Иностранный язык.

Я против. Моему 4, только учится читать по-русски. Нам это и так даётся непросто, а он ещё насмотрелся роликов в ютюбе, где учат английские буквы. Говорит мне, давай напишем букву эй, а я понять не могу, Э он хочет или Й. Только путается. Мы постараемся начать английский до школы, но только после того, как научится уверенно читать на родном языке. Я сама заканчивала факультет иностранных языков, и понимаю, как это работает. Первый год изучения - это песенки, буквы, пара фраз в лучшем случае. Никакого «погружения» за 1-2 занятия в неделю не будет, даже если там будет носитель языка. И носителя скорее всего не будет, потому что час с носителем стоит 1500-3000 с человека, и для малышей такого не берут. В лучшем случае будет человек с хорошим английским, но часто в такие кружки берут первокурсников, учителей, у которых первый язык немецкий/французский, а английский второй иностранный или ребят, которые самостоятельно подтянули язык. Вот если устроить ребёнку занятия по 3 часа в день с носителем/толковым преподавателем, тогда толк будет. Но с тем же успехом это сработает и в 7-8 классе.
09.12.2019
Если не с носителями, если не можете дать среду, то это бессмысленно.
04.12.2019
А для чего? У меня сестра двоюродная в школе учитель английского. Я ее как-то спрашивала стоит ли ребенка до школы отдавать на английский. Она категорически ответила нет. Сын начал учить английский во 2кл. Язык даётся легко ему. Твёрдая 5. Сейчас он в 3кл. 2 месяца занимался с репетитором. Когда она провела первый урок. Сказала,что у сына хорошее произношение,понимает речь и сам говорит.
03.12.2019
Ольга, вы в каком городе находитесь? Я тоже из тех мам, которые считают, что нужно развивать ребенка всесторонне. В возрасте 3 лет дети уже способны посещать такие занятия и запоминать нужную информацию. Также плюсом будет, если вы будете дополнительно заниматься дома. К примеру, в этой школе в Липецке можно записаться на пробный урок, чтобы понять будет интересно это вашему ребенку или нет. Посмотрите, если территориально подходит.
02.12.2019
В этом возрасте дети легче запоминают и для них занятия продумывают так, чтобы это было в виде игры. По этому вреда точно не будет. Пусть запоминает отдельные слова для начала
02.12.2019
Примерно в этом возрасте и отдала.https://www.yescenter.ru/blog/articles/uchim-angliyskiy-s-rebenkom/, Иностранный язык нужно учить, в жизни пригодится. И чем раньше начнет, тем лучше и легче будет потом.
01.12.2019
Смотря для чего это надо и как часто с ребёнком будут заниматься. Если это пару раз в неделю, при этом ребёнок на родном языке толком говорить не умеет, звуки не поставлены, то смысла никакого нет.
30.11.2019
Наша кричит «не хочу на английский! Я ведь не умею на нем разговаривать»😁😁😁 Это мы один раз сходили пока. Второй раз пошли, а препод заболел, а нас не предупредили. Вот думаю: это знак.
29.11.2019
Если это не ежедневные говорильные часы (не английский дет.сад), и вы сами не сможете с ребенком регулярно говорить на языке - то нет.
28.11.2019
Я учила англ.с 5 лет и что могу сказать-это все неплохо, но когда я поехала в англ.страну , то поняла что нифига я не знаю(хотя была одной из лучших в своём классе).Ну,а что мы там учим?!Кот,стол и т.п.-ерунда все это!!!В общем пока не поживешь в другой стране,говорить не научишься !!
27.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про английский Турнир по шахматам