Прививка от ветрянки

Лучший ответ

Поставила старшему перед садом- перенёс отлично. Я болела ей в детстве, а потом ещё через несколько лет опоясывающим герпесом (один и тот же вирус)- вот вообще ничего хорошего. Так что если есть возможность защитить ребёнка от этой заразы или снизить риски тяжёлого течения болезни, то почему бы не сделать?
30.08.2022
Вам для начала советую сдать анализ на антитела. Может вы всё таки переболели и у вас есть имунитет? (Такое кстати часто бывает. Просто болезнь легко перенесли и всё). Если вы всё таки не болели, то конечно вам лучше сделать прививку. А вот дочери всё-таки советую переболеть. Ведь ни одна вакцина не защищает на 100% от болезни, она защищает от тяжёлого течения и последствий. И вакцинированные болеют не редко, к сожалению. Не дай бог лет так через 20 во время беременности ваша дочь подхватит ветрянку. Ну и опять таки, сколько действует вакцина пока точно неизвестно, как сложится жизнь и сделает ли потом дочь ревакцинацию при необходимости? Лично у меня очень много вопросов по поводу этой прививки. Я сама думала 2 месяца что же делать. В результате решила, что ребёнку, особенно девочке, лучше однозначно переболеть.
30.08.2022
Катя, как вы правы. Но к сожалению мода вещь ужасная. Пройдёт ещё с 10 лет и ветрянку ради сбыта вакцины внесут в ряд смертельных. Все ради бизнеса.
30.08.2022
Анна Шевченко, на самом деле ветрянка не такая уж и простая болезнь, но именно в детстве её переносят значительно легче и без последствий. Вакцина однозначно нужна для взрослых, но не для детей, на мой взгляд. Переболев ветрянкой вырабатывается пожизненный имунитет (есть редкие исключения с повторным заражением, но тут я не исключаю например похожую болезнь -коксаки, их очень часто путают). При вакцинации имунитет не такой хороший и многие потом заболевают. И тут опять таки важно смотреть в будущее. Да, возможно прививка защитит ребёнка в саду, первые лет 5, а потом? А не заболеет ли он в школе, в институте? В 10, 20, 30, 50 лет? Все отзывы о вакцине относительно свежие и лично мне не внушают доверия Надо думать о будущем.
30.08.2022
Катя, как вы правы. Согласна с каждым словом
30.08.2022
Катя, беременным ветрянка не страшна, это не краснуха
30.08.2022
Irina, просто ветрянкой, да и краснухой тоже нужно болеть в детстве. Тогда и переносится легко и защита на всю жизнь
30.08.2022
Irina, не страшна ветрянка? Серьезно? Взрослые априори тяжелее переносят, что уж говорить про беременных со сниженным иммунитетом. Беременным даже простым ОРЗ не желательно болеть то, а тут ветрянка. Конечно, таких последствий как от краснухи наверняка не будет, но от этого разве легче?
30.08.2022
Катя, легче. Не нагнетайте. От краснухи - 100% уродства. Сравнили божий дар с яичницей. От ветрянки такого вреда не будет, а если заболеешь во 2-3 триместре, то вообще никакого.
30.08.2022
Людмила, я и не сравнивала ветрянку и краснуху. Никто не может знать как переболееет. Вы можете переболеть легко, а автор тяжело с высокой температурой и тд. И ничего хорошего в любой болезни во время беременности нет.
30.08.2022
Людмила, откуда статистика в 100%??? У меня две знакомых (подруга и родственница) в своё время переболели краснухой во время беременности на ранних и поздних сроках. Дети у обеих родились абсолютно здоровые.
30.08.2022
Катя, у меня несколько беременных знакомых переболели ветрянкой, у асе всё хорошо 🤷‍♀️ я,сама в,40 лет болела, в детстве меня уберегли от неё, узнала только по анализу
30.08.2022
Ставила обе дозы себе и ребёнку, так как планировали второго а я не болела. Перенесли прививку незаметно. Этим летом с начала июня по конец июля периодически кто-то заболевал в группе, много перереболело. Сын тоже, но у него три прыщика на голове, а на лице пару штук и очень быстро прошли. В общем очень легко перенёс. Не мазали ничем, мылся как обычно.
01.09.2022
Одному ребенку сделали 1 прививку (надо 2), второму не успели. Первый болел незаметно, несколько прыщтков. У второго больше и дольше, но в целом нормально прошло, бывает дети хуже болеют
01.09.2022
Ставила себе. Правда только одну, тяжело перенесла, вторую сказали нельзя с такой реакцией. Детям собиралась, не успела, заболели. перенесли очень легко. Высыпаний несколько штук и только три полных дня. Ухаживала за ними я. Не заразилась.
30.08.2022
Ставили себе и ребенку экстренно через сутки после тесного контакта с заболевшими. Перенесли оба легко, я вообще незаметно, у ребенка было несколько прыщиков именно побочки на прививку.
30.08.2022
Поставила дочке этим летом. По аналогичной вашей причине- за время сада два карантина, несколько контактов с ветряночными, но не болела. Сдала на антитела- их нет. Поставили вакцину, потому что дочке 8, ещё пара лет и поздно болеть, а дома ещё новорожденная, которой в ближайшие пару лет лучше не болеть... Ревакцинация обязательна каждые 10 лет, я так поняла, что при прививке иммунитет не настолько сильный, как при болезни. У знакомой дочка заболела через несколько лет после вакцинации- но перенесла очень легко, температура и несколько прыщиков пару дней
30.08.2022
Я себе ставила, в детстве не болела, антител не было. Перенесла легко. Потом, когда дети болели ветрянкой, от них не заразилась.
30.08.2022
Да, защищает. Перенеслась вообще незаметно
30.08.2022
дочке поставили уже 2 дозы, переносится легко
30.08.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Традиционный пост про прививку от гриппа)) Кровь из вены вместо манту