Во сколько лет переросли обструкции? 

Лучший ответ

Спорт, спорт, спорт. И психолог для родителей. А сейчас обратилась к генетику. Ищем причину.
17.05.2021
Анечка, психолог точно не помешает и куча успокоительных🙈 не было бы у мед образования и опыта мало мальского, я не представляю как бы жила
17.05.2021
Как у вас сейчас дела? Пьете ли вы сингуляр? Ходите в бассейн?
25.07.2022
iren, сейчас лучше. Сингуляр пока нет, что-то не заметила, чтобы особо лучше на нем стало. В бассейн ходим, вернее сейчас отпуск у нас, пока не ходим, с сентября пойдём, а так до мая ходили 2 раза в неделю. Такие явные обструкции стали проходить. Как и было только во время орви. Но я, если слышу по кашлю, что - то такое начинается, то сразу пульмикортом несколько дней дышим и все.
26.07.2022
В бассейн пробуйте, мы прекрасно ходили, хотя в списке аллергенов плесень, 3 класс. Мокроносова (если слышали про такую) как спорт для аллергиков - астматиков советует именно плавание. Может первые разы с осторожностью, так как наверное да, бывают дети, кто на хлорку реагирует, но если нет реакции, почему не ходить.. Моему 9, астма лёгкой формы стоит от частных аллергологов, в городской сети не стоит, т. к. не ходим туда. Занимается футболом в спортшколе, горными лыжами зимой, все хорошо. Весной только бережемся, когда все цветёт.. Ну и когда орви с кашлем дышим сразу беродуал+пульмикорт 3-4 дня.
21.05.2021
У сына астма. Все это бред про инвалидность. У нас ее нет, например)) и получить ее тяжело. Чтоб поставили инвалидность - нужно несколько раз в год по скорой уезжать с приступами, плюс доказать что лекарства не помогают и астма очень тяжёлого течения. Никакое суворовское вам не светит, это на будущее. Про базис писать на буду, он подбирается строго индивидуально врачом. У меня сын в ремиссии уже больше 6 лет (без приступов, без бронхитов, без обструкций). Но по ФВД есть отклонения. Так что стоим на учёте у аллерголога и принимаем свой базис весной и осенью курсом.
19.05.2021
Netti, про суворовское это ещё вилами на воде писано
20.05.2021
Тали, ну вилами, не вилами, а к узкому специалисту вам всеравно придется обратиться. Три обструкции = БА? Поэтому педиатр вас обязан отправить к узкому специалисту - пульмонологу-аллергологу, это в идеале. Ни педиатр, ни иммунолог обструкциями и астмой не занимаются
20.05.2021
Netti, ага разбежались и отправили) Пока никто не отправляет.
20.05.2021
Тали, возьмите в свои руки ситуацию. Сходите к заведующей, позвоните в свою страховую. Вас обязаны направить. В конце концов ходите к аллергологу платно (вместо иммунолога).
20.05.2021
Netti, я писала ниже. Естественно мы наблюдаемся у платного и имуннолога - аллерголога и пульмонолога.
20.05.2021
Муж перерос астму. В детстве болел сильно, но тут и медицина отличается, сейчас все равно более грамотные врачи.Надо найти аллерголога и иммунолога. Как рано вы про мед комиссию задумались, с одной стороны это хорошо. ПРи лечении орви стараемся отпаивать сильно детей. Постельный режим, проветривание помещения. Носик промывать, но не очень часто. Если не дышит, то снимать отечность, мне нравится риномарис, помогает всегда, к тому же увлажняет слизистую, помогая избежать осложнения. Кашель конечно лечить с врачом.
18.05.2021
Младшая как пошла в сад понеслось.Любые сопли - обструкция,3 пневмонии за год с небольшим.Нашли пульмонолога хорошего,она поставила вирусозависимую астму. Пили милукант тоже курсами (аналог сингуляра),кетотифен и пульмикорт,беродуал при орви и потом по снижающей схеме.Так чуть больше года.После этого обструкция была один раз прошлой зимой и то считаю,что я тут виновата,запустила,не поехала к пульмонологу,а послушала педиатра,которая пульмикорт сказала не нужен.В итоге три недели кашляли и заработали таки бронхит( Больше не повторялось,теперь сопли у нас просто сопли,ттт.Кстати,никакой инвалидности нам не предлагали,то ваш педиатр загнула.А вот если диагноз официально стоит и вы наблюдаетесь у пульмонолога,положены лекарства бесплатно (по крайней мере у нас).
