Мама и сын. Как воспитывать мальчика маме?

1. Отношение к ребенку любого пола. 2. Верить, но не слепо, реально оценивать возможности, слабые и сильные стороны. Не стоит вешать ярлык всемогущего и самого, самого. 3. Малыша стоит жалеть столько, сколько ему нужно. А постарше он сам не позволит, чтоб его как маленького жалели и берегли. 4. Строгость в разумных пределах у обоих родителей, солидарность родителей в важных вопросах. 5. Так и мужу уважать жену, показывая пример отношений. По-моему, это даже важнее. 6. После 5-7 лет, возможно, да. Мама как надежный тыл. В подростковом возрасте большее значение имеет Наставник (тренер, крестный, дядя, друг семьи, учитель, дедушка...) За неимением такого мальчик найдет лидера среди сверстников, влившись в компанию. Родители уже не в авторитете, так задумано природой. 7. Уметь ждать полезно вообще. не только в отношениях с сыновьями. Больше свободы в принятии решений, понимания, разговоров, обсуждения сказок и историй, как выдуманных, так и из жизни. Самостоятельность, у ребят постарше больше зон ответственности, куда родители лезут только по необходимости или по просьбе о помощи. Спорт, борьба, умение постоять за себя и за слабого, и при этом умение договариваться, по возможности избегая силовых приемов. Учу еще не давить в себе негативные эмоции, а цивилизованно их выражать.
01.08.2018
Здорово, спасибо !!!
02.08.2018
В воспитании ребенка я не руководствуюсь его половой принадлежностью. Ему 4 года только. Воспитываю такие качества как сострадание, выносливость, то есть не ныть по пустякам, способность постоять за себя и не бояться высказывать своё мнение, уважение к своим и чужим границам. Все эти качества важны как для мальчиков, так и для девочек. Участие обоих родителей в воспитании равноценно по важности, мама даже важнее первые годы. Потом у мальчиков, после 7-8 лет, влияние отца более значительно, как пример поведения, с которым мальчик себя идентифицирует. Годам к 14 мальчикам нужен ещё один положительный пример мужчины, кроме отца, например разумный тренер или кто-то в этом роде. Кстати, чрезмерная строгость папы к сыну может привести к тому, что сын во взрослом возрасте будет искать эту недополученную им отцовскую нежность у других взрослых мужчин..
01.08.2018
Помнится когда я еще лаже не была беременна )) Столько у меня было позиций как нужно воспитывать детей ))))) Ох дай бог 50% удалось воплотить в жизнь ))) Не наю конечно что и как будет с сыном )) постараемся вырастить настоящего мужчину ))
31.07.2018
Руководствуясь здравым смыслом.
31.07.2018
Влюбчивая девочка Любвеобильный сын