Кхеканье у ребенка

Жанна,а сколько времени кхекает и когда.у меня сыну 5 лет с мая месяца кхекает сперва очень часто кхекал на улице,дома,в саду,но спит спокойно,только зубами стал поскрипывать. И кхекает поменьше.Но врачи ничего не находят. Мы делали рентген носоглотки, грудной клетки,мазок на флору,анализов10 на паразитов( кал) ,кровь из вены и пальца,моча. И ничего, особенно го не находят. Аденоиды 1 степени ,но это норма так сказал лор, и поставил хрон.фаренгит , лечение не помогло. Педиатр прописал противапаразитные для профилактики,пропили,но кхеканье никуда не делось.Сейчас на рефлюкс и аллергию будем записываться. Вы анализы сдайте кровь, мочу и на паразитов кал.и к Лору обязательно сходите ,чтобы узнать аденоиды или нет назначат рентген он все покажет и мазок из носа и глотки.Самое главное,чтобы врач знающии попался.
24.09.2020
Около двух месяцев примерно. Но ранее тоже было когда месяца 3-4 длилось . Лор поставила диагноз Фарингит ,говорит ничего серьезного не вижу ,а лечение не помогло . Ничего не видят ,все хорошо говорят ,а с каждым днём всё чаще кхеканье. Кто неврологию предполагают,кто анализы на глисты сдать советуют ,кто посев. Вот думаю по порядку и начать с посева.
13.10.2020
Жанна, я уже писала,что мазок из горла ничего не показал,но в пятницу опять пошла к педиатру и когда посмотрев очень хорошо анализ вдруг выяснилась,что у нас в горле E.coli(кишечная палочка)10-8 как она туда попала не знает.завтра в город к Лору едем .Потом напишу результат нашей поездки.кхеханье наше намного меньше стало не знаю,что помогло,я его и от глистов лечила и от фаренгита сейчас пьем секстофаг и ромашку.
13.10.2020
есть такой мазок Масс-спектрометрия . там высеиваются все бактерии и их кол-во ( титры). На его осоновнаии Лор врач определяет возбудителей и чем лечить. Моему сыну Бактериофаг помог, потом Назонекс + а\б в нос.
22.09.2020
Спасибо большое 🌸
27.09.2020
Возможно у ребёнка аденоиды
16.09.2020
Спасибо 🌸
16.09.2020
нужно сперва разобраться с этиологией состояния. после вирусной инфекции у ребёнка этого возраста может остаться аллергический "шлейф". лечить это противобактериальными и противомикробными препаратами бесполезно. ищите хорошего лора. присоединяюсь к совету про посев. не пробуйте препараты, просто потому что реклама у них хорошая. здоровья!
16.09.2020
Спасибо 🌸
16.09.2020
Я бы посев с носоглотки сделала - явно присутствует хроническая инфекция, надо посмотреть, как ее лечить и чувствительность. Гексорал в качестве постоянного лекарства не подойдет, т к сильно подавляет микрофлору
16.09.2020
Спасибо 🌸
16.09.2020
Слюни - наша проблема Коделак нео