если нет договора

Лучший ответ

Никак. Вы ничего не докажите, ничего не предъявите, потому что они скажут что это не ОНИ делали. У нас была подобная ситуация, но мы заключили договор,НО не ули в нем пункт "утрамбовка пола". Пол заливали и там насыпали глину и надо было ее утрамбовать...а они просто разровняли ее, попрыгали ногами по ней и хотели заливать бетоном, если бы я этого цирка не заметила, и они бы залили бетон.... пол бы провалился через год, как глина дала бы усадку. Заплатили им, но выгнали нафиг. Наняли шлеп-машину, которая все утрамбовала в камень и только потом залили...
07.07.2022
Идите в суд, в качестве доказательств приложите скриншоты переписок, все переводы. Есть возможность выиграть
07.07.2022
Ничего не сделаете без договора. Бригада ваша местная? Можно попробовать сказать что сделаете им плохую рекламу в местных форумах, авито если там есть их обьявления и т.д. тем самым попробовав хотя бы что бы в полцены сделали.
07.07.2022
Екатерина, да, местные. Не испугались(
07.07.2022
ОльгА, ну за деньги можно и других поискать. А отзывов вы им оставьте, люди читают, делают выводы.
07.07.2022
Екатерина, я так же подумала)
07.07.2022
Мы кухню заказывали, был договор, кватиции, все официально. Но частично фасады не в тот цвет покрасили, плюс вытяжку установили неправильно. 2 месяца мы ждали, пока все это устранят, кормили "завтраками" постоянно, приехали из-под палки после того, как судом пригрозили. Вам тяжело будет что-либо доказать, конечно, тут даже при всех бумажках люди пытаются откреститься всеми возможными способами. Никому не хочется браться за неоплачиваемую работу, так сказать, даже если это их косяки.
07.07.2022
Вообще, если уж так без договора делаете, то проверяйте. Надо было с уровнем ходить и проверять все. Мы у себя в квартире тоже стяжку меняли (нашли на Авито по отзывам), перепады все проверил потом муж и электрик перед проводкой. Стены выравнивали (нашли на Авито), муж тоже потом все стены проверял с помощью провила и фонаря, особенно там, где углы должны быть 90 градусов. На будущее, читайте СНИПы и на недостатки указывайте сразу же.
07.07.2022
Надя, как бэ не звучало, но я была уверена, что если сделали друзьям моим хорошо, то бригада хорошая. А мужа у меня нет, а я вот не разбираюсь в ремонте от слова совсем.
07.07.2022
ОльгА, мы тоже так кухню по совету заказали. Им хорошо сделали, у нас косяки и долгое ожидание. Мы тоже в ремонте совсем не разбирались, тоже не без незначительных косяков, совсем идеально не бывает и не может быть, это же ремонт. Можно родственников, друзей попросить помочь принять работу, либо в интернете посмотреть, на что внимание обратить. На все есть СНиПы, там все прописано, для понимания доступно, надо от них исходить.
07.07.2022
Никак))) смиритесь
07.07.2022
Моллинари, печаль...
07.07.2022
Ламинат в гостиную Керамогранит vs кварцвинил в кухне-гостиной