Кто куда собирается на новый год?

Катрин, я отдыхала с сыном в Европе на НГ, мы были в Австрии, а оттуда ездили в Италию на шоппинг и в Германию. Все прошло отлично. Добирались на машине. Чтобы не было утомительно останавливались в гостинице на ночь где-то на середине пути) Жили в квартире, готовили сами, ходили в бассейны и наслаждались жизнью. Я в своем дневнике выкладывала несколько предложений по поводу отдыха на НГ, посмотрите, может что-то приглянется. Если захотите в теплые края, то советовала бы лететь хотя бы на 2 недели. Сейчас осталось очень мало вариантов по доступным ценам и авиабилетов, поэтому советую поспешить с решением)
02.11.2012
Ой молодцы))) Наталья а можно я вам пару вопросов задам? Мы как раз собираемся в Германию в Мюнхен.отваге были в Германии? И в каком возрасте были ваши дети?
02.11.2012
И в Мюнхене, и к друзьям под Штутгарт ездили) Задавайте, конечно!!)) Мы и этим Новым Годом там рядышком будем
02.11.2012
Хорошо:) а посоветуйте какие места точно нужно посетить в Мюнхене и рядом:)учитывая конечно что мы будемребенка ребенком которому будет 11 месяцев:) поэтому думаю маршрут у нас будет узковат. Не хочется честно говоря убиваться и посмотреть все:) и в тоже время хочется посмотретьзнатные места:)пи еще вопросик относительно празднования самого Нг? Как вообщтаймам можно отметить его? Мы кстати попадем и на их Рождество:) слышала что у них там в Рождество вообще ничего не работает) ( рестораны, магазины) 
02.11.2012
Съездите на экскурсию в Национальный парк Берхтесгаден, благословенный край баварской земли. В 150 км от Мюнхена рядом с австрийской границей раскинулись земли, благодаря которым Бавария стала богата. Недра Альп хранят здесь «белое золото» - соль. На этой соли вершилась история - кельтская, римская, средневековая, новая.Вы подниметесь на высоту 1834 метра над уровнем моря в «Орлиное гнездо» - летнюю резиденцию фюрера на горе Кельштайн. Увидеть мир с высоты птичьего полёта!Вы увидите Королевское озеро (Кёнигзее) - жемчужину баварской земли. Оно самое, самое, самое... Высокое, глубокое, чистое, большое... И эхо здесь самое долгое. Нимфенбургский дворец, Фрауенкирхе – символ Мюнхена, набережные Изара, Резиденция, крепостные ворота, Старая и Новая ратуши. Прогуляйтесь по центральной части города, там зимой, обычно, стороят ледяные замки и скульптуры, а также каток - очень красиво! Советую съездить вам в Зальцбург на прогулку - это недалеко от Мюнхена, порядка 140 км, также очень красивый город. У меня, кстати, там есть знакомая - экскурсовод (русскоговорящая), можно с ней договорится и она за доп денежку все вам покажет в Зальцбурге и расскажет. В зальцбурге советую помимо центральной части и крепости, посетить парк Хельбрунн, там перед НГ проводятся очень красивые ярмарки и выставки. Если вы едете в Европу на их Рождественские каникулы, то вам повезло, потому как вся красота просиходит именно в этот период. 25 и 26 большинство магазинов и кафе, действительно, закрыто.
06.11.2012
Спасибо большое Наталья! А как отмечают 31? И рестораны работают? Просто у нас пока вопрос. Как с 10 месячным ребенком нам отметить сам нг)
06.11.2012
Обычно, местные скупают большое кол-во феййерверков, выходят на улицу и взрывают)Для европейцев 31 - не очень большой праздник, поэтому посиделок с оливье у телевизора и пьяных гулянок до утра у них нет. Зато наши отмечают как положено))) Я бы рекомендовала вам заранее забронировать столик в ресторане и наверное лучше прямо в отеле или рядышком, чтобы далеко с маленьким ребенком не ходить. Посидите, встретите. Узнайте, может как раз в вашем ресторане будет провдится новогодний гала-ужин и вы присоеденитесь. Можете уже сейчас списаться с отелем и уточнить. Обычно,там специальная новогодняя програма бывает)
08.11.2012
Спасибо большое Наталья! За совет! А может быть вы посоветуйте отель какой нить в мюнхене?
08.11.2012
А вы еще ничего не забронировали??
09.11.2012
Нет! Еще выбираем! Подскажите отель чтоб не очень дорого и рядом все было.
09.11.2012
А авиабилеты уже купили?
09.11.2012
Да купили. С 23 декабря по 03 января
09.11.2012
Посмотрю для вас сегодня отель. Напишите бюджет в личку, потому как отели все очень разные!
12.11.2012
Спасибо большое! Сейчас напишу
12.11.2012
Наталья,здравствуйте.извините,что вмешиваюсь.но тоже хочу спросить.едем на новогодние праздники в берлин  и Мюнхен.ребенку будет 11 месяцев-подскажите отели  в центре,хорошие рестораны.чтобы можно было и с ребенком сходить и его там покормить.и если знаете когда начинаются распродажи.заранее спасибо)))
24.09.2014
Наташа, может знаете ещё какие-нибудь интересные места вблизи Зальцбурга, мы будем отдыхать в СанМарнин Лоферер(40 км от Зальц), не хочу всю неделю кататься, хочется посмотреть красоту. Катрин, извените, что вмешалась. )
26.11.2012
Если вы едете на машине, то советую также съездить в Инсбрук погулять и недалеко от него находится музей Сваровски, очень красиво там!
26.11.2012
Спасибо)) Дааа, в Сваровски очень хочу.
26.11.2012
Отель для отдыха с детьми в Австрии, St.Zeno 4*, Серфаус