Борьба с бесплодием: в поисках причины и надежды на беременность

Делала эхогсг в прошлом году. Было очень больно. Ужасно боялась заключения, ревела всю процедуру от боли и от страха перед диагнозом. Вердикт: полная непроходимость. Г посоветовала диагностическую лапару + если понадобится - гистеру. Планирую операцию на ноябрь
13.10.2016
ой, в прошлом месяце делала
13.10.2016
Что послужило причиной непроходимости? У вас были воспаления? Что врач говорит?
13.10.2016
Спросила был ли у меня хламидиоз. У меня его не было. Из восполений-одно время часто и долго мучал цистит. Пила антибиотики. Не знаю связано ли это как-то мнжду собой. Предложила еще гсг методом рентгена, я отказалась. Естественно Г успокаивала, но мысленно я готовлюсь к худшему
13.10.2016
проверка рентгеном вредна. Правильно, что отказались.Когда ла лапару?
13.10.2016
В ноябре хочу сделать. На следующей неделе начну анализы для нее сдавать
13.10.2016
Девочки, вставлю свои 5 копеек. Когда мне было 13 лет, у меня начали выпадать волосы, ресницы и брови, естественно, все врачи сразу "нашли проблему" в гинекологии. К 13 годам, понятно, что я была наивна и чиста и мне на основании УЗИ малого таза поставили диагноз: эндометриоз, спаечный процесс, непроходимость маточных труб!!! И сказали, что я не буду иметь детей. Эх, сколько же я откладывала походов к врачам, чтобы не услышать страшный диагноз. УЗИ трансвагинальное сделала 3 дня назад, а мне уж 28! И то, потому что у меня задержка. Врач сказала, что все идеально! А мы с мужем ребенка даже не планировали, просто процессом наслаждались)) Так что мысленно запускаем нашу мечту в космос и наслаждаемся процессом!
12.10.2016
Странно, на основании только УЗИ спаечный процесс не ставят
13.10.2016
А вот мне поставили! Мне поставили даже "непроходимость маточных труб" на основании узи малого таза!!! В 13-то лет. А все потому, что всем было наплевать, главное побыстрее отвязаться. Это было 15 лет назад, ни я, ни моя мама в этом не разбирались и безоговорочно верили врачам. Тогда даже интернет был только у избранных)))
13.10.2016
врачи-идиоты((((
13.10.2016
Вас можно поздравить, вы ждете малыша?
13.10.2016
у меня только сегодня появилась чуть бледная вторая полосочка) поэтому пока рановато, но я надеюсь) главное не забивать себе голову, потому что, чем выше ожидание, тем сильнее разочарование)
13.10.2016
Очень часто встречается когда причина идет из головы, чем больше об этом думаешь и хочешь, тем больше не получается, у многих так и у меня в том числе. Как об этом не думать не подскажу, сама ждала два года, каждый месяц искала признаки разные, постоянно казалось, вот они эти ощущения. Как забила на это сразу же получилось, само собой как-то получилось в одном месяце была занята чем-то другим и не думала об этом. И вам того желаю, желаю здоровья, терпения и самое главное верьте что все у вас хорошо будет, все получится, вы обязательно встретитесь со своим малышом!!!
11.10.2016
Спасибо большое!
11.10.2016
Катюш, привет. Дело конечно твое.Но скажу по опыту...проверка труб это 50/50. Это не достоверная информация..Когда лежала в больнице, были девочки после этой процедуры, они приехали на лапору чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз непроходимость после этой процедуры. Так вот...у них все хорошо оказалось. У многих происходит спазм, и поэтоэтом ставят непроходимость. Мой Вам совет, но решать Вам, лучше сделать диагностическую лапору.
12.10.2016
да, читала я про возможные спазмы. Но все равно эта процедура менее травматична, чем лапара. Лапара-это все-таки операция.
