Атопический дерматит

Добрый вечер. Мой ребёнок страдал до 5 лет, и на диете был и становилось только хуже. Посоветовали мо стороны психосоматики зайти, обратились к психологу, который занимается атопический дерматитом, и он прошёл. Уже год как нет его. Даже диет никаких нет. Если нужно могу дать контакт девушки.
23.03.2021
Вероника Мельник, а в чем причина может быть со стороны психосоматики?
30.12.2021
К сожалению, атопический дерматит встречается у многих деток, потому что кожа у них еще тонкая и нежная. У нас тоже чаще обостряется в холодное время года. Врач говорит, что это из-за сухого воздуха дома (тк отопление включают) + холодный воздух на улице. Вот и получается, что постоянно мучаешься. Домой мы поставили увлажнитель воздуха, а перед улицей наносим защитный крем Перфэктоин. Вообще его стараемся раза 4-5 в день использовать, тк он увлажняет очень хорошо. И нет ограничений по применению.
16.02.2021
Посмотрите у Комаровского видео про атопический дерматит. Думаю, у вас вопросов не останется
13.02.2021
Хороший дерматолог нужен, все это можно убрать и поддерживать в нормальном состоянии.
13.02.2021
Нельзя назначать некую общую диету на основании анализов - они не информативны. Обострение у вас в отопительный сезон, как и у всех. Первое и главное для атопика - влажность и температура в помещении (50-60% и не выше 22 градусов), иногда нужен магистральный фильтр на воду - если она жесткая. И вот при этом начинают хорошо работать эмолленты. http://adair.ru/wp-content/uploads/2020/12/soglasitelnyy-dokument.-ad.-2020.pdf Про анализы где-то с 82 страницы.
13.02.2021
Иногда полностью проходит с возрастом, иногда нет, но становится меньше (и у меня, и у мужа не прошло), при правильном образе жизни (достаточная влажность, прохлада, натуральные ткани и пр.) мало беспокоит и волнует.
13.02.2021
Адвантан, пока не разошлось обострение. Потом часто помогал хлоргексидин, если не успела. При постоянном уходе пройдёт. Но. Если нет присоединённой инфекции. И если максимально сокращены провоцирующие факторы.
13.02.2021
У сына атопический дерматит сейчас тоже в стадии обострения. Связываю с сухим морозным воздухом и усиленным отоплением в квартире и в саду. Последнее обострение было 2 года назад. Аллергии ни на что нет. Мнение многих врачей: атопический дерматит - не аллергия. Но у аллергиков есть предрасположенность. Что помогает: увлажнитель круглые сутки, крем от биодермы, но больше всего качественный рыбий жир с iherb. Именно он в первый раз убрал обострение. Сейчас был большой перерыв в приеме (уезжали, не взяли с собой).
13.02.2021
Подскажите пожалуйста какой именно рыбий жир давали ребенку? Сама им зимой спасаюсь от сухости кожи не первый год, но вот и у ребенка началось.
15.02.2021
15.02.2021
Он не дешевый, но давать надо немного и он работает. Очень вкусный и не дает аллергию (пробовала на дочке - аллергике). Брала себе в капсулах взрослый - тоже отлично. Дорого, но разница с более дешевыми мне была заметна.
15.02.2021
Большое спасибо, закажу этот! Да, в омеге цена очень пропорциональна количеству EPA и DHA, так что предсказуемо. По себе вижу, что более дорогая лучше работает. Раньше у меня зимой тыл кистей был в кровавых трещинах, сейчас просто уплотнение и шелушение на костяшках рабочей руки, а всего-то омега.
15.02.2021
Посоветуйте крем при атопическим дерматите Атопический дерматит или что это может быть?