Страхи, что не справлюсь и будет тяжело

Подключать бабушек/дедушек и мужа по возможности по максимому. Не стесняйтесь просить помощи. По максимому пока приучайте 1 ребенка к самостоятельности - еда, горшок, своя кровать. Может второй ребенок будет спокойный. Мне повезло, после ооочень проблемного сына с которым не могла даже пописать очень спокойная дочка, спит, ест, лежит сама, вечером часа 4 всего на руках из-за колик, ночью просыпается раза 2-3 поест и спать, сын минимум раз 10 до 2-х лет орал ночью в истерике, и до сих пор раза 2-3 за ночь просыпается. Финансы- ну от дочки же что-то осталось? И авито в помощь. У меня сын угробил коляску(постоянно ездил стоя, не отстирывается+проблемы с ходовой, т.к. гуляли по 10 км в день до 2-х лет), разломал свой стульчик для кормления и кроватку. Поэтому второй раз подешевле и на авито все беру) Главное грудное вскармливание наладить, а то смеси дорогущие.
24.03.2019
Естественно,это ваше решение. Но вы себе все эти вопросы раньше разве не задавали,ведь ребенок маленький еще,значит было так же тяжело.. А чего уже сейчас паниковать? Вы ж на это сознательно шли. Конечно будет тяжело.Ну может у вас есть бабушки,готовые помочь..? Чего уж сейчас то...дело сделано. Сначала пытаетесь забеременить,а потом,задним числом боитесь😎
07.03.2019
У всех детки конечно разные. Помните, что это когда нибудь закончится и будет легче. Если начинаете раздражаться, вспомните, что детки не виноваты, что им самим не легко. Самое главное режим, режим и еще раз режим!
13.02.2019
Спасибо! Важное напоминание - дети ни в чем не виноваты! А как без режима жить, я теперь даже не представляю))) это просто спасение какое-то. Первое время ребёнок все время спал, потом был период, когда режима не было, а спала она уже меньше, вот я тогда вешалась. Потом взяла себя в руки, начала вести дневник, и через несколько дней выявила устраивающий нас обеих режим, и дальше стало гораздо легче!
13.02.2019
Да у всех такие страхи) У меня так "Нелегко?Да*Тяжело?Нет"
13.02.2019
Будет тяжело. Отдыхайте сейчас
13.02.2019
Впрок не отдыхается))
13.02.2019
У моих разница 2.7. И я не скажу, что я классно справляюсь, что у детей всегда спокойная добрая мама. Недосып, усталось, детская ревность, у старшей затянувшийся кризис трёх лет. Через полгода пришло осознание, что я прыгнула выше головы, я рыдала каждый день: мне было жалко детей, себя. Старшая "ходила" в сад, а по факту болела болела, заражала младшую, потом меня. Потом по кругу🙈🙈🙈🙈 муж такой же - пока не пнешь, ой, не напомнишь. Думаю я сама себя довела до такого. Слишком много взвалила. Слишком много от себя требовала. Что могу сказать...каждая мама, которая столкнулась с "депрессией" и "эмоциональным выгопанием" сама выбирается из этого болота, как может. Самое главное - не бояться говорить, что все, стоп, мама на пределе, кукушка слетает и мне НУЖНА ПОМОЩЬ. Меня многие тут на форуме поддержали, писали, выслушивали. Сил вам, терпения и мудрости!
13.02.2019
Спасибо, и Вам мудрости справиться со всем этим!!!
13.02.2019
Нейропсихолог. Кто был у данного специалиста? Всем привет