12.10.2016
я ж не переубеждаю вас, я просто рассказала случаи, с которыми сталкивалась. и зря вы думаете про лапору как про операцию. она же так и называется диагностическая, некоторые когда не могут долго заберем. идут на нее и только там устраняют все
12.10.2016
Начну с проверки труб, но буду иметь в виду, что бывают ошибки. Если будет нужно, пойду на лапару. Идти сразу на лапару я не готова.
12.10.2016
просто логичней было ....вот в клинике. где я лежала приезжали девчонки после гистеры на лапору подвердить или опровегнуть. значит это не 100 % диагноз.если (не дай Бог) вам скажут не проходимы, вы же пойдете а лапору чтоб перепроверить
12.10.2016
Проверить свое здоровье - это хорошо. Но не паникуйте раньше времени. Мы с мужем не беременели 2,5 года (но правда и не очень старались). А когда меня уже начало накрывать по этому поводу - почему при отсутствии контрацепции и далеко не всегда соблюдения осторожности беременность не наступала. У врачей не проверялась. Планировала начать проверять себя и мужа осенью. В марте мы не сдерживали себя почти весь месяц... Беременность не пришла. А в апреле я просто забила на все и решила, что больше не буду переживать и думать "а вдруг я бракованная". Раз не беременею, так хоть просто расслаблюсь и удовольствие от секса получу. Но апрель оказался таким нервным месяце, что сексом мы занялись на 9-й день моего цикла и потом аж на 25-й. Всего два ПА за месяц непростительно для молодых супругов. Но и при таком раскладе беременность все же наступила. Так что обследования пройдите, но если Вам скажут, что никаких причин для отсутствия беременности нет, то просто начните наслаждаться друг другом и не думать о ребенке. Это сложно. Знаю. Но подумайте, что возможно это повод лучше узнать супруга, стать еще ближе друг к другу, научиться лучше понимать друг друга. Ведь после рождения ребенка вы уже не сможете быть просто вдвоем, всегда будет поправка на ребенка. Вам всего 25 у вас еще масса времени для того, чтобы стать мамой.
11.10.2016
Стараюсь себя успокаивать! Не всегда получается. Проблемы с рождением детей тяжело бьют по женской психике.
11.10.2016
У вас еще ни диагноза окончательного нет и стараетесь вы не 5 лет. Потому отставить самобичевания психики. Это не способствует беременности. Все будет хорошо и вы родите здорового малыша.
11.10.2016
Стараюсь себя отвлекать, но как приходят месячные, у меня рвет башню(
11.10.2016
Вот увидите - как только вы перестанете все время думать о будущем ребенке - так сразу он вам весточку в виде двух полосочек и пришлет. У меня уже много личных примеров среди знакомых, когда планировали, старались... а как только отвлеклись от процесса (в отпуск поехали, на работе завал, ремонт затеяли) так очнулись на 14-й день задержки. Удачи Вам! Мне почему-то кажется, что все у вас со здоровьем хорошо и вся загвоздка только в мыслях.
11.10.2016
ну вот трубы проверю! если все будет с ними хорошо,думаю, можно будет немного расслабиться
11.10.2016
Ни чего страшного нет в этой процедуре)) я тоже боялась,но как оказалась зря, больно не было) удачи)
11.10.2016
У вас были проходимы?
11.10.2016
Да)
11.10.2016
Говорят, больно,если непроходимы
11.10.2016
Мне кажется это зависит от врача, я сначала делала эхо гсг,больно было жуть как!!! Я вся скрючилась,и лежала не удобно! Результат был левая не проходима,правая частично,было решено делать лапару,но перед ней почему то назначили ещё раз гсг только рентген, боли не было вообще,врач отличная, даже катетор когда вставляла я и не почувствовала, результат обе трубы проходимы,жидкость прошла,сделали 2 снимка)
11.10.2016
согласна,что от врача много зависит
11.10.2016
Выделения ЭКО и сбой гармонов