Рецидивирует от сладкого атопический дерматит

Диета при лечении атопического дерматита, конечно, очень важна, но медикаментозно лечить ребенка от этого заболевания не советую. Сейчас есть аппараты для лечения атопического дерматита, почитайте про ультрафиолетовый облучатель "УЛЬТРАМИГ https://agsvv.ru/catalog/obluchateli_dlya_lecheniya/obluchatel_dlya_lecheniya_psoriaza_ultramig_302/
13.09.2021
мое мнение, на истину не претендую, сахар кормит патогенные микроорганизмы, грибок, нарушается баланс и организм не справляется с выводом токсин обычными путями, приходится через кожу. На второй вопрос - минимизировать сладкое, увеличить количество овощей, особенно зеленых. Нет простого пути.
09.09.2021
У нашей нет дерматита, но есть аллергия. Но, НАВЕРНОЕ, если бы мы не ограничивали сладкое, был бы у нас и дерматит, были бляшки до года. Но мы ограничиваем. Красные конфеты - нет. Красное и розовое мороженое - нет. И многим вещам нет. Никаких витаминов ни в каком виде. Сыпет на нурофен (нашу сыпало, в панадол не помогал) - давали фенистил. Разве нельзя ограничить в аллергичном? Для нас это не проблема. Дружок у нас атопичный, а мама как кормила с года всякой фигней, так и кормит.
08.09.2021
Наталья, наш педиатр уже знает, что всякую фигню нашей прописывать нельзя. Конфеты начала есть в 4г+( до этого иногда были сосульки).  Тут в деревне с одной бабушкой разговаривала. У них у внука аллергия (кашляет) по аллерг панели много чего выявили... нет продолжают покупать всякую фигню: соки, конфеты какие-то, чипсы, макароны с сахаром.. кстати нашу на сахар сыпет, хоть и говорят, что не может такого быть... Сейчас в кашу добавляю стевию. Пару раз в неделю вишн или клуб варенье, но много его тоже нельзя.
08.09.2021
Наталья, да, у нас именно на сахар.
08.09.2021
daiana, вот и у нашей сахар, обычный сахар. Ну и красители разные.
08.09.2021
daiana, скажите пожалуйста какого рода у вас высыпания?у нас никогда ничего не было...но вот уже месяца полтора периодически высыпания идут.пропиваем Полисорб и зодак...норм. позавчера черт меня дёрнул разрешить ей мармелад фруто няня и капец...вся в пятнах. Но у нас ещё и дрожжи в кале. Сейчас лечим и кишечник и плюс заболели. Подозреваю что тоже на сахар реакция
22.09.2021
Наталья, так я же написала, сладкое дочь не ест. Ограничиваем конечно! Никаких конфет, булок, Барни, и прочего.... Только иногда пастила, нормальный мармелад. Написала же, что болеет ребенок, пришлось пить сиропы. А витамины попробовали по совету, и вот как обернулось.
08.09.2021
daiana, ну спросите в след раз у педиатра. Можно ли с стропом пить фенистил/антигистаминное. Или что- то ещё пить. кстати какой нурофен пили? Нашу на малину сыпет, а апельсиновый сейчас нормально.  Нашу сыпало на разные сиропы от кашля, от капель в нос, теперь даём и боимся, смотрим пристально.
08.09.2021
Дерматолог Что это такое? Может кто знает?