Мальчики в ФК....

Лучший ответ

Я более категорична в этом вопросе. Т.к. спорт тянет много времени и денег из семьи, то ребенок не только должен "ходить с удовольствием", но и стараться изо всех своих сил. Если есть ситуация "на тренировках порой ничего не делает", то это явно причина для прекращения занятий и поддержке его. Еще и школу пропускает, чтобы "на тренировках порой ничего не делать"-хорошо устроился.:-) Спорт для развлечения это справедливо для младших возрастов, а дальше надо определять или в любители, или детский проф.спорт. Нет возможности перейти в любители в свой бывший спорт, искать другое направление, менее затратное. Это мое личное мнение, если уж чем заниматься надо не только это любить, но и делать рутинную скучную работу, без которой не будет результата.
28.11.2020
Очень трудно давать совет, фк это особая секта и эмоции. Все время что-то ждешь как в казино, а толку ноль)) я вас обнимаю и поддерживаю. Скажу про нас. Девочка 2013 года (конец) 7 лет. В фигурке 2 года. Сейчас с трудом попали в обсластную спорт школу. Тренировки 5 раз в неделю групповые + 1 подкат = 6 часов льда. Плюс 2 хореографии, офп и сфп не получается пока по расписанию. Сейчас только сдали тести и готовим программу на 3 юношеский. Начали чуток отставать. Но я не сдаюсь пока. Ее наконец-то только "проперло", раньше она была самая отстающая и толстенькая. Сейчас уже смотрю ближе к середнячкам. На тренировки идет с удовольствием. Растяжка пошла. Тесты сдала с 1 попытки. На данный момент вся семья живет ее тренировками. 1 раз в неделю возит папа, 3 раза мама, 2 раза автоняня. Стоимость занятий и автоняни в месяц 30 тыс руб, что не копейки, но не много для ФК. В общем, для себя я решила следующее. Чемпионами мира нам не быть. Но дойти до взрослых разрядом вполне. Моя задача как мамы, чтобы она как можно дольше занималась любимым спортом, который делает ее здоровой и красивой. Что мне надо 1) минимизировать ресурсы семьи, я сейчас перевожу ее в школу в город ближе к дому и с более удобным расписанием, которое можно будет сочетать со школой 2) также мне нужно добавить ей ощущение успешности, она не должна плестись в хвосте. Поэтому я беру ей более сильного тренера. 3) я не буду брать бесконечное количество индивов и подкаток. 1-2 подкатки и 1 растяжку. Никаких 2 тренировок в день! 4) я хочу чтобы мой ребенок зарабатывал деньги головой, когда вырастет, поэтому я не могу пропускать школу. Более того я засунула ее в музыкалку и она пойдет в англ спец школу. (см п1) За все это моя семья не будет платить более 40 тыс в мес. Просто поделилась своим опытом.
01.12.2020
Вам правильно ниже пишут - вкладывать все деньги семьи в отсутствие результата - глупость. Уберите подкатки, платные занятия - оставьте только абонемент. И ребёнку любимый спорт останется и вы деньги сохраните. У меня дочь в языковой гимназии, пропускать даже музыку или физру нельзя. 2-я смена при этом в школе(( В итоге - в основном подкатки утром, и 3-4 раза в неделю по часу на групповой лёд попадаем. СПФ у нас нет. Занимается дома сама, когда время есть. Дочь 2011 на 1ю, идём по своему возрасту. Как можно при 2х часах льда ежедневно, часть из которых платно, идти ниже возраста - не представляю. У меня ощущение, что тренеры видят, что вы готовы просто платить, вытягивают из вас деньги, не отрабатывая их реально. Перекройте им кормушку)))
30.11.2020
смените количество в половину и начнет делать добавить в чем ни будь другом бассеин театры батут скалолазанье музеи -все что угодно
30.11.2020
Вы не так давно писали ,что уходит вся зп на фк и ищите вторую работу для этих целей.... Оно вам нужно при таком исходе? Сын явно не хочет трудиться как полагается.... Оставьте спорт для себя без бешанных вложений в это. Если у мальчика хорошие данные и начнет трудиться, незамеченным не останется. Тренеры любят трудяг и с такими работают, что с деньгами , что без. ( Проверено на себе!)
29.11.2020
Немного не соглашусь. На Щербинке пробовали в фигурку ходить, в Стерх - думаю слышали. Так вот там без дополнительных денег можно не подходить. А я наивная пологала, что куплю ребёнку в 3,5 абонемент и всё 🆗 будет. А оно хренушки. Фу, выговорилась. Хорошая школа оказалась для мамы.
