Какой участок выбрать?

Всем привет! Девчонки, если еще актуально!!! Мои друзья покупали 2 года назад участок по Симферопольке - 120 км от МКАД в Заокском районе. Это уже Тульская область считается. Очень классные места и виды. Компания, у которой приобретали, сама обслуживает свои поселки. Всё выкошено, убрано, зимой дороги чистятся. Видно, что работают на совесть. Часто туда ездим. Очень там нравится. Пруды песчаные рядом. Чем старше становимся, тем больше ценим свежий воздух и здоровье детей. Короче, думаем теперь с мужем о покупке своего участка.У них много вариантов есть и дешевле,чем в целом по Симферопольке у других фирм. Хотим небольшой домик построить для поездок на выходные. Недалеко и в то же время места офигенные, природа деревенская! Если интересно, узнаю телефон
17.07.2018
Добрый день! По теме не отвечу, как раз спросить хочу, тоже ищем участок по этому направлению, написала Вам ЛС
03.07.2018
Чисто субъективно - однозначно вариант 2. Если с водой вы еще своими силами как-то можете решить, то с электричеством все туманно, можно так попасть, что ждать по федеральной программе лет 20 и не дождаться. По дому тоже - лучше утеплить, как следует сразу, реконструкция дороже получится. Сейчас материалы стоят в целом бюджетно. Сэкономьте на фундаменте, если грунты позволяют, то сделайте МЗЛФ, кровлю покройте рулонной технониколевской черепицей, она с посыпкой и рисунок у нее, как у черепицы - смотрится классно, а стоит копейки. Выбирайте опции, как при покупке авто, тогда и сэкономить получится и качество сохранить.
02.07.2018
ДД! Вы в каком направлении участок смотрели? Вот тоже ищем....
16.06.2018
Симферополька.
16.06.2018
А можно с Вами пообщаться в личке?
16.06.2018
По поводу дома. Зодчий и Терем раскрученные московские конторы. Цены, которые указаны у них в каталогах, часто не соответствуют итоговой стоимости дома. Они любят накручивать цену уже в процессе строительства. Посмотрите компаний из регионов, ближайших областей.
12.06.2018
Спасибо. Сегодня видели стройку Зодчего на соседнем участке..пока выглядит красиво,но там был больше. По поводу компаний, спасибо,погляжу действительно в регионе.
12.06.2018
Кстати , что касается накрутки, это касается и других компаний, поэтому, лучше сразу осветить этот вопрос .
13.06.2018
Поддерживаю!! У мужа тетки строились какой-то нераспиаренной фирмой, очень понравилось, даже восторженный видеоотзыв оставили на их сайте)))
25.06.2018
Для начала съездить на 2-й участок,а потом делать выводы. Предпочтительней второй вариант,ибо работа по "федеральной программе" наверняка будет требовать финансовой "смазки" на многих этапах ее проведения. Быть может это будет и поменьше 200тр (не факт),но нервы и потраченное время стоят большего. Наклон на первом участке полезен для того,что вода не будет стоять на территории. Но минус в том,что эта сходящая вода будет подмывать столбы фундамента дома и их через какое-то время придется подымать. Дом лучше брать в этих конторах "зимний",так как не известно как будет с сезонным проживанием,если не у вас,то у проживающих потом уже взрослых детей.... Сейчас и лето такое,что в квартире в городе с обогревателем сидишь! Электричество в области дороже чем в МСК
12.06.2018
Вот съездили,соседи вовсю строятся. Один минус - участок 2 - в деревьях,потребуется ещё дополнительная вырубка..Но деревья тоненькие,берёзки.Но все равно вопрос заморочек. Сейчас подумаем что и как, возможно будет апдейт поста или новый. Электричествва там по факту тоже пока нет к участкам,но уже провода висят и столбы стоят.
12.06.2018
У нас столбы уже 14 лет ждут проводов и электричества. (
13.06.2018
В договоре купли-продажи продажи этот момент прописан вроде как,что электричество они обязуются предоставить(покупаем у компании так сказать)
13.06.2018
Водопровод какой, своя скважина или общий в деревне? Если общий - поспрашивайте у соседей, как часто отключают воду. Найдите в ВК группу населённого пункта и почитайте, что пишут. Сейчас у каждой деревни и садоводства своя группа, там больше информации найдёте, чем у продавца.
12.06.2018
Строить или купить готовую дачу? Детский массаж