Как не разреветься в первый день детского сада?🤣

Первый день, обычно норм. Ребенок не понимает куда его привели и что сейчас будет. А вот второй)))) Я понимаю ваши эмоции, но! Если вы хотите чтобы ребенок ходил в сад, то нужно другие эмоции. Я знаю, это трудно. Только радость и счастье. Что привели не в сад, а на день рождение. Что это лучшее место на земле, где много детей, вкусно кормят, куча игрушек. Настоящий рай. Только так. Иначе, ребенок будет тяжело ходить все время. Все зависит от настроя, очень многое от мамы. И после сада, один сплошной праздник. Хотя бы первые дни. А еще ребенок должен четко знать, когда вы за ним придете. Т.е. говорите, вот ты сейчас все игрушки посмотришь, покушаешь и я за тобой сразу приду. В след раз: вот ты сейчас покушаешь, потом поиграете, потом выйдете гулять и я заберу с прогулки. И так на увеличение. Я лично никогда не отводила в сад, а только забирала, так как мой настрой очень сильно передавался ребенку. Поэтому может лучше муж?
22.07.2020
Спасибо большое за ваш ответ! По поводу мужа отличная идея, наверное так и сделаем
22.07.2020
Мне некогда было рыдать. Ребенка в детский сад, сама на работу бегом. Переживала сильно, но в себе держала. Нельзя же на работе реветь. Тем более, мне только неделю начальник дал, на адаптацию ребёнка, до обеда работала. А потом на полный день. Пошла в сад дочь в 1 год 7 мес.
20.07.2020
Это понятно, что потом будет некогда реветь, меня интересует именно момент первой передачи ребенка воспитателю
20.07.2020
Моя мама рассказывала что всеми силами сдерживала слезы когда меня отдавала, чтобы я не увидела что она плачет..понятно что деваться некуда и потом бежала на работу. этого я и боюсь - не сдержаться, надо как то морально себя подготовить, хотела здесь получить какие то советы и истории, но нет 🤷‍♀️
20.07.2020
Ничего, можно и поплакать маме в сторонке. Легче станет, зачем сдерживать эмоции?
19.07.2020
В сторонке то можно, главное не в момент расставания
19.07.2020
Долго не прощайтесь. А потом поплачьте.. я так делала.. и так же места себе не находила и плакала и все внутри разрывалось (((
04.08.2020
Настраивайтесь,пока есть время.Дети очень чувствуют родительский настрой.Мне самой нравилось в садике,поэтому и детей вела в чудесное место,в котором им будет хорошо и весело- соответственно,они так и восприняли садик. Немного крыло дома уже,все таки первый день в саду- это новый этап в жизни.Но не при ребенке точно.Ваши эмоции ей совершенно не нужны,так что пейте успокоительные и настраивайтесь))
19.07.2020
Вы знаете, моя рыдала только со мной. Папа и бабушка отводили - полет нормальный. Очень уж они все чувствуют, малявочки:) Выпейте валерианы какой-нибудь, может поможет
19.07.2020
У нас первое время оставляют ребенка на 2часа всего, спустя неделю уже до обеда и так постепенно пришли к полному дню. Такой подход для меня был комфортным: и ребенок не успевал соскучится, и я спокойней была
19.07.2020
Нормально. Это же армия!
19.07.2020
У вас кроме ребёнка что, нет дел? Господи, бабы- это что-то 🙄
19.07.2020
При чем тут дела? Я вроде ясно и понятно спросила "тех мам, которые испытывали такие эмоции"
19.07.2020
Наталья, вы бездельница, поэтому у вас эмоции, единственное вообще «дело»- теперь не с вами. Сочувствую. Найдите работу, что ли, на курсы походите.
20.07.2020
🤣
20.07.2020
Так а зачем так себя заранее настраивать-то? Я в неполный год отдала в ясли (история в дневнике), тоже было тяжело, но я знала, зачем я это делаю, знала, что надо просто привыкнуть и ребенку, и мне, и как-то более-менее нормально прошло. А Вы зачем отдаете? Наверняка, тоже есть причина, вот и настраивайтесь на это, что Вы в итоге будете иметь (возможность выйти на работу, лучше обеспечить семью, самой развиваться, иметь больше личного времени, и т.д.). Мне во всяком случае, такой подход помог.
18.07.2020
я не задумывалась и не переживала, а как услышала горький плач своего ребенка, как его от меня оторвали... Не могла не заплакать. Мояподружка отдала ребенка, домой пришла, в квартире пусто и ее накрыло)
18.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш день рождения Первый раз в садик🤞😊