Лапароскопия: гсг,киста и миома.

Я делала на 8м. Диагностическую. Ничего не нашли. Все везде нормально Б нет 4 года уже. Перед лапорой имела дурость проверить трубу - ГСГ ренгеном. Врач дубина сказала что справа глушняк. На лапоре сказали что все проходимо. ГСГ - потраченное время и деньги и нервы. По поводу миом. Кажется там есть ограничения с ЭКО. Если они есть... а если ваша Б наступать не будет - то вам рано или поздно на него придется пойти.
28.02.2018
Вот и мне две недели назад предложили сделать ГСГ сначала, а моя Г меня отговорила-говорит делай лапару, раз у тебя есть по узи киста и миома-их уберут заодно и гсг в ходе операции проверят. Осталось найти к кому пойти на лапару, ну и настроиться самой. Mila, а на 8м у кого делали? Все хвалят там доктора Тарнопович Т.Г.
28.02.2018
У нас тоже год с хвостиком не получается,тоже сказали желательно сделать лапру .Сказали направят на 8-ой микр.А вы не проверяли проходимость труб?
27.02.2018
Нет, сказали лучше во время лапары все проверить и если что убрать спайки. А к какому вас доктору направляют? Я вот все никак не могу решиться на лапару) с одной стороны понимаю, что надо бы все там проверить, с другой- надеюсь что и так получится) миомы некоторые говорят маленькие вообще лучше не убирать-чтоб не было рубцов.
28.02.2018
Пока ни к какому.У меня по анализам всё хорошо и у мужа тоже.Спайки небольшие с права.Была у своего врача по месту жительства,она отправила по бесплодию на 19-ый,что бы там разбирались.Там посмотрели ,сказали что по анализам все хорошо ,но можно сделать лапру.Дали направление обратно к своему врачу по месту жительства с направлением на лвпру.Сказала ,что мой гинеколог даст направление на 8-ой мкр.Я почитала в инете ,что от лапры патом снова спайки будут ,решила на всякий случай вначале сделать проходимость труб
28.02.2018
Ясно, Малинка, спасибо вам за отзыв, и конечно же удачи с этим делом)))!!! Мы мужа тоже проверяли-все ок, у меня тоже гормоны вроде в порядке, поэтому говорят иди в операционную делай лапару-проверяй все остальное и существующие по узи проблемки убирай. Вот и думаю...
28.02.2018
Еще ходила уже к трем хирургам-кто то говорит миому маленькую не трогай, рубцы будут. Кто то говорит - убирай, вдруг проблемы потом при беременности возникнут. Определись вот теперь-как поступить...
28.02.2018
Ох,как же всё сложно,особенно когда все врачи говорят разную информацию.Я вам тоже желаю удачи)
28.02.2018
Спасибо! Взаимно - пусть у нас у всех все получится!
28.02.2018
Просто вот еще думаю- где именно и у кого делать,надо чтоб врач был хороший специалист,от этого зависит дальнейшее планирование.
28.02.2018
отзыв о Зарубе М.Ю. Лапароскопия на 19 м, кто делал и у каких хирургов?