СПКЯ и беременность: как справиться с нервозностью и ановуляторными циклами в ожидании посещения МОНИИАГ и написания диплома?

Добрый день! у меня тоже спкя, диагностировали 3 года назад, на тот момент у меня даже парня не было, понятное дело, что о ребенке даже не задумывалась. С целью регуляции менструального цикла мне назначили джес, сказали потом просто отменить и на эффекте отмены наступит беременность. Отменила в январе 2016, беременности до сих пор нет, О не восстановилась. На данный момент пью иноферт 2*2, прегнатон, прошла 2 курса гирудотерапии, изменений нет, в июне будет стимуляция :( тоже очень расстраиваюсь, иногда прямо отчаиваюсь, читаю постоянно статьи в интернете, кто-то годами не может забеременнеть, боюсь, что это ждет и меня. Молюсь, хожу в церковь. Думаю, может Бог не дает нам детей, потому что мы с мужем не венчаны? У кого-нибудь была подобная ситуация? 2 дня назад начала читать книгу О.Кевер "Хочу ребенка", пока нравится, автор советует начать покупать детские вещи, подгузники , записаться на курсы для беременных, чтобы мысленно притягивать малыша :)
17.05.2016
Не стоит покупать детские вещи и записываться на курсы беременных,еще хуже будет с психологической точки,наоборот надо отвлечься,а не зацикливаться.Я вот с помощью диплома уже более менее отвлеклась,ни так болезненно воспринила приход нового цикла.
19.05.2016
У меня тоже СПКЯ,планирую уже 1,5года.для меня это,УЖЕ, а многие говорят, что это ерунда,люди по 10лет ждут... но силы на исходе,особенно моральные,да и возраст(27 лет). Судя по тому,что ты пишешь диплом, ты еще молодая,время есть.нк знаю, все этиОК не вызывают у меня доверия,и не помогли мне.всякие стимуляции тоже не хочу...пробую пока препараты Хель.колю Овариум. Наберись терпения,пиши спокойно диплом,т к нервы в этом деле еще больше проблем создают.как говорится, ВНУТРЕННИЙ ПОКОЙ!!!!!
16.05.2016
скажите, вы овариум по назначению врача используете? как часто нужно колоть?
18.05.2016
Да,врач назначила. Перед этим правда еще пила лимфомиозот,галиум хель,и колола потом овариум раз в неделю
18.05.2016
я тоже пью лимфомиозот, еще гинекохель. по назначению гомеопата. еще 2 курса гирудотерапии - эффекта правда никакого
19.05.2016
Вот мне тоже так говорят,что многие и по 10 лет ждут,еще больше раздражаюсь от этой фразы.При чем говорят те у кого уже есть и проблем при зачатии не было).А я тоже по поводу возраста переживаю,на год всего вас младше,скоро 26 уже...Часики тикуют.
19.05.2016
Скажу так - чем дальше тем спокойней начинаешь относиться, в самом начале когда каждый раз что-то новое постоянно голова забита только этим, со временем успокаиваешься. Не надо бороться с этими мыслями, пытаться отвлечься, их надо передумать, переболеть этим и тогда успокоишься. Лично я перестала себя тормозить постоянно на этих мыслях, ну хочется мне сегодня страдать от этого ну пострадаю )) завтра все пройдет. Если есть любимое занятие то мозг отключается, хоть и не на долго. Желаю вам удачи, верьте в себя и доверьтесь своей жизни, она желает вам всего самого хорошего и лучшего :)
16.05.2016
Моя знакомая смогла забеременеть с таким же диагнозом ... пропила противозачаточные 2 месяца... можно 6 месяцев ну как хватит терпения (обычно пьют Джес Плюс или Диане 35). И на второй цикл забеременела. У меня не получилось честно говоря, пока мне стявят СМФЯ и овуляцию подтверждали несколько раз по фолликулометрии... но знаю многим помогает. Связано это с тем что противозачаточные успокаивают яичники при СПКЯ и СМФЯ. Они даже уменьшаются в размерах, приходят за 3 -6 месяцев в норму (обычно не надолго, но этого хватает) и плюс организм накапливает нужные вещества (фоллиевую В6, В12 , Омега 3 и т п) и потом когда заканчивают все получается... Не переживай многие с таким диагнозом имеют детей и не одного. Хотя я вот тоже очень переживаю по этому поводу...
