Как приучить ребенка чистить зубы?

сложныйпроцесс конечно. нам очень помогло приложение на телефон. сначала завлекала музыка, потом плюс время положенное чистит 2 мин. показывает верх низ он повторяет.
12.08.2020
Сама чищу ребенку зубы.
12.08.2020
Где-то с года младшего взяла себе за правило утром и вечером чистить детям зубы. Они у меня без этого спать не пойдут и в сад с утра тоже не пойдут. Сейчас уже сами все это делают. Без напоминаний.
04.08.2020
У нас эта проблема решилась быстро и без особых усилий. А всего-то нужно было купить новую зубную щетку. Мы купили CS Medica CS-462 Kids. Они есть и для мальчиков и для девочек. Яркий дизайн, работает от одной кнопки -вкл/выкл, щетина мягкая. Ребенок первые дни порывался три раза чистить зубы, но сговорились на двух. Сейчас проблем нет, каждое утро и вечер самостоятельно идет и чистит зубы. Единственное всегда смотрю, чтобы хорошо выполаскивал щетину после чистки, но это нужно смотреть за любой щеткой.
04.08.2020
На телефоне есть приложения, где звери чистят и надо за ними повторять, попробуйте как игру
04.08.2020
В два года насильно приучила чистить зубы. Прям вот брала ребенка крепко, и чистила под его завывания. Сейчас сыну пять лет, я ему чищу до сих пор, но он сам идет, никогда не забывает, просит почистить, привык уже. Зубы уже начали меняться, а мы эти ни разу не лечили, в идеальном состоянии все. Да простят меня "Макаренки", но я считаю, что чистить зубы- это привычка, над которой ребенок не должен думать, это должно быть доведено до автоматизма, без шансов на обсуждение.
03.08.2020
Дело даже не в том что приучить чистить, это решаемо. А вот качество чистки это проблема. У меня 7-летка и даже 11-летка частенько чистят для галочки и приходится посылать перечитать зубы. Уже и часы им песочные купила, но все равно за 7-летку мне врач высказывает, что плохо прочищает зубы. В идеале до школы надо самой чистить или дочитать хотяб.
03.08.2020
Старшему 2.7, чистит зубы сам детской пастой. Чистили при нем, учили с двух лет. Чистить зубы, мыть руки, умываться и мыться каждый день - это обязательно, никакие отговорки не принимаются
03.08.2020
Моему 4.5, чистим вместе. Сначала чистила сама, не уговаривала, просто -идем и чистим, так надо. Говорил, что не хочу, но со временем привык, щеточку красивую, свой тюбик с вкусной пастой, завлекала подарочками от зубной феи, вобщем сейчас также чистим вместе, потому что вижу, что сам не прочистит пока. После того, как почищу ему, сам еще пошоркает немного. Вот только пасту ест, не выплевывает, забывает и глотает её, каждый раз напоминаю.
03.08.2020
На перегонки пробовали?
03.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Как достанут лялю?" Что с поведением ребенка