Сильная личность и какие ещё типы детей бывают

Почитайте книги Фабер и Мазлиш, Гинотта,Перри,Ледофф,Коэна,Петрановской и ленивой мамы Быковой. Как раз будет идеальный портрет родительской стратегии на все случаи жизни. Я пользуюсь этими знаниями постоянно, и не то что дети для меня открытые книги,но и взрослые стали более понятными.
26.01.2018
Самый правильный вариант прочитать книгу Марии Мантессори «Дети - другие».))
25.01.2018
Ой, как интересно, эту книгу я ещё не читала. Кинете ссылочку, где можно её скачать?
26.01.2018
Кажется здесь можно скачать)) http://nashydety.com/skachat-besplatno-mariya-montessori-deti-drugie/ Я покупала книгу в печатном варианте. Авторов, конечно, очень много и методик много, но 1. Мария Монтессори входит в пятерку лучших детских психолог. 2. Дети которых я знаю уже выросли после её метода и это действительно другие дети, они отличаются от остальных. Знают чего хотят, уверенные в себе, мудрые, спокойные, рассудительные, добиваются поставленых целей, мозг работает не по шаблону и порядочные (этика превыше всего). Многие ребята чьими достижениями мы сейчас пользуемся воспитывались по её системе, например Google, PayPal и тд. Дети которых я лично знаю в свои 23 года, один в банке возглавляет отдел, другой открыл свою фирму, которая принесла в прошлом году доход $1,5 миллиона. 😊 и ещё один заканчивает школу, но уже тоже там что-то мудрит. А девочка, которой 16 создаёт мультики. Вот такие вот детки.))
26.01.2018
Спасибо! Да и за примеры из жизни тоже! Надо же, вроде, в количестве лет одним в возрасте у нас с Вами не столь большая, но Вы говорите о своих сверстниках, которые уже успели попасть на эту методику. Если, действительно, именно она даёт такие результаты, я только за то, чтобы воспитывать своих детей по ней! Много книг читала и во время первой беременности, и позже, что-то, возможно, стоило бы и перечитать, но учитывая, что время ограничено, в любом случае лучше ознакомиться с чем-то новым. Спасибо ещё раз!
31.01.2018
Истерики, 1 год 7 месяцев Что-то я задумалась, вдруг сделаю хуже!