17.05.2021
Лет в 7- 8, мне кажется. В саду в подготовительной группе точно ещё были. В первом классе не помню. Во втором уже точно не было. Лекарства базисные применяли только весной на цветение в 6 лет. А так нет - нам не прописывали. Диагноз астма в карте стоит. Когда появился и кто проставил - не знаю! Писали вроде всегда "под вопросом", а потом приходим за справкой на гто, а он там во всей красе. Снимать специально не буду🤷‍♀️. Инвалидность уж точно не поставят, а в армию не пойти вдруг и поможет. Хотя сомневаюсь, его говорят для этого нужно иногда подтверждать - вызывать, на приступы жаловаться.
17.05.2021
Ксения, а у вас тоже только на орви были? Или и просто так?
17.05.2021
Тали, только на орви. Почти (а может и не почти) на каждое
17.05.2021
Ксения, для армии - нужно стоять на учёте у аллерголога (мы у окружного нашего стоим) и раз в три месяца обязательно явка.
19.05.2021
Дочке 5.5. Последний раз обструкция была в 4.5. У неё ещё и крапивница была(
17.05.2021
Екатерина, принимали лекарства на постоянной основе? Сами по себе ушли обструкции?
17.05.2021
У нас до 4, 5 все в обструкцию, просто треш какой то был. Часть обструкций в пневмонии. Были у аллерголога, Ig Е норм, аллергены минус. Поставили превинар, ушло, после прививки было ещё пару раз. Так что шансы очень хорошие у вас. Если нет прививки от пневмококкка- рекомендую.
17.05.2021
Елена, у моего превенар стоял с младенческого возраста, но обструкциям это никак не мешало. Может, вы просто переросли и совпало с прививкой
17.05.2021
Ксения, возможно. У нас не стоял. То что просто переросли очень может быть. Но вот так.
19.05.2021
Инвалиднось по астме даже те кому она нужна получить не могут, это знаете, надо каждый день- через день скорую вызывать, госпитализироваться и лекарства должны не помогать. То есть натурально задыхаться надо Вот что такое инвалидность по астме. Диагноз можно поставить, от этого ни холодно ни жарко. Но его тоже всем подряд не ставят. Врач, который этим занимается называется пульмонолог, а не иммунолог. У нас в прошлом году была обструкция 5 мес не прекращаясь и в больнице лежали и у пульмонолога на учете- и то астму не поставили. Вообще мне врач реабилитолог сказала такую вещь, что с 3 до 4 лет обструкции могут быть тк какой то этап созревания лёгких происходит. В этом году тоже было с началом цветения, но с пульмикортом справились. Надо пить / дышать препараты, если помогает, то отлично.
17.05.2021
Странное чувство, ну да к пульмонологу направила, описка)
17.05.2021
Тали, сходите, может тест фвд сделают, мой правда в 3, 8 отказался дышать в трубку. А так просто общие рекомендации дадут как действовать при обструкциях.
17.05.2021
Странное чувство, да я уже вроде знаю, спасибо! Стараюсь держать руку на пульсе. А фвд я думаю не получится, он в дудочку то не особо может подуть
17.05.2021
Тали, могут ещё взять анализы, у нас прям исчерпывающий список был и аллергены иммунокапом и паразиты, все что можно ( мы правда все сдавали аж 2 раза до этого) - но абсолютно ничего кроме лямблий не нашли. В этом году хочу кожные пробы взять осенью через пульмонолога, ну что б бесплатно.
17.05.2021
Странное чувство, здравствуйте! Объясните мне, пожалуйста, если у моего ребенка после 10-15 мин бега начинается: тяделое шумное дыхание со свистом + подкашливание. Это обструкция? Я никак не могу понять что такое обструкция... 😥
25.07.2022
iren, обструкция это свист на вдохе и выдохе. У меня были обструкции по ночам, когда я курила- начинала задыхаться, в груди свистит, само не проходит, только после приёма лекарства.
25.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грипп или ангина  Герписный стоматит в 4 года