Расположение дома на участке

а газ есть. с какой стороны труба проходит. чем дальше от забора тем дороже будет. рядом дом я бы не ставила. ведь технике надо подъезжать. капать. если плиты так кран вызывать. куда то стройматериалы надо складывать.. все продумайте. там где не будет мешать ставьте. можно поставить типа бани- потом как построите дом - там баню доделать
03.09.2018
Спасибо. Газа скорее всего не будет .по крайней мере в ближайшее время точно .электричество с восточной стороны через дорогу должны протянуть.. Вот тоже думаю,чтоб вроде не мешало,и чтоб было удобно и пока не поняла где это место..видимо тоже поближе к забору,чтоб далеко электричество не тянуть..
03.09.2018
Родители поставили бытовку, первый год-два ночевали в ней, нормально было, а теперь она у нас, как сарай используется: весь инвентарь там храним и материалы. Ставили с учетом того, что двигать не будут, строительству дома она не мешала.
03.09.2018
Ну думали про бытовку,но поулааетпс совсем маленькая..хотим летний домик с верандой,девчонки в прошлом посте советовали.. У вас этот сарай от основного дома на расстоянии так понимаю.?
03.09.2018
Да, найду фотку - скину. А тебе для чего место, собственно? Спальные места, да хранение, мангал на улице, вместо веранды можно сделать беседку сразу постоянную.
03.09.2018
Я пытаюсь понять,поставить эту времянку (или не времянку) на место дома а потом если что дом рядом пристраивать,или где-то сбоку участка. Если пристраивать то точно будет мешаться .а если где-то сбоку,то где лучше по опыту . Вот если представить что черный квадрат на картинке это постоянный дом,то где впихнуть эту бееюспдку лучше
03.09.2018
Я криво вопрос задала, зачем место в помещении, вы же там только спать будете, имела ввиду. Зачем определять место для временем - очевидно)))
03.09.2018
Ну думаю,вот припёрся на дачу, а тут внезапно дождь,а у нас мы и двое детей,на 6 квадратных метрах и с ума сойти недолго или резко обратно придётся собираться. В общем надо 4 тела уложить спать и оставить немного места для передвижения и готовки(ну там нарезать что-то,воду подогреть)
03.09.2018
Бытовки, вроде, чуть больше. Ой, чет я прям продавец бытовок (я не такая)))
03.09.2018
Да ладно, может у тебя дар к бытовкам) Я то вообще не против и дёшево и быстро,даже строить не надо,вот просто главное,чтоб не совсем там как селёдки. Просто искала сайты,которые бытовки продают,чё то плохо искала может..пойду ещё погуглю
03.09.2018
Добрый вечер! Вы лучше сходите в реальности посмотрите на выставочных площадках эти маленькие временные домики. Терем, Зодчий. Тогда вам легче определится будет, какой домик и в какой угол его поставить.
06.09.2018
Я там была уже Не факт,что там будем брать.. А определиться непонятно чем легче,план то и в инете есть. Спасибо!
06.09.2018
Мне кажется не плохое расположение, то есть я бы наверное действовала также, именно временный домик расположила бы где-то не в центре, но возможно, отступила бы еще от западного забора (если он есть) и северного, чтобы был вид не на забор. У меня так на даче дом стоит, только юг наверху, запад соответственно справа. Нужно смотреть, какой там у вас вид. И что вы планируете строить потом, участок ровный или склон? Где проходит электричество (откуда тянуть), где будут коммуникации, септики (если нужны).
02.09.2018
Электричество с восточной стороны тянуть будут,там столбы. Я бы там именно постоянный дом расположила.в центре ну какой смысл,весь участок сожрёт тогда ..а он ведь достаточный...с юга хотелось бы больше места оставить,там основная тусовка вроде как. Участок ровный.. Септики,да непонятно где будут стоять,так же как и непонятно где будет вырыт колодец (тоже ведь надо близко к дому,но там же чувак определяет залегание воды и так далее..?в общем темный лес для меня Забор будет со всех сторон,пока ничего нет,мы решили забор перед следующим сезоном уже поставить,а то поставим,и чего он там всю зиму будет стоять. Строить пока ничего не планируем,хочется просто максимум пространства,а там поглядим,если во вкус войдём.
02.09.2018
Смотри, мы в таком порядке делали несколько домов, не знаю правильно или нет, первым делом колодец (потому что это зависит не от нас) и септики, там тоже как-то должно стекать. Потом подумать откуда тянуть провода. И уже потом решать, где дом ставить.
03.09.2018
Да,забор,колодец. Провода вроде известно откуда Спасибо. Все так это ново,но пока очень даже интересно
04.09.2018
План ЭПУ для МОЭСК! Замена труб