Аллергия?..

С пяти лет, если не ошибаюсь, можно метод АСИТ попрбовать. Я сама с его помощью сейчас избавляюсь от аллергии своей (тоже на пыльцу трав). Очень хорошо помогает справляться с симптомами сейчас, а впоследствии, после полноценной терапии, никакой аллергии вообще не останется.
31.05.2021
Календарь цветения для аллергиков, Москва - и поиск выдаст картинки
26.05.2021
Ну так и есть, аллергический насморк всегда по ночам и по утрам сильнее. И, естественно, за городом сильнее, чем в городе. Как угадаешь, какая-то трава, может, там цветет. Я чихала-чихала, и на собак, и на какие-то травы, и дома, и на улице. Пошла в итоге сдала на всю панель (там аллергены группами объединены). В итоге мне сказали, что у меня вообще ни на что нет аллергии, кроме какой-то лебеды, что ли. А почему тогда я чихала зимой в квартире?? Замечала, что если пыльно - чихала, а после влажной уборки гораздо меньше. Если собак потискаю - сразу глаза начинают слезиться. Но сейчас я чихаю эпизодически на все, что угодно, что обладает запахом. Заметила недавно, что больше чихаю в дни, когда пью молоко. А бывают периоды, когда вообще ни на что не чихаю :))
18.05.2021
Привет! По цветению не смогу подсказать, я только по берёзе. Но есть такие правила для пыленозников (и кстати если на пыль), погугли. Я в эти время очень часто меняю постельное (наволочки как можно чаще), обязательно влажная уборка, все пылесборники (ковры, мягкие игрушки и т.д) убираем. После улицы моем руки, лицо, глаза и волосы (!!!) - вот на них оседает куууууча пыльцы, с мальчишками конечно проще; меняем уличную одежду на домашнюю. На ночь антигистаминное, идеально, если есть увлажнитель или мойка воздуха. Вот, это все рекомендации аллерголога; сложно конечно, но так цветение переносится легче.
17.05.2021
Береза наверное, нужно капли перед выходом на улицу, потом промывать сол.раствором, плюс от аллергии возможно препарат
17.05.2021
Кисточка, какие капли перед выходом? Странно, что береза-то уже заканчивает, да и в городе её полно, почему вот вдруг и сейчас и только на даче...
17.05.2021
Белла Енотова, да ну я предположила, можно сдать панель и понять, на что именно. Перед выходом на улицу нам назначали аквамарис эктоин
17.05.2021
Уже все цветет полтора месяца. И будет цвести до октября. Щас деревья, потом травы будут. К зиме идите к аллергологу и сдавайте на аллергены. Сейчас никто анализы на сдает.
17.05.2021
Netti, ну вот полтора месяца все нормально было, как бы оно ни цвело. А смысл идти к аллергологу, если пошлет на те же анализы, которые я могу заранее сдать?..
17.05.2021
Белла Енотова, к аллергологу надо чтоб лекарства подбирал, делал фвд, расписал вам ваш быт, перекрестные аллергены и тд. Аллерголог это не только анализы. Можете и сами сдать, только смысл? До конца июня вам нельзя кстати есть все косточковые овощи, фрукты и ягоды и все продукты из них!
18.05.2021
офтальмолог
Приходя с улице умывайте ребёнка. Капли вы какие-то в нос, в глаза капаете? Если вы аллергики, то капать нужно начинать за мес до начала первого цветения.
17.05.2021
Анастасия Мама принцессы, спасибо. Но это "общее", я думала, может, кто знает точнее, что может быть, береза-то с середины апреля пылит... Неужели ива до конца августа??? Ни разу не видела...
17.05.2021
офтальмолог
Белла Енотова, может не присматривались, я тоже аллергик, у нас во круге есть.Хожу с виброцилом в кармане.
17.05.2021
Пыльца. Все цветет. У моего мужа начинается насморк, как только начинают цвести первые деревья. И далее по списку. Причём он жил в городе до женитьбы и в городе ему всегда легче. А сейчас живём у меня за городом и тут кругом цветники и клумбы. У соседки аналогично. Только встала и 10 капель зодака. Иначе к вечеру умирает. Даже находясь в доме с открытыми форточками.
17.05.2021
Береза, у меня муж вообще не аллергик, а как зацвела береза впервые за 40 лет 3 дня насморк, красные глаза как у короля. В этом году из-за холодной весны все разом зацвело
17.05.2021
Аллергия глазные капли Посоветуйте пожалуйста врача и центр для сдачи анализов