Что-то у нас в садике

Лучший ответ

Первое- не вести его больше к этому воспитателю.Прямо с утра,оставить дома,самой к заведующей- с жалобой и требованием поменять вам воспитателя- не группу,а именно воспитателя!- иначе жалоба пойдет выше. И идти "выше" ,если не будет реакции в этот же день. Вы должны показать своему ребенку,что с ним так нельзя,что вы его всегда защитите и не отдадите на милость чужой поганой тетки.Ну и в саду тоже должны показать,что с Вашим ребенком так нельзя. Вы же понимаете,что это большая травма для ребенка и именно от Вашего поведения сейчас зависит- на всю жизнь,или быстро забудется.
06.04.2022
По опыту скажу, в такой ситуации сразу с письменным заявлением к Заведующей. В прошлом году воспитатель в группе наказала сильно дочку, мы тоже сначала хотели разговорами.. стало только хуже и как итог были задействованы и Заведующая и отдел образования и Прокуратура и Администрация района...сколько всего вылезло с этой воспитательницей. Поэтому сразу письменная жалоба через Зав., а там посмотрите, как будут развиваться события.
06.04.2022
Murzik, ого! Бедные дети! Заведующая сказала, что будет искать замену. Наша объяснительную пишет. 😔
06.04.2022
С ней разговаривать !?!?! Да тут в разнос пора идти! Это моральное насилие, которое длится уже давно, а последняя ситуация должна была точку поставить для вас в этой истории и запустить процесс устранения этой бабы от детей. Я сама педагог и меня трясёт от таких «коллег»
06.04.2022
Ребенку объяснять, что взрослые бывают разные. Рановато он, конечно, с этим столкнулся, но будет знать, что и они бывают не правы, бывают злые, бывают не в настроении. С воспитательницей я считаю, тоже надо поговорить. К заведующей сходить и по рекции посмотреть, возможно, стоит написать официальное заявление на воспитательницу. Поговорить с родителями других детей, возможно, ВАш случай притеснения ребенка не единичный. Несколько заявлений - и воспитательницу уберут. Я проходила через это в детском саду с нянечкой, ее очень быстро уволили.
06.04.2022
Маламутка, спасибо за совет
06.04.2022
Не тяните сразу к руководству, что за дела такие, а где нянечка??? Горе воспитатель...
06.04.2022
Я бы поменяла сад , а на этот в Министерство образования жалобу написала. Как показывает практика разговаривать бесполезно, жаловаться руководству тоже , там все друг друга знают и любят.
06.04.2022
Блин ну я тоже была очень строгим воспитателем у меня дети по струнке ходили они делали у меня всё и ни разу не было что я была плохой воспитателя ни разу родители на меня не жаловались то есть дети были довольны всем в меру строгости и в меру ласки, у меня тоже был такой случай что меня перевели в другую группу где была воспитательница просто вот я не знаю где они её взяли она и детей могла пожопе ударить и отругать тех, и как-то раз я их положила спать и сказала если кто-то захочет в туалет то можете идти в туалет вот просыпается группа половина детей описились , для начала у деток спрашивать почему вы не ходили в туалет Я же вам разрешила можете и ходить во время сна если вы очень сильно хотите они сказали то что им там воспитательница запрещала ходить и мы очень долго с этими детками работали над тем чтобы они вставали во время сна и ходили в туалет я с ними разговаривала и обнимала и говорила что так нельзя ты должен вставать ходить в туалет что нельзя терпеть Ну и постепенно они привыкли поговорить с воспитателем может быть она может с ребёнком поговорить как-то наладить с ним контакт
06.04.2022
Здравствуйте сколько у неё детей 15 человек в группе? Это вот в нашей стране в нашей стране это просто вот в гос садике это мечта каждого воспитателя иметь 15 детей в группе! Я конечно же в шоке с этой истории я сама воспитателем была и чтобы не дай бог ребёнка не отпустить в туалет! Неважно где бы мы не находились на улице на занятиях на танцах! Я в шоке с вашей историей Я бы конечно же разбиралась, просто психологически ребёнок уже травмирован тем что у воспитателя не было настроения я не знаю или может у неё были какие-то проблемы что она себя так повела Но это некорректно с её стороны! Ой короче я ажно в ужасе ! Мне ажно плохо стало мне жалко ребёнка вот просто жалко дитя обкаканный проходил ещё и попу не помыли , не просто вытерои ,а не помыли ! Нет-нет-нет это надо разбираться с воспитателем это не дело ты идёшь на работу будь добра хотя бы делай вид что тебе нравится эта работа и для детей ты готова выложиться по полной на полочки разложить себя а свои проблемы ты должна оставлять дома Я считаю так крепитесь удачи вам! В моей группе младшей по выпускную было 86 человек, а тут 15 кошмар!
06.04.2022
Господи. Ну как так можно… это не профессионально, к сожалению много разных печальных случаев с воспитателями. В комментариях много советов и мнений. Я не буду повторятся. Просто скажу что согласна с мнением большинства.
08.04.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не общается с другими детьми  Витаминизация 3 блюд