Лицей (школа №5) - отзывы, как попасть?

Мы попали в лицей без прописки (правда дети у меня уже в 7 и 9 классах). По опыту скажу - не переживайте. Если ваш ребенок действительно такой чудесный математик - его заметят и возьмут. Да и начальная школа практически одинаковая везде. Углубленное изучение математики начинается с 7 класса. А в лицей всегда можно поступить и после. Например у старшего сына из детей, которые вместе с ним пришли в первый класс лицея - осталось только 9 человек, детки ушли в другие школы, все остальные - поступили уже позже - это дети, которые туда действительно идут учится математике и физике.
20.09.2015
Мы тоже ездием на подготовку в 1 группу, живём с вами по соседству , но относимся к 29 школе) в лицее очень сильная программа и на подготовке тоже) у меня там племянник учился и знакомых мальчик в 11 классе сейчас, тоже шарит в математике ))) но я для себя решила что не буду надрываться туда попасть, для нас там тяжело))) знаю что там исключают если не тянешь и из 1 класса и тем более из всех остальных! По мне образование практически везде одинаковое и если уж говорить то и высшее не так уж и решает в нашей жизни что то!!! )))) я за удобство! в первую очередь для себя и ребёнка) поэтому без напрягов буду водить в 29 школу (у меня их 2е, а я одна) Про лицей только самые наилучшие отзывы! и состав учителей и программа да и в общем он считается одним из самых лучших в Балашихе))) в любом случае я бы перестраховалась на вашем месте и прикрепилась по прописке ( у нас вот 22 в 29школе собрание будет по подготовке на этот год) , а в лицее я предполагаю что в конце курса (март-апрель) скажут итоги и кто из детей по их мнению тянет ))) ну в любом случае сначала дети кто по прописке зачисляются, ну и как вариант в нашей жизни деньги решают всё!
19.09.2015
Мы не относимся к 29 школе, хотя живем прям рядом с ней. Мы прописаны по Свердлова 53, а этот дом теперь относиться к Земской, а я ой как не хочу туда отдавать ребенка. Просто я стараюсь трезво и объективно оценить ребенка, что одного, что второго. С дочкой у меня проблемы есть с математикой еще с подготовки, и я безумно рада что мы попали в 27 школу, хоть и идти до нее надо (благо есть машина), но я вот второй год вожу туда. Там для начальных классов Планета Знаний, и она рассчитана явно на гуманитариев, математику там жуют и пережевывают... А вот сына ооочень хочу в это лицей. И возить же готова туда, привыкла уже - второй год ходим в 11 садик, что по соседству с Лицеем... Если мы пойдем в обычную школу, малому там будет скучно нереально, максимум интересно будет во втором классе на русском и литературе.. а на математике будет спать... Деньги понятно - решают все... Вот бы еще и сумму приблизительную знать мы кстати ходим в третью группу=)
19.09.2015
Лицей Интеллект-Севрис (школа Нестерович) в Железнодорожном Дайте, пожалуйста, отзывы по школам, нужно определиться.