Чудеса...или как мы попали в сад) Неожиданно...

Девочки, поясните, а то запуталась.Последний раз я в МФЦ была в начале декабря. Тогда мы ближе всего были в очереди в 31 сад - 19-е. Это о чем говорит? Светит нам что-то или нет? Куда бежать и проверять? В МФЦ или все таки к начальству ДО? В МФЦ получается вообще смысла нет ходить, если автору поста уже дали сад, а в МФЦ и не подозревали об этом? Значит все же к начальству ДО идти?Автора поздравляю! В Балашихе получение места в саду - это как выигрыш миллиона в лотерею ))) Такая жизнь тут веселая у нас ))
05.02.2014
В МФЦ есть смысл ходить.потому что когда я там была,нам еще НЕ дали сад! вас в ДО пошлют в МФЦ по любому узнать очередь на январь,потому что именно эта очередь на январь и является окончательной! а в ДО лень залезть в комп и посмотреть какие вы по очереди,им проще вас в МФЦ послать) теперь по ДО,когда придете,требуйте и настаивайте на общении,никаких заявлений! там вы покажите бумажку из МФЦ и скажите,какие прогнозы? но вам точно как и мне скажут,что эта цифра уже на сентябрь! в сентябре точно будут знать,есть места для вас или нет) то есть то что вам дадут в МФЦ,это уже ваша очередь на этот сентябрь,мы были 12 в садик,пока не узнали что нам сад предложили,мне начальница ДО сказала нам не светит сад(спасибо за поздравления и удачи!
05.02.2014
То есть получается начальница сказала, что сад вам по ее мнению не светит, а потом вы ее заставили проверить информацию в компе и оказалось, что сад вам уже дали? Нам в мае будет 4 года. Ходим в платный садик на 3 часа в день. За последние пару месяцев трем детям из нашей группы, которым как раз только исполнилось 5 лет, дали места в госсадах. И они уже начали туда ходить! То есть это доукомплектация что ли проходила.А по поводу бардака - вот вам не дозвонились, зато я знаю мамочек, дети которых уже попали в сад и ходят с сентября, а им до сих пор звонят и в другие сады предлагают пойти ))))
05.02.2014
да,я стояла и напрягала ее своим присутствием,чтобы она залезла в комп и посмотрела,какие мы по очереди) нам в этом году уже 5 будет и этим я и давила,что это наружение прав ребенка,а она мне все равно,вам не светит сад,НО все будет известно в сентябре точно! это чтобы наверное им мозг не взрывали раньше времени,а в сентябре уже можно и пообещать на след год садик) Но у нас вышло так,что мы попали в доукомплект,у нас группа только вот создалась и мы поали в нее с 10 годом,хотя мы 9 года,но в ней есть и несколько детей 9 года,в общем решили немного разгрузить список и создали еще одну группу)
05.02.2014
Ну все, поеду и я тогда их напрягать. А то раз мы 19-е, думаю, шансы есть. А то вдруг мне тоже не могли дозвониться ))))
05.02.2014
ну мне вообще не собирались звонить если что,моего контакта вообще НЕ БЫЛО в базе! вот сегодня пошла в МФЦ и узнала,что моя дочь поставленная в 12 году тоже не занесена в электронную очередь,хотя на сайте написано,что мы должны были автоматом туда занестись и нам типа ничего не нужно делать,а мне сегодня девочка в МФЦ сказала,что только после того,как мы приносим им документы,они заностя детей в очередь в базу!!! и контакт свой оставила теперь сразу же))
05.02.2014
Дада, я тоже ездила вносить в базу, хотя говорили о том, что будет автоматом.Бардак во всем не то слово!
05.02.2014
Поздравляю конечно! здорово,что есть такие истории. Но Ваш случай только подтверждает, что там полнейший бардак
01.02.2014
не то слово бардак,с ужасом думаю,что если бы я хоть на день позже пришла,могла и не успеть) поэтому все расписала,может кто лишний раз добежит туда и проверит все)
01.02.2014
Рулетка прям...А в сад Вы когда начнете ходить? сейчас или с сентября?
01.02.2014
можно прям сейчас ходить,но мы успели оплатить за февраль в платном,поэтому пойдем с марта)
01.02.2014
Так Вы все-таки в донабор что-ли попали? Просто ведь списки будут в апреле, а дети (насколько я помню) ближе к сентябрю идут в сад...
01.02.2014
я тоже думала что списки будут в апреле,но пошла узнать нашу очередь до утверждения списка,в самом разговоре мне главная сказала так,вы типа 12 в садик и это уже список на сентябрь,то есть это наша очередь на сентябрь и показывает электронная очередь уже сентябрьский результат! она мне еще твердила,что не волнуйтесь,подождите до сентября и там может еще что то сдвинется,из чего я сделала выводы,что списко который сейчас светится в компе уже мало измениться! а потом уже она обнаружила,что нам сад предложил компьютер)
01.02.2014
Вообще ничего непонятно((( просто я думала, что детки в сентябре начинают ходить, потому как какие-то группы выпустились, на их место пришли новые. А тут получается, что список вроде на сентябрь, но ходить можете хоть сейчас?  значит, место сейчас есть...Рада, что Вам повезло))) еще бы понять, что нам делать, а то дочке в сад хочется)))
01.02.2014
нет,мы наверное попали в донабор,поэтому можем идти сейчас,я пишу то,что поняла из разговора с главной до того,как она и я узнала,что нам все таки сад дали,до этого момента мне четко сказали,наш номер 12 и это на сентябрь,может сдвинемся,но это будет понятно в сентябре только,из чего делаю выводы,что список уже на сентябрь идет в компе и в электронной очереди видно,какие вы на сентябрь.
