Адаптация

Хочет сидеть у воспитателя на коленях пусть сидит, со временем привыкнет к обстановке и поймёт, что интересней поиграть и слезет. Главное по звонку не мчитесь.
11.03.2020
А зачем ему туда ходить, цели нет, дома лучше, он уже знает, что поплачет и мама сразу заберёт. Вы написали, что первые два дня ходил с удовольствием, значит в садике не так плохо. Посто манипулирует сейчас. Заинтересуйте его, скажите, что сегодня в садике интересные занятия, или что он пойдёт немного поиграть с интересными игрушками в садике, дайте с собой красивые игрушку, показать детям и поиграть в неё с ними и тп. Придумывайте что-то что заинтересует его пойти в садик. Объясните, что он пока поиграет, чтобы дома одному не сидеть, а вы в магазин и сразу заберёте через десять минут. У них понятия времени пока все равно нет. У меня шла в сад с целью поиграть с интересными игрушками, которых нет дома, а есть там, ненадолго поиграть, а я типо во дворе подожду. Ну и объясните, что сегодня такой день, что мама допустим у врача или конфету ему покупает за хорошее поведение, и приехать забрать его по звонку воспитателей не сможет. Пусть сегодня подождёт пока мама сама придёт. Лучшее если найдёт друга в группе, тогда будет стремиться идти поиграть с ним. Привыкнет не беспокойтесь, но до пяти лет манипуляции будут периодически, особенно после каникул дома.
11.03.2020
Спасибо) Сейчас уже постепенно привыкает, уже обходимся без слез
11.03.2020
Возраст какой?
29.02.2020
Пошли в садик очень рано-в 1.3.Дочь уже к этому времени разговаривала предложениями, поэтому ежедневно рассказывала что было в садике. Я же старалась каждый день придумать маленькие хитрости - то шарик куплю надувной и несем его в сад, то маленькую игрушку несем всем показывать, то резинки новые для волос, по поделку или рисунок из дома несем- в общем включала фантазию по полной. Если были сильные капризы-то говорила дочери что после сада пойдем в магазин за вкусняшкой или пойлем на карусели и т. п. Опять таки говорила там твои друзья и они скучают без тебя.. Как то так. Были капризы, конечно, и плач, но на тот момент не было выхода и надо было вызолить на работу. Но, не уверена, что если бы мы пошли в 3 то не было бы плача-здесь всё индивидуально.
28.02.2020
а сколько ему лет?
28.02.2020
У меня дети стали нормально ходить в садик только после 5 лет, ни у кого такого трэша не видела. Хотя Начинали с 2,3 старший и с 1,8 младший. Со скандалами, истериками, воплями, закатыванием в группу. Психологически это очень тяжело. В этом году я ходила даже к психологу. По результатам: Я рассказываю детям, зачем они ходят в садик. Что буду делать я, пока они в садике. Они у меня очень любят ездить в отпуск, не важно куда. Поэтому мама ходит на работу, чтобы можно было ездить в отпуск чаще. У них тоже есть зарплата за садик. Это конфетка, киндер или ещё что-то. Они утром по дороге в садик «заказывают» зарплату. Просто так я им конфеты не даю. У них есть выходной в середине недели - среда. С младшим была ещё такая ситуация: я выяснила, что ему необходимо для того, чтобы он пошёл хорошо в сад, что ему там не нравится. И каждый день воспитателю проговариваю правила: Родиону можно не спать, ему можно сидеть на кровати (с отдел ной оговоркой, когда заснут все другие дети, чтобы не мешал), ему можно сходить в туалет во время тихого часа 3 раза, можно попить воды 2 раза. Если будет пожарная эвакуация - сразу Воспитатель звонит маме, чтобы я приехала. Все уже знают наизусть эти требования🙈 но ежеутренний ритуал придаёт уверенности. Более того, сын даже спит, но потому, что знает, что может этого не делать)) вот такая хитрость) Обязательный ритуал - обнять и сказать, что я очень сильно люблю. Но это все прокатывает, когда ребёнок уже более-менее взрослый... Так что мой совет - сходите к психологу, чтобы вам подсказали тактику относительно Вашего малыша. По крайней мере Вы обретёте уверенность, что все делаете как надо. Вырабатывайте свои ритуалы, дети их любят.
28.02.2020
И да, психолог говорит, что существуют дети, которые не могут ходить в сад. Вообще. Но таких - 1 на миллион. И у таких детей будут нервные расстройства, типа глаз начнёт дергаться, писаться начнёт.. а вот крики и плач - это стандартная реакция на адаптацию. Но у кого-то она проходит за несколько дней, а у кого- то за несколько лет 🙈 От воспитателя тоже много зависит, ребёнок должен начать ему доверять. Но судя по тому, что Ваш Воспитатель на руках ребёнка держит - они стараются. А то есть такие, что скажут - «поплачет и перестанет»😑
28.02.2020
Адаптация у всех по разному.мои 2старших ходили орали,ногами в дверт упирались а в течении дня нормально плакали немножко но каждое утро в теченим гола так было.3 ий пошел плакал,с детьми плохо играет на контакт не идет сам по себе там.тоже сказали психологи терпите ему вот столтко нужно на адаптацию.прошло пол года.не плачем ходим более менее на контакт начал идти.так что кому то год кому то пол года ато то не плачет а кто то весь садик орет ходит.
28.02.2020
Не хочет ходить на прогулку в саду Аффективно-распираторные приступы