Места в самолёте

Места в принципе любые, главное, чтобы не у аварийного выхода. Да, там расстояние между рядами побольше, но с детьми туда не разрешат сесть, пересадят. Над крылом болтает поменьше, но зато из окна кроме крыла только небо видно. Для интереса детям лучше место у окошка чуть сзади крыла - видно, как закрылки двигаются при маневрах, и при этом можно поразглядывать землю с высоты. На взлете/посадке лучше часто глотать, эту проблему помогает решить конфетка - самодельная карамель, петушок на палочке, да даже от чупа-чупса разово вреда не будет (я своему в 1,5 давала). Если ребенок пьёт смесь/йогурт/жидкую кашку/кефир из бутылочки/поильника - можно дать на взлете/посадке. В салон лучше захватить свой плед или кофты с капюшонами детям - возле окна кондей дует сильно. Воздух там сухой, поэтому желательно много пить во время полета, возьмите с собой пару бутылочек питьевой воды. Стюардессы предложат напитки, но бегать их потом искать ради новой порции неудобно. Да и ребенок в 1,9 без места летит, разольёт всё из стаканов ненароком.
12.05.2019
Спасибо за развернутый ответ. Воду можно с собой брать? Я слышала, что не разрешают. Сколько можно с собой пронести? Сын водохлеб ещё тот!
12.05.2019
Если воду не разрешат( что маловероятно) возьмите пустую пласт бутылку, в салоне у стюардов попросите налить воды полную бутылку.
13.05.2019
Воду могут не пропустить на досмотре, хотя с маленьким ребенком вроде должны разрешать. Но тут есть риск, конечно. Ту же фрутоняню или бонакву в бутылке легко можно купить в любом киоске с прессой, кафешке, дьютике непосредственно в зале ожидания, часто ещё автоматы с водой и чипсами стоят там. Без проблем купите в аэропорту напитки и хоть 5 литров с собой на борт тащите.
13.05.2019
А, да, ещё продумайте обувь и одежду. Все должно быть максимально удобным, без лишних застежек и с минимумом железяк. Спортивный костюм лучше всего (хотя бы детям). В полете из-за перепада давления отекают ноги, поэтому обувь должна быть максимально свободная (кроссовки, сабо крокс). Я на время полета сыну брала носки махровые - пока в салоне находился, был только в носках. Но в туалете пол мокро-грязный, поэтому туда либо обуваться, либо на руках ребенка заносить. И в салоне несколько шумно, гул от моторов и кондюшников. Жить, спать и разговаривать не мешает, но мульты с планшета смотреть лучше в наушниках.
13.05.2019
Благодарю. Теперь будем во всеоружии)
13.05.2019
Подальше от туалета выбираю места, уж очень напрягают толпы ждущих. На взлет детям беру леденцы на палочке, с айхерба. Есть натуральные и с ксилитом. Планшет и несколько игрушек
12.05.2019
Да, игрушек уже накупили. Надо на планшет мультов накидать ещё. Спасибо
12.05.2019
Если ваш ребёнок будет смотреть мульты со звуком, соседи совсем не скажут вам за это спасибо.
13.05.2019
я ничего детям не капала. дочка летает с года, очень любит летать). летаем в хвосте, там бывают свободные места. да и туалет рядом - с детьми удобно.
12.05.2019
Ой как интересно. Выше наоборот пишут подальше от туалетов)))
12.05.2019
у каждого свой же опыт). мы не летаем чартерами, обычными рейсами. в самолете, чаще всего, тихо, не все летят на отдых-то. туалеты чистые. пледы дают. сумочку со всякими разукрашками и игрушками тоже. у нас с собой всегда планшеты. я читаю или играю в нарды, или кино смотрю. младшая мультики смотрит или играет иногда.
13.05.2019
Автобус с детьми Няня в Болгарии.