Подготовка к беременности: анализы, врачи и неизвестные факторы

Если нет инфекций, просто пробуйте планировать и поменьше читайте в интернете всякие ужастики. Вот если полгода не будет получаться, есть смысл копать глубже, посмотреть гормоны, если год — копать глубже.А ТОРЧ да, можно сдавать, а можно отдельно антитела к краснухе, т.к. от нее можно заранее поставить прививку. Остальные инфекции из Торч не прививаются и что толку знать, что у вас к ним есть/нет иммунитета? + За время планирования можете ими еще переболеть и картина изменится.
01.08.2015
Вчера только была у г. по этому вопросу. Планируем второго. Перед первой б. никуда особо не обращалась. Просто убедилась заранее, что нет ЗППП. Так вот г.меня засыпала кучей направлений на анализы,включая обследование щитовидной железы,Узи органов малого таза и т.п. Отмечу,что первая б. протекала без проблем вплоть до самого её конца. До этого ни ВБ,ЗБ и В не было. Т.е. показаний нет. Зачем это все я не знаю. Мы с мужем в шоке. А хотела всего лишь удостовериться,что по гинекологии противопоказаний нет.
31.07.2015
да, сейчас обследуют с ног до головы, ибо распространенность ЗППП, инфекций, андекситов очень большая. Пройдите на всякий, зато будете знать что всё норм
31.07.2015
Не заморачивайтесь пока,самое главное это инфекции
31.07.2015
Я тоже выпрашивала анализ на торч-инфекции. Но мне врач сказала что эти анализы сдаются во время беременности, так как болезни которыми ты переболела из торч-инфекций ранее — наоборот это хорошо. Потому что в крови есть антитела и твоему малышу из этих болячек ничего не угрожает. Страшно если какой-то из этих инфекций ты не болела, а во время беременности заразилась. Тогда это может вызвать остановку развития плода или патологию. так что сейчас тебе незачем сдавать этот анализ
30.07.2015
Если эта болезнь в обострении, например ,в мазке выявляется, то это может ребенка заразить. Поэтому сдавать очень даже желательно и перед планированием. У меня вот так и получилось. ЦМВ в крови антитела в хронической стадии тоже были, всё нормально, однако в мазке ЦМВ выявили, и если бы забеременела с этим, то цмв мог бы ребенку передаться и очень нехорошо повлиять на его развитие. Мазок ПЦР на торч сдавать надо, ибо сидеть то он в организме может давно, но периодические обострения всё таки происходят.
31.07.2015
    Вы по врачам побегаете и все желание планировать отпадет. Если все в порядке зачем копаться?! Ведь тот кто ищет обязательно найдет.  Наслаждайтесь процессом) И только положительный мысли.Я в начале так же искала в себе — , думала сдам все анализы и сразу малыша. Ага , не тут то было, 6 месяцев пролетных заставили еще побегать.
30.07.2015
Сдавать TORCH надо, пцр из мазка хотя бы.. странно что она этого не назначила вам. Мой врач меня по обычным мазкам тоже проверила и вроде только молочница, но заставила еще и ПЦР сдать на TORCH инфекции и другие ЗППП. В итоге в мазке оказался ЦМВ, это нехорошо, пролечили, теперь мазки чистые. Советую вам или у своей врачихи спросить об этом иили еще к другому врачу сходить
30.07.2015
Если так переживаете, сходите на консультацию к другому врачу))))анализы можно самой сдать платно - будете уверены что все хорошо))) обычно если обычные мазки в норме,мес во время идут -ничего больше не назначают))))) зависит от того доверяете ли вы врачу, когда она говорит что все хорошо??? Если нет, то смотрит хотя бы один раз к другому сходить))))
30.07.2015
Надеюсь на подарок ко дню свадьбы))) В продолжении неждания М