27.12.2020
В 3,5 года у нас можно только по абонементу, если пришёл просто научиться на коньках кататься, если хочешь соревнований, результатов, то да, это допы за доп деньги, без денег даже с самым способным и старательным ребёнком никто заниматься не будет)
27.12.2020
marucia171, слышала конечно. Не знаю как там в фигурке, в хоккей сын ходил и пришёл довольно таки поздно,приняли его на бюджет в команду зачислили и даже форму и коньки выдали)))
27.12.2020
Здорово. А когда это было?
28.12.2020
У меня старший сын ходил на фк. Когда увидела, что отстаёт от девочек и много денег уходит, мы ушли. Было мне больше жалко, чем ему. Нашли новую секцию настольный теннис возле дома.
29.11.2020
И мне вот тоже жалко... (около дома нет секций и кружков от слова совсем, но наш уже сам может ездить). Жалко... вложенных сил, времени, денег.. не могу решиться забрать его с ФК
29.11.2020
Добрый день! Я бы при таких обстоятельствах исходила из того что есть: 1.Не великие успехи в ФК( 2 юн вместо должного быть по возрасту 1 спортивного). 2. Не желание трудиться для достижения результата. 3. Не блестящие успехи в школе. 4. Посещение тренировок в ущерб школе. 5. Огромные финансовые вливания в ФК без перспективы. После данного анализа оставила бы ФК , все- таки, это спорт. Но не в том режиме как он есть сейчас, а по остаточному принципу, исключительно , после школы и ничего не прогуливая. Из Ваших слов появилось ощущение, что ребенок ходит на ФК только чтобы как можно меньше времени уделять учебе. Так не пойдет. Те деньги, которые тратятся на ФК пустила бы в полном объеме на репетиторов. Не вижу смысла вкладываться без отдачи, стремления и старания ребенка. Возраст у него уже приличный, если при такой интенсивности как две тренировки в день у него при этом все ещё 2 юношеский разряд, то нужно все силы бросить на учебу, по моему мнению .
28.11.2020
Спасибо) разряд должен быть 3 спорт, не первый, школу, нууу, пропускает в основном физру, изо, музыку в школе, учится на "4" и отличником не станет, да и цели такой не ставим. Но вот как??? Младшая с ним в группе занимается, её поведу, его нет, жалко тоже как-то ребёнка) хочет же
29.11.2020
Так ведите, но денег не выкладывайте. Совсем. Пусть катается как катается. Без подкаток ,платной хореографии и растяжек
29.11.2020
вот, отличный совет кстати! Хотя все знают, что в ФК тренерам все равно кого выкатывать - лишь бы деньги несли. И сыну будет урок в жизни, захочет чтобы его оставили - будет лед грызть, мальчика без денег старательного оставят, тк их мало
29.11.2020
Ну так и объясните ребёнку, что мама платит бешеные деньги за эти уроки не чтобы там ничего не делать. А чтобы там работать. Не хочешь работать, досвидос Фк, здравствуй школа. А то хорошо устроился, ни там, ни там не напрягается
28.11.2020
Обговаривали, 1005000раз не доходит
28.11.2020
Устройте ребёнку и себе "академ отпуск", на месяцок. В это время пусть усиленно учится в школе, ничего не пропускает, делает все уроки, вытягивает оценки. По истечении отпуска пусть выбирает, возвращаться в Фк с условием усердной работы там , или нет, но с условием усердной учёбы в школе. Без такого чтоб балду гонять и там, и там. Давайте пожестче поставьте ребёнку приоритеты.
28.11.2020
Про академ тоже думала, нет особо претензий по учёбе, отличником не станет, на "4"учится
29.11.2020
Честно говоря, ситуация странная, здорово, что ребенку нравится, если бы все это было не в ущерб учебе, если бы для семьи эти деньги ничего не значили и были бы результаты. 2010 год защищает примерно 3-2 спортивный.
28.11.2020
Дык вооот! Дочь младшая тоже занимается, 2013, 1ю уже в планах)
28.11.2020
2 раза в день 6 дней в неделю - я б повесилась) может, сменить школу на что-то более простое, для себя? Моя пятилетка ходит 2-3 раза в неделю, и вот когда 3 она начинает ныть, что уже и не хочет.
28.11.2020
У нас не большой город, и вариантов "для себя" нет)
28.11.2020
Дальше будет только больше занятий, если будете заниматься не для себя
28.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор коньков Количество соревнований по юношеским разрядам