Прививка от ветрянки. А нужна ли?

Лучший ответ

Я недавно тоже сомневалась, задавалась примерно теми же вопросами, тут девушка мне написала, что при столкновении с вирусом у привитого будет повышаться количество антител и тем самым продлеваться иммунитет. В итоге я решила сделать уже привились первой дозой. В саду и так часто болеет, может хоть от ветрянки защитится. Тем более течение бывает тяжёлое.
15.01.2023
Нинавакцина писала что чуть ли не пожизненный иммунитет от Варилрикса. Но даже если не так то важно защитить ребёнка пока он находится в детских коллективах, то есть до 18 лет. С этим вакцина справляется. Далее. Ну вырастет твой ребёнок и сделает себе во взрослом возрасте ещё один раз ревакцинацию. В чем проблема то? Шанс же на вакцину не один раз даётся, ты так пишешь что подставишь его если он заболеет в 30 лет. А привиться что мешает?  Мы сделали и я не жалею. У нас уже в группе заболели ветрянкой две близняшки, а мой с ними играл.
15.01.2023
Делали и не пожалели. Когда был карантин в саду в группе по ветрянке, многие перенесли очень тяжело с температурой 40 и все в прыщах как поганки. С прививками в группе было трое, включая мою дочь. У нас всего 2 прыща было!!! И никакой температуры, у других с прививкой 4 и 5 прыщей и тоже без температуры.
15.01.2023
Марина, расскажите пожалуйста, что глобально значит карантин по ветрянке? То есть группу закрывают? А детей куда девать? Больничный дают родителям?
15.01.2023
Мама Аня, контактные дети с заболевшим находятся дома пока не выздоровят и со справкой в сад. Не контактных ( тех кого не было в саду в момент заражения), переводят в другую группу. В период карантина запрещены прогулки в общее с остальными группами время, никаких кружков, музыки и физкультуры. Только в помещении самой группы сада
15.01.2023
Марина, в те кто дома сидят, родители на больничном?
15.01.2023
Мама Аня, на больничном. Стандартный больничный по уходу за ребёнком открывает педиатр родителю
15.01.2023
Мама Аня, дома сидят болеющие. Это обычно как при ОРВИ. Дней 10. Здоровые ходят в сад.
15.01.2023
Марина, кроме отмены кружков ничего особенного в группе не было. И карантин для всех на 21 день с каждого нового случая. Т.е. по сути этот карантин примерно месяца на 2-3. Никого в другие группы не переводили.
15.01.2023
Татьяна Т, у нас 1,5 месяца был. Тк большинство одновременно почти заболели. У нас переводили, кто не контактировал в период заражения в последнюю неделю. Тк у нас есть дети какие ходят раз в неделю. А то и реже. Вот когда они решили выйти, им сказали нельзя в эту группу до окончания карантина. Перевели до окончания в другую. Кто то ходил, кто то забил. У вас видимо таких не было. И отменили и физкультуру и музыку чтобы не ходили по общим помещениям и не разносили заразу.
15.01.2023
Марина, а дети как раз в саду сразу всем коллективом болеют...у нас 2 раза продлевали. в соседней группе продлевали раза 4 мне кажется ) я только и вдела табличку на двери, что карантин.
15.01.2023
Татьяна Т, у нас только в 2 группах заболели из 8. Но у нас строго, никакого контакта из групп заболевших со здоровыми детьми . Когда был карантин по кишечке, было тоже самое что и при ветрянке
15.01.2023
Марина, спасибо. Осталось только найти время сделать ее среди вечных болезней в саду.
15.01.2023
iren, лучшее время прививок это лето)
15.01.2023
Наш педиатр говорит примерно то же самое, что ты в посте написали, но я ей не доверяю вообще, и сама думаю насчет вакцины, салоняюсь ставить, хотя тоже страшно как и тебе перед каждой прививкой трясусь. Теперь не знаю когда сделаем, ибо сад и вечные простуды. Кстати мои рожственники болели, мальчику всю пипиську обсыпало, мама его говорит думала он ее под корень счешет, ходил и днем и ночью чесал до мяса.
15.01.2023
Мама Аня, так надо было мазать противрзудным. Ацикловировая мазь прекрасно снимает зуд. Мои не расчесали ни одного прыщика. Но я извела штук пять тюбиков
15.01.2023
А еще прочитайте про энцефалит и менингит от ветрянки, и вы узнаете, что от ветрянки еще и умирают и инвалидами остаются. Я все стоим сделала. Ребенок может и с прививкой незаметно перенести ветрянку и усилить иммунитет.
15.01.2023
Белко, да. Я читала. Но опять же это редкость. Как и тяжелык последствия от прививки.
15.01.2023
Моей дочке 13 лет. Прививали от ветрянки в 2 года. Не болела, год назад я проверяла, очень высокие титры. не вижу смысла болеть (а ветрянка не очень то спрашивает удобно кому то переболеть сейчас или через месяц. У наших друзей, например, отпуск накрылся. У племянника были удачные осложнения на уши ну и тд), если можно поставить прививку.
15.01.2023
Я не понимаю смысла этой прививки. Дети не привиты, две дочки из трех переболели, средняя дочь, находясь в тесном контакте не заболела ветрянкой. Я не болела в детстве, заболела в 40 лет, перенесла очень легко. Зато сейчас у нас бум заболеваний ветрянкой в школе, когда прививка сделана,в детстве перестала работать, а новой никто не озаботился.
15.01.2023
Лично ни мне, ни я, никто либо в моëм окружении прививку от ветрянки не делал, переболела в детстве, ямочки имеются от неë, но мне всегда было всëравно, а на счëт побочек тут не угадаешь, любая прививка может дать осложнения, поэтому только вам решать делать или нет. Я видела одну страшную историю про эту прививку, но как говориться это дело случая, ну и лично я ветрянку опасной не считаю.
15.01.2023
Она же не защищает, просто перенесите легче. Можно заразиться и через месяц.
15.01.2023
Во многих странах прививка от ветрянки является обязательной. Я изучала вопрос и решила поставить.
21.01.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививка менактра/сопит носик Реакция на манту