Последствия гипоксии при родах

У старшего была гипоксия, сейчас говорит предложения и учит стихи, но говорит, как будто каша во рту. При этом невролог и логопед сказали, что претензий по интеллекту нет. Невролог назначил курс Кортексина 10 дней и сделать доплер сосудов головы и шеи. Массаж делали в 5 месяцев. Сейчас сказали, что массаж можно только после доплера
30.03.2021
У меня сын в 3 только и начал раскачиваться, говорил отдельные слова, но мы пошли к логопеду, она за месяц занятий(по факту 12 их было) ему дала старт, он начал болтать и не может закрыть свой рот ни на минуту до сих пор😅
19.11.2020
Ну Ноотропы без ээг пить точно не надо,они все влиянию на разные отделы мозга,а какому именно в вашем случае нужна помощь вы же не знаете.. к тому же у них побочка,да и принимая их правильно по назначению 100% параллельно нужно заниматься со специалистом,давать именно интеллектуальную нагрузку!вам правильно пишут,что нужен в первую очередь нейропсихолог и потом уже логопед
18.11.2020
Вам нужен логопед. Ребенок говорит, но мало. Развивает речь логопед. Сейчас полно онлайн занятий. Невролог именно развить речь не поможет. Он нужен в самом начале исключения патологий и составления перечня обследований, когда ребенок совсем не говорит. Но это уже не ваш случай.
17.11.2020
Конечно может быть, поэтому обычно если сразу диагностируют гипоксию, назначают ребенку пантогам, чтобы таких последствий избежать.
17.11.2020
Леся, а почему сразу пантогам, тут любые ноотропы в принципе подойдут.
17.11.2020
Алла, в каком смысле любые? Новорожденному любые не подойдут, ноотропы с 18 лет разрешены, а пантогам с первых дней жизни.
17.11.2020
Леся, еще энцефабол можно, он тоже в виде сиропа и тоже детям можно.
17.11.2020
Алла, можно, но у него побочек много, он вызывает перевозбудимость, сон нарушает и аллергия на него частое явление. Пантогам в этом смысле намного безопаснее и намного действеннее.
17.11.2020
Не переживайте. все детки разные и может ваш ребёнок ещё не готов много говорить. у нас была гипоксия и нам невролог сказала что она до года показывает себя,а если у вас ребёнок развивался нормально и не было отставания до года значит гипоксия на вашем ребёнке никак не отразилась. Занимайтесь сами сейчас и может он разговорится,пробуйте разные варианты,песни учите,считалочки) Все у вас хорошо,не волнуйтесь.
17.11.2020
у старшей была гипоксия и как следствие ЭКС, заговорила рано, в года уже предложениями говорила. У сына все было нормально, рано заговорил. У младшей не было гипоксии, а говорить не торопится. Так что, одна по себе гипоксия - особенно если не тяжелая была - глобально не влияет.
17.11.2020
У нас проблемы с глазами, окулист говорит последствия гипоксии. Уже четыре года пытаемся скорректировать зрение.
17.11.2020
А что конкретно с глазами доктор списывает на гипоксию и как корректируете последствия?
17.11.2020
Просто когда узнала, что была гипоксия и экс, то сказала, что это всё объясняет. А лечение 4 года носим очки, капли, перекрытие окклюдерами глаза, засветы и компьютерное лечение. В общем полный комплект. И каждый три месяца контроль и иногда смена лечения и линз.
17.11.2020
Спасибо
17.11.2020
Вам нужно к нейропсихологу, а не к неврологу. Невролог даже после обследований назначит препараты и будет уверять, что после этого точно заговорит У меня сестра двоюродная так с ребенком ходила к неврологу, надеясь, что поможет. Им то антитела лечили вифероном, то уколы кололи для развития речи🤦‍♀️, в итоге они нашли нейропсихолога, который им назначил обширный список обследований, нашли причину - опухоль в мозге, которую никто из поликлиники не увидел нигде раньше. Потихоньку лечатся, ребенку 6 лет, говорит хуже, чем мой двухлетка. Нейропсихолог умеет правильно корректировать нарушения в работе мозга, запускать речевой центр и задействовать все блоки мозга. Препараты и уколы речь не запустят точно, но оттянут момент поиска настоящей причины. Гипоксия всегда влияет на мозг, к сожалению. Но все можно скорректировать!!!
16.11.2020
Не обязательно гипоксия. У сестры дочка очень плохо говорила, а потом как начала, не остановишь)
16.11.2020
Моего тоже "прорвало" в 4,5, говорит очень много. Говорит как таджик, как будто русский не родной : ни родов, ни падежей, ни склонений. Ещё и звуки надо ставить все: в, л, ль, з, с...
17.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ребенок 3.8 стал высовывать язык при произношении определенных букв Онр 3 степени в 5 лет, логопед