06.05.2016
Мне уже назначали подобное лечение,я Белару пила.Не помогло и реакция на нее нехорошая была ,все вены вздулись. Если у вас овуляция есть,то не все так и плохо.У вас точно все получится.Желаю скорейшей беременности
06.05.2016
Да уж, тут дело такое... У нас уже четвертый год планирования пошел. Первые два года было сложно, а теперь уже спокойнее стала. Решила, что если я хочу ребенка, то он у меня будет. Не заберемению сама, пойду на ЭКО. Не поможет ЭКО усынавлю. И все равно буду мамой ))) А пока тоже сижу пишу диплом! Правда мне проще - я его про бесплодие пишу, так что как раз ковыряюсь в том, что меня волнует и это дает возможность и на ББ сидеть и статьи читать
04.05.2016
Здравствуйте. А вам на основании чего поставили поликистоз? А то мне в платной поликлинике, тоже поставили поликистоз, после двух узи, в первый раз после месячных, а второй в другом цикле в середине цикла. В бесплатной поликлинике врач отправил на гормоны и на щитовитку, все ок. По узи тоже говорит нет поликистоза, но не могу уже с сентября 2015 забеременеть =( тоже на дюфастоне второй месяц. Вот никак не могу понять, есть ли у меня поликистоз =) уже записалась к третьему врачу на узи =)
04.05.2016
Здравствуй!У меня поликистоз под вопросом стоит в направлении и написано еще бесплодие 1.В связи с установкой диагноза дали направление в МОНИИАГ.Я на щитовидку еще не сдавала,сдавала только ЛГ ,ФСГ и тестостерон.У меня большая разница между ЛГ и ФСГ в начале цикла и повышен немного тестостерон так бывает при СПКЯ.По узи и графику бт овуляция не происходит.Тебе может нужно сделать фоллекуметрию на 5-7 дц и дальше врач скажет ,когда приходить.Я делала на 20 дц по собственному желанию они это не очень любят,у меня не было ЖТ и множество фоллекул в яичниках без доменантного.т.е.овуляции не было.
05.05.2016
А месячные регулярно идут?У меня,к примеру,могут чуть ли не раз в пол года пойти.Я еще до планирования бегала по врачам ,чтобы наладить его,назначали дюфастон для вызова и ОК на фоне них шли месячные.Вот и все лечение(((
05.05.2016
привет!!)) я тоже сейчас в процессе написания своего диплома,пишу и попутно сюда заглядываю))у меня тоже спкя,правда я уже 5 год в ожидании двух полосок на тесте,прошла и лапару и множество стимуляции и нюни распускала и не верила уже ни во что!!а зимой съездила в Москву к Св. Матроне и успокоилась) ко мне пришла такая уверенность что всё будет,тогда когда время мое придёт.сейчас сдам госы и диплом и пойду на еще одну стимуляцию и точно знаю что это лето будет для меня победным!!))) и тебе того же желаю!!!
04.05.2016
Спасибо и тебе желаю заветных двух полосок,и удачно защитить диплом!!!
04.05.2016
ну 36,8 ни о чем не говорит.узи и тест на О могут подтвердить или опровергнуть ваш самоличный диагноз "ановуляторный цикл"!!!!!! у меня ПКЯ и ничего ращу дочку и планируем активно второго!здесь главное не раскисать!близится лето-пора отпусков(море,солнце,пляж)отдохните и развейтесь и кто знает может и получится все!!!!!
04.05.2016
Да,узи 2 цикла делала все подтвердилось.Вот жду очереди в больницу,чтобы назначали лечение,пока на дюфастоне. Спасибо большое то,что у вас все получилось с этим диагнозом,дает надежду,что и у меня получится.Да надо брать себя в руки,а то уже сама себя до ручки довела,сижу читаю про карму.
04.05.2016
Ну вот и ответ на мой вопрос) А давайте отвлечемся)))