Перестройка дома

сделать цокольный этаж в уже готовом доме будет крайне трудно, если не сказать невозможно, можно пристроить бойлерную. Утеплить полы первого этажа, может быть даже сделать полы по грунту - отсыпать песком, положить техноплекс, пароизоляцию, армирующую сетку, намотать теплые полы и залить стяжку. Такой способ отопления и экономичней и теплее в дом будет. Поставить электрокотел и везде сделать водяное отопление. Это тоже выгоднее, чем просто электрообогреватели. В систему лучше залить антифриз. Сейчас много безопасных вариантов. Котлы электрические есть с датчиком GSM. То есть уезжаете - ставите на минимум, чтобы поддерживать минимальную положительную температуру. За пару часов до приезда можно удаленно выставить желаемую температуру, чтобы дом начал прогреваться. Это удобно.
13.01.2020
Мама недавно перестроила часть деревенского дома: септик, водонагреватель, ванная комната и тулетная отстроены заново на месте бывшего сеновала)) ( то есть полы нормальные сделали, обили стены, двери, душевая, санузел, сливы и т.п. цена около 500 тыс. Но холодная вода в дом заведена была давно. Ее соседям за замену фундамента насчитали около 400 тыс, но поскольку пока отложили до сезона сколько реально выйдет неизвестно. Крышу тоже маме посчитали около 400+/- ( делать не будет пока) Вот и считайте примерно, это кстати даже не МО, а Владимирская и кое-что подешевле делали как соседям. Даже вот пример: сломалась крыша у навеса для машины, зимой не ездили, снег проломил и поменят ее 100+ . Так что девочки не просто так пишут что дешевле новый отстроить. Ещё надо продумать что у вас с водой, есть ли она вообще, так как чтоб зимой вода была надо утеплять скважину, зарывать глубже трубы и т.п. это тоже дорого.
27.12.2019
Сегодня кстати с мужем искали детали и трубы для газопровода, чтобы газ провести в дачный поселок, и в результате отыскали нашего местного производителя. Все посчитали и прикинули, что будет выгодно там закупиться, вот к примеру решили взять такие стальные задвижки http://www.hitarm.ru/cat/zadvizhki_stalnye_klinovye_30s41nzh_/
26.12.2019
У нас тоже началась реконструкция загородного дома, и еще хотим туда газ провести. Ищем где можно по нормальной цене закупить трубы, и все нужные детали.
26.12.2019
Легче заново построить. По цене 2-3 млн самый минимум в нашем регионе.
21.12.2019
Остаются только стены? Навскидку дом заново построить проще и дешевле. Цоколь - самое дорогое строительство. Если надо предметно рассчитать, высылайте подробную информацию с размерами и фото мне на почту olubimova@bk.ru
21.12.2019
Построить заново для нас не вариант, этот дом - очень дорогая память. Поэтому хотим именно на первом этаже все оставить как есть и обязательно пользоваться, чтобы не пришел в запустение, по пока с детьми это практически невозможно (уже писала в посте). Площадь маленькая, места очень мало поэтому подумали о цоколе. Какая информация нужна для расчёта?
22.12.2019
Сами подумайте, как можно организовать новый фундамент с цоколем не трогая стены? Это только разбирать дом и потом заново его собирать. Вариант и с поднятием на домкратах возможен при ремонте фундамента, а при монтаже нового никак. Только демонтаж.
24.12.2019
Нужно хороших строителей которые все что вы хотите прорсчитают и тогда уже будете решать что делать.
10.01.2020
Утеплить дом Дизайн на даче.