Видеонаблюдение в детском саду

Мы тоже хотели поставить. Но у нас сад старый, ему уже 35 лет. И у нас по пожарной безопасности нельзя ставить. В новых садах без проблем. И еще, на след год нужно их переставлять в другую группу, так как помещения меняются. Если онлайн, то заходить одновременно могут около 10 человек, если больше то начинает виснуть. Можно конечно сделать, но это заоблачные суммы и родители точно не подпишутся. Если вы переживаете, что там, да как. То можете приходить раньше и слушать за дверью. Там все очень хорошо слышно. Я такая же была первый год сада, тоже хотела камеры, а потом успокоилась)
08.09.2020
А родители то все согласны?я за камеры но не с онлайн доступом.там и между родителями разногласия начнутся кто кого толкнул игрушку отобрал и т.д.
01.09.2020
Родители предварительно согласны, но многих волнует вопрос цены.
01.09.2020
Нужна просто IP камера и интернет. У Сяоми камера в районе 3к стоит (+флешка, чтобы записывать видео, если это нужно), подрубается к wi-fi и даже проводов не нужно никаких.
31.08.2020
О! Спасибо! Отличный вариант
31.08.2020
В нашем садике платим только за трафик интернет провайдера, но это вообще мелочь. Камеры, стояли изначально, не особо дорогие, обычного разрешения. Тут получается затраты нужны на провайдера, камеры и разводку, ну и сайт кто будет обслуживать с этими камерами.
31.08.2020
А вы за обслуживание платите отдельно или это входит в стоимость «трафика»? Сколько примерно в месяц выходит? Как обычный тариф интернета?
31.08.2020
За обслуживание не платим, только трафик, точно такая же сумма, как и обычный домашний интернет. Обслуживанием занимается сын воспитателя, уж не знаю, на сколько это трудозатратно, например за последние 3 месяца всего 1 день, он чего-то там обслуживал.
31.08.2020
сама бы хотела видеокамеру, но наши наверняка не согласятся. в школе в классе аж 2 стоят камеры, но они не вещают онлайн, чисто для разногласий с учителями пишут. были прецеденты, когда ученики врали, что учитель ведет агрессивно себя по отношению к ученику. с тех пор и камеры
31.08.2020
там нужна любая камера, роутер и интернет, ноутбук. вот и все, не должно быть дорого, если вы навороченную камеру только не захотите купить. а далее найти сайт, где это транслировать, но раньше можно было бесплатно такое делать, сейчас не в теме.
31.08.2020
Спасибо, теперь более-менее понятно! Пойду погуглю про сайты для трансляций)
31.08.2020
Да вот может это не так дорого и стоит, я готова хоть половину сама заплатить, лишь бы смотреть:)
31.08.2020
а вы у воспитателей спросили? погуглите, как организовать трансляцию онлайн например из дома и что для этого надо. у меня подруга во всей квартире камеры установила, транслируют онлайн по доступу, следит за дочерью пока на работе.
31.08.2020
И еще согласие самих воспитателей. Если они против- никакой трансляции.
31.08.2020
Им же лучше, проще разбирать спорные моменты🤷‍♀️
31.08.2020
Ну, знаете, не каждый готов работать под камерами, чтобы разбирали каждое их действие. ( сама под камерами работаю- это не просто. Давление огромное, а спорные моменты мне е кажутся спорными- я знаю и косяки и где права. И это я сознательно шла на такую работу ( это не дет. сад) Плюс все эти онлайн доступы... Взломать реально- сколько голых поп детей утекло в интернет с таких записей. И это я еще очень мягко сказала)). Сколько родителей делают скрины экрана чужих детей и обсуждают( будут обсуждать) в сетях вашего ребенка, высмеивая внешность, поведение и т.д. представьте, не все адекватны.
31.08.2020
Меня не особо волнует мнение чужих людей по поводу моего ребёнка, точнее сказать вообще не волнует. А за распространение фотографий детей без согласия родителей - вообще-то есть ответственность, это преступление. Чтобы не было голых поп - достаточно не ставить камеры в сан.узлах. Меня более всего интересует Безопасность моего сына и методы работы воспитателей. Соглашаясь работать в детском саду нужно быть готовой к пристальному внимаю за твоей работой.
31.08.2020
Ну я к тому что не все родители могут думать как вы и быть согласными. И воспитатели так же. Должны/не должны- в уставе у них нет такого, что они должны работать под камерами. Достаточно их отказа и камеры не установить. У нас например были камеры, но только для нужд сада. Доступ у охраны и заведующей. Если что случиться- поднять запись и разрешить проблему, но не онлайн доступ.
31.08.2020
Детский сад будь он не ладен Детский сад