"Гусиная" кожа у ребенка

Здравствуйте. Всё-таки подобрали крем? В дочки тоже кератоз, вот ищу крем с мочевиной, чтобы хотя немножко уменьшить эти пупырки
29.01.2022
Мари, плотные крема, типа баумБ5 ля Рош, или биодерма и т д . Жирненько на все ножки ручки перед сном. Только так проходят. Если пропускать опять появляются. С мочевиной не мазала. Обошлись этими. Суть в том чтоб кожу увлажнять, ожирять(жирный крем)
29.01.2022
Сашачка, спасибо) мы каждый день мажемся. Атопик, чтобы не допустить дерматит. Может на эти места пожирнее попробовать
30.01.2022
Мари, лично для меня Атопик - как водичка. Конечно надо бы пожирнее, поплотнее. Возможно для начала попробовать что-то подешевле, но на жирной основе, типа вазелиновое(я не пробовала, но предполагаю что тоже поможет), минус в том, что такие плохо впитываются, липкие, пачкают белье. Поэтому нам приходится покупать подороже крема(я же тоже с атопич.дерм.) Можно попробовать с мочевиной, но если честно, на себе пробовала CeraVe смягчающий крем для грубой кожи, самый топ из таких, ни о чем, вообще толку 0. Поэтому просто выбрала пожирнее обычные крема. Дочку вот на данный момент мажу ЛяРош бальзам, никаких гусиных признаков нет вообще. Но мажу каждый вечер так обильно (но он хорошо впитывается, что плюс, никаких липких следов).
31.01.2022
Церафавит от librederm попробуйте липидовосстанавливающий и покажитесь дерматологу
19.01.2021
От сухой кожи нам очень помогает ванна с морской солью и потом крем увлажняющий (дерматолог рекомендовал Атодерм). У нас обычно шершавые рчаги над локтями, голени, бедра, бока.
19.01.2021
Возможно это фолликулярный кератоз.. Его очень сложно лечить
19.01.2021
Атопический дерматит! Крик души! Мокрые трусы