Беременность и страх: как совмещать уход за новорожденным и школьником?

всем привет)я тоже здесь новенькая)ох,как вспомню,когда я в 17 лет будучи студенткой захотела малыша,все пальцем у виска крутили.сьемная с родителями квартира,мы с мужем подрабатывающие студенты и т.д.обсудили с родителями,они были ЗА!на все ост.стало пофиг)сейчас нашему старшему уже почти 8 лет,а нам с мужем 26 и 27)ни разу не пожалела о нашем решении)потом захотели второго..на тот момент жили в своей однушке улучшенной планировки.те же самые осуждения вокруг,страхи и т.д.но желание было на столько велико,что оно все пересилило)в итоге сейчас у нас 2 прекрасных сынишки,мы сменили город!по прежнему снимаем,но в перспективе свое жилье.и оч хотим третьего))))доченьку)вот честно,я не знаю такую маму,чтобы она пожалела о ребенке)ну,нормальную маму)а вот жалеющих,что не решились тьма)
22.08.2017
Привет! Я тоже помню себя сразу после свадьбы. Все преграды сметала на своем пути:) А сейчас, то ли с возрастом, то ли не знаю почему, появилось множество страхов. Может быть, если бы сразу на второго решились, то все было бы по-другому. Но сейчас уже решила, что будем пробовать. Главное, чтобы со временем руки не опустились, если не будет получаться, и решимость не улетучилась.
22.08.2017
для начала нужно забеременеть:) остальное дело наживное и тем более получите мат.капитал как старт для своего жилья.
21.08.2017
Возможно, вы и правы. Я даже почти в этом уверена:) Но я такой человек, который не умеет отключаться. Постоянно обдумываю, мысли крутятся.
21.08.2017
может просто успокоиться)))))))))Жилье улучшить ни как?А остальное все решаемо,Вы не одна,мама.муж-4 можно поднять))))))))
21.08.2017
Спасибо:) По незнанию написала ответ в комментарии. Совсем что-то. Вот я и стараюсь успокоиться. Может, кто-нибудь уже справлялся с такими проблемами. Насчет жилья, рассматривали кучу разных вариантов, но в Москве с этим сложно. Да и не знаю, как мама отнесется к нашей затее...
21.08.2017
поговорите с мамой.обсудите этот вопрос в кругу семьи.А остальное не страшно, где один,там и двое
21.08.2017
я свою маму послушала что пока учусь заочно в универе ребенок пока не нужен...и вот универ окончен...а беременность уже почти 2 года не наступает,и теперь я очень жалею ведь может быть за эти годы у нас получилось бы
21.08.2017
Да, вот и я боюсь сейчас потерять время. Как я уже говорила, у меня беременность наступает сложно. Пока еще есть время, хочу попробовать. Знаю, что можно привести множество аргументов против, и не хочу заранее никому из родственников и знакомых говорить о своих планах. Как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Если все получится, отлично, а если нет, потом не придется отвечать на бесконечные вопросы "ну как? когда уже?" и слушать сожаления. Меня останавливает то, о чем я писала в посте. Но, наверное, пока не попробую, так и буду терзаться сомнениями.
21.08.2017
у меня мама до сих пор не особо второго внука хочет,но мы с мужем готовы,и машина и отдельная трешка,и должность у меня...но вот никак не получается,и руки опускаются...ничего не бойтесь,у вас непременно все будет хорошо
21.08.2017
Спасибо вам большое. Так приятно, сразу настроение улучшается, и появляется вера в себя:) Как вы хорошо подготовились, значит все придет в свое время. Главное, не отчаиваться, и чудо случится. Удачи!
21.08.2017
и вам удачи)))не переживайте все будет))а второго надо)) может потому что сама хочу вот и советую всем все будет отлично))
21.08.2017
Всем привет)))) Очень хочется третьего ребенка