Дезартрия махровая

«Махровая» ,в данном случае ,к диагнозу не относится, а обозначает превосходную степень, в Вашем случае, вероятно, невролог имела в виду , что дизартрия настолько очевидна, что сомнений быть не может. Конечно , дизартрии корректируются вполне успешно, в некоторый случаях без поддержки препаратами, в других-без медподдержки, логомассажа и прочих физиопроцедур не обойтись(зависит от степени и от набора сопутствующих « неприятностей».Намерены или нет давать рекомендованные препараты-решать только Вам, но действовать (корректировать, заниматься в ежедневном режиме самостоятельно +2-3раза индивидуально со специалистом)-придётся и тогда «махровость» спадёт, а результат,не сразу, но начнёт радовать. Запаситесь терпением( это дело небыстрое) и хорошими специалистами. Будьте здоровы! Ps:почитайте в моем дневнике посты на эту тему: Дислалия-дизартрия(отличия) https://www.babyblog.ru/user/i... «Кому и зачем нужен логомассаж» https://www.babyblog.ru/user/i... и т.п.(обильное слюноотделение при дизартрии-гиперсаливация(если есть)
19.06.2021
Светлана логопед-дефектолог, спасибо большое! Сейчас перевелись в очень хороший сад, там отличные логопеды! Мы не могли попасть в тот сад 2 года, пока не дали путевку младшему. Потом начались мои скетания по министерствам образования (центральное и районное), администрация. Наконец добилась. В старом саду мне говорили что ребенок для своих лет говорит нормально, я с ними боролось, но толку не было. Начали заниматься с платным логопедом 2 раза в неделю. В новом саду в первый же день логопед посмотрел на ребенка и сказал он наш. Перевели сразу в логогруппу. Логопед сказала за год речь будет идеальная!
19.06.2021
Марина, очень Вам этого желаю))! Действуйте и будьте здоровы!
19.06.2021
Марина, зря ваш логопед вам дала гарантию,что речь будет идеальная за год) В лучшем случае понимать начнут чуть больше другие.
19.06.2021
Татьяна, он не на столько плохо говорит как кажется. Нет слоговой структуры слова, поэтому можно за год это поставить. Р и шепящие уже позже
19.06.2021
Сыну ставили дизартрию. Говорил так, что мы с мужем его через раз понимали. 2 последних года в саду (с 5 до 7 лет) ходил в логогруппу. Никакие препараты не принимали. Честно говоря, не верю в то, что они как-то могут на речь влиять. За это время речь стала чистой. Сейчас ему 9, закончил второй класс. Языки даются тяжеловато.
18.06.2021
Мария, спасибо! Очень надеюсь что все получится
19.06.2021
вы на диагноз не смотрите совсем. со всеми одинаково занимаются
18.06.2021
если каша во рту, то обычно это стёртая дизартрия. Полноценные занятия со специалистами должны помочь. Но от кортексина я бы точно не отказалась.
18.06.2021
Платного логопеда ( от логопеда в саду толка не будет) нанимайте 2 раза в неделю и психолога, который использует методы нейропсихологии, спорт обязательно( футбол у нас) и хор. Пантогам мы пили и стало лучше. Пили и другие ноотропы, но у нас ребенок от них перевозбуждался и пришлось отменить. Еще вам надо сделать УЗИ сосудов головы и шеи, ЭЭГ. Невролог нам прописывал электроарез в том числе и подъязычной части ,шеи . Но тут тоже свои особенности. Лично у нас после этого речь слегка плыла,а потом восстанавливалась. Делали и массаж. Все под наблюдением невролога т.к. можно ухудшить. Можно улучшить значительно. Надо много заниматься с ребенком каждый день. Развивайте крупную моторику,ловите мячик,катайтесь на велосипеде.
18.06.2021
Татьяна, про логопеда скажу одно- в саду очень сильные логопеды! Я в этот сад долго пробивалась и наконец перевела и выдали сразу логогруппу. Все хвалят этот сад. Даже наша платный логопед с которым занимаемся 2 раза в неделю очень хвалит новый сад. Ребёнком занимаемся каждый день. Мяч любит играть, не только футбол, но и кидать-ловить. На велосипеде учим кататься. Вообще ребенок очень развит и многие даже воспитатели говорят что он развит на возраст старше чем 4 года, но вот речь
19.06.2021
Марина, у меня ребенок ходил и ходит в саду к логопеду. 15-ть минут 2 раза в неделю. Это очень мало. Воспитатели работают в группе и поэтому индивидуального подхода нет. Еще могут посадить парами в саду для отработки у детей одинаковых звуков. Время на каждого мало. Допустим они работают по тетрадям и повторяют название предметов. Скажем так мы посещали два сада с логопедами и считаю,что на одном саде вытянуть нереально тяжелых детей. Заставляйте делать артикуляционную гимнастику. Полностью вы не исправите. Это неврология. У меня ребенок с 3,5 лет у логопеда. Сейчас понимают все. Иногда просто заставляю повторить еще раз. Психолог нужен,чтобы самоконтроль вырабатывать.
19.06.2021
Татьяна, у нас чисто логогруппу. Там логопед воспетвтель в одном лице
19.06.2021
моторная алалия
18.06.2021
Вы уверены, что махровая?) нам вот поставили на днях тоже. ЗРР 2 уровня и стертая дизартрия. Ноотропы не прописывали
18.06.2021
В смысле махровая? Нет такого диагноза, есть много форм, вот думаю , может смешанная написана, и в вашем возрасте уже онр ставят, а не зрр.
18.06.2021
LOVELY, нам тоже зрр поставили. Что такое онр?
18.06.2021
Lady in black, общее недоразвитие речи.
18.06.2021
Ахахаха)) махровая))) хорошо не дерматиновая. Надеюсь это она просто на словах сказала? Сначала колят кортексин 10 дней, а после него дают пантогам длительно ( это если решите давать)
18.06.2021
У вас прям написано "махровая"??? вообще "махровая" это переносное слов, никак не научный термин. Махровый означает типа буйно-цветущий-буйно-развивающийся.Но это в разговорной речи так говорят
18.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте специалиста по аутизму Может ли от стресса быть рвота, головная боль у ребенка?