото внутри)

К дерматологу надо, конечно же... Пока может антигистамин дать. Возможно это мастоцитома, а никакое не родимое пятно. Не страшно, но внимания требует. И на всякий случай, не читайте про нее много в интернетах, берегите нервы (это мне дерматолог так сказала, когда впервые диагноз этот поставила, а до этого тоже-родимое пятно с прыщиками)
02.08.2020
Да, я сегодня или к платному запишусь схожу или завтра на такси поедем в городскую, посмотрела на сайте талоны свободные есть , но только на завтра уже. Да вот знать хоть какие им предположения давать, потому что нам до основного диагноза кератоз, постоянно ставили просто аллергию. Пока уже сама не стала предлагать и проводить доказательства.
03.08.2020
А прыщи появляются в связи с чем - что-то поели, солнце, почесали/потерли? У нас рекомендации врача - не раздражать, исключить мед, орехи, экзотику, на солнце защищать. Если пятно отекло, покраснело и тп - принять антигистамин.
03.08.2020
OK, да на пляже были, и я не обмазывала ножки ему , посчитала что постоянно в воде по пояс нет необходимости(( да и в деревне тоже пренебрегала солнцезащитным на ноги( в 10 уже домой заходили по поводу аллергической реакции относительно всего организма у сына не наблюдалась, да и не ест он по факту ничего такого, даже ягоду в этом году отмел из рациона. Прошлое обострение выглядело вот так, это октябрь, врач предположила просто что об штанишки натер, потому что место такое где как раз трение происходит и все , отпустила дальше. Я вот зодак не давала за эти дни ни разу, местно мазала, сегодня начну посмотрю на реакцию.
03.08.2020
И мы же два раза к разным уже дерматологам обращались с этим пятнышком в момент того как на нем эти прыщи были, никто не отреагировал. Посмотрела сейчас по фото других случаев действительно похоже. Спасибо вам! Буду очень аккуратно читать информацию)
03.08.2020
Алиса, что у вас по итогу оказалось?
02.06.2022
укусов не было от насекомых? и - в какую сторону "развивается" пятно?
02.08.2020
Укусов не было. Оно растет по мере роста самого ребенка, по цвету неизменно. На ощупь никак не отличается от другой кожи, в спокойном состоянии. И периодически появляются прыщи. Я нашла фото годичной давности там схожий , но только один прыщ а не такое количество.
02.08.2020
к дерматологу бы..
02.08.2020
Прививка от гриппа Какие то прищики на руках и ногах.