Когда начать планировать второго ребенка после КС? Готовимся к приходу малыша

стали планировать через год, но получилось только в 3 с половиной года, просто психологически пока не отпустила ситуацию, не получалось.
30.09.2019
Начали планировать через 7 месяцев после КС. Забеременела я через 9 месяцев. Разница между родами 1.6.
25.06.2019
А вас не ругали, что мол так рано после КС? Просто от многих слышу, что часто ругают, а то и на аборт посылают
25.06.2019
Доктор, которая вела первую беременность, благословила на новую через полгода. За полгода формируется шов и потом он не сильно меняется. Сказала, что если вдруг раньше случится, то будем рожать. Аборт опаснее, чем вынашивать ребёнка. Нагрузка на шов идёт после 30 недели и как поведёт себя шов, не скажет никто. Слышала мнение, что между родами не должно пройти больше 5 лет, шов менее эластичный становится. Но это все индивидуально. Вторую беременность вела другой врач, она и в роддоме у нас практикует. Она только посокрушалась, что я не успела восстановиться, плюс ГВ. Но панику не разводила. Даже обговорили вероятность родов самостоятельно. Но второй, как и первый ребёнок сел на попу. Второе КС было ровно в 41 неделю. В роддом я поехала в четверг, было утром плохое КТГ, вот тут врач прям меня выперла в роддом, хотя у меня по утрам спали оба ребёнка, а в обед и вечером все было хорошо. Зав отделением спросила, тороплюсь ли я)) Я не торопилась и дату оставили так как и было запланировано. Но за сутки до даты, ночью стали подтекать воды и прокесарили меня на день раньше. Без паники, после всех плановых КС, после обеда.
25.06.2019
Мне сказали, что лучше всего рожать через 3 года после кс, тогда уже шов точно хороший.
20.06.2019
Я забеременела вторым ребёнком, когда исполнился годик старшему. Родила сама после кс. Разница 1,8. Было тяжеловато сначала, а щас они уже помогают с малышкой 😂
20.06.2019
Мы через год начали пробовать. Шов был 7 мм по узи из мышечной ткани-все отлично. Врачи советуют кому/то через 2. Я прекрасно помню, что мне сказал врач, который оперировал-через год.
20.06.2019
Почти через 7 лет после первого, когда родилась дочка, то практически все время уделялось ей, но старший к этому времени был, к счастью, уже самостоятельным. Не жалею, что раньше не рожала второго, если и решимся на третьего, то перерыв будет такой же, не меньше, хочу младшей уделять все внимание, ну и немного старшему.😀
20.06.2019
Если себя не жалко и за шов не страшно, то на узи и вперед.
20.06.2019
Подскажите пожалуйста 🙏 Стоит ли в 39 лет беременеть пятым?