01.02.2014
каждый год списки у них до конца января на сентябрь  готовы, просто обнародуют они их в апреле! имейте это в виду- реально беготня всех "отвергнутых" в апреле- это просто, по большому счету, сотрясание воздуха!
02.02.2014
Это понятно в принципе, но сейчас они отвечают, что ждите апреля, тогда и узнаете. Какой-то замкнутый порочный круг((
02.02.2014
правильно- раньше апреля официально ничего никто не скажет- списки то типа "уточняются", но на деле мне сказали давно уже- что в январе все готово и после января пытаться "попасть" в уже созданный списокшанс один на тысячу! ( ну типа вспомнить о каких то недонесенных бумажках или устроить акт прилюдного раздевания у мфц))) ребзя в сад не попадет!!!
02.02.2014
вот я так и поняла по ее обьяснениям,что уже все сейчас понятно по очереди на сентябрь...
02.02.2014
Оля, здравствуйте! А можно узнать, сколько вы платите за сад в платной группе и в какой садик ходите?
27.03.2014
мы ходили в Аистенок,это на Живописной,не помню номер дома,но в этом здании еще ИНВИТРО,платили 16000 ре за месяц,это с 7 до 19,НО чтобы туда попасть нужно сделать вступительный взнос 25000 ре,это один раз платиться,на все нужды сада,типа химию,концелярию,игрушки и т.д.,с вам потом ничего больше собирать не будут,выгодно когда вы туда года на 2-3 идете) но садик стоит своих денег,очень мне нравилось отношение к детям,занимаются с ними постоянно,каждый день то поделка,то рисунок,воспитатели отличные,вобщем всем советую,есть только один минус этого сада,это то,что не делается перерасчет по болезни( мы вот за февраль с ветрянкой отходили всего 5 дней,а заплатили за это 16000 ре плюс бассейн 2000 ре,хотя не разу туда не сходили,в общем обидно когда ребенок болеет много и часто,а сидите вы за свой счет) но были бы у нас свободные эти деньги,я бы ребенка водила бы туда все равно,потому что прогресс у ребенка виден уже сразу же,с первого месяца,там ими реально занимаются,а щас в бесплатном они полдня сидят мультики по телевизору смотрят,причем если ребенок не хочет их смотреть,его все равно заставляют сидеть и никуда не уходить,вот такая телетерапия,вместо рукоделок(
27.03.2014
я в шоке от телетерапии... а вы не жаловались?
27.03.2014
куда? у них в каждой группе стоит телевизор,это видно новое положение для садов,так как сад новый и оборудованный по последним критериям,сам мэр его принимал) а вот сын сегодня мне рассказал,я типа не хочу смотреть мультики,мне они надоели (видать ассортимент тоже хромает у них),я ему говорю,ну ты не смотри тогда,иди и поиграй,а он мне НАМ НЕЛЬЗЯ вставать,когда мультики идут,нас ругают,типа сиди и смотри)
27.03.2014
жесть...
28.03.2014
Телетерапия это конечно что-то новенькое, я бы к заведующей сходила за разъяснениями.Оль, а у Аистенка есть своя территория для прогулок или где они гуляют?
28.03.2014
да есть,у них свои две площадки,на них стоят две веранды,горка,двое качелей,две песочницы,домик...всегда чистенько,на эти двумя площадками ухаживает каждый день дворник нанятый,песочек прикрывают,чтобы животные не гадили,короче все отлично,за такие деньги отличный садик,везде дороже,где то 17-18000 ре платят,но там перерасчитывают,а в Аистенке нет,это единственный повторюсь минус)
28.03.2014
У нас рядом Маленькая страна там 15000р. +150р. в день питание. Выходит 18300р. в мес. Перерасчет делают только за питание, а основную сумму нет.
28.03.2014
я когда узнавала расценки садов,оказалось что Аистенок самый недорогой,везде дороже было,причем в том году мы платили 15000 ре,только с января на 1000 ре подорожало) но повторюсь,там идеально для ребенка,воспитатели проффи,ребенок начал выдавать мне такие вещи,которые мы с ним не изучали вообще,через месяц уже,считать,цвета,название деревьев,короче всего по немногу и сразу же,жаль что у меня муж не зарабатывает много денег,я бы оставила там сына до школы,а так приходилось в долги влезать,чтобы он туда ходил,мы не поятнем садик такой(
28.03.2014
я вас поздравляю!!!! big_smiles_150.gif
01.02.2014
Глупый вопрос, наверное. А когда вообще нужно становиться в эту очередь?
01.02.2014
с рождения
01.02.2014
Спасибо.
01.02.2014
Сады, очередь, дети. Оплата сада!!!!!!!!!!!