Инвалидность при дисплазии

я оформила. деньги не лишние, да и диагнозы рано или поздно снимаются. Да конечно ужасно звучит ребенок-иинвалид. Надо чтобы ваш лечащий врач оформил направление на ВК(врачебную комиссию) потом ВК направляе вас на МСЭК. мсэк дает добро или отказывает. потом идете со справкой и доками оформлять пенсию по инвалидности в пенсионный фонд. Там назначают пенсию в размере 8тр и 1тр како-то еще пособие. имеете право оформитьбеспл путевки, кварплату, проезд, шины ну и что вам посчитает нужным поставить ортопед. Если будут вопросы задавайте я отвечу.
24.10.2012
Спасибо Вам большое, что ответили, а то меня замучили некоторые мамаши, будто я заработать хочу на болезни своего ребенка!!!Какой то подростковый максимализм!Вот в понедельник поедем в Москву и возьмем направление у врача, а там продолжим у себя в районе.Еще раз очень Вас благодарю!!!
24.10.2012
незнаю. дело тут не в том чтобы портить ребенку карточку. просто не у всех есть куча денег которые родители могут потратить не думая. Нам эти деньги не лишние. и эти деньги для ребенка и значит мы можем их потратить на лечение, консультации, реабилитацию. и не слушайте никого. у нас любят сразу накидываться, вместо того чтобы что-то посоветовать дельное.
24.10.2012
А вы где лечитесь?
24.10.2012
мы живем в Челябинске. Сейчас находимся в ТОльятти.
24.10.2012
У меня подруга оформляла дочке инвалидность. Тоже как у нас был врожденный вывих. Они уже дважды ездили на комиссию и продлевали. Платят около 12 т.р. Я не стала этого делать, в основном как и девочки ниже - не считаю своего ребенка инвалидом. А деньги - по другому заработаем.
09.10.2012
Последняя фраза меня немного обидела. Зря вы думаете, что на горе дочки я хочу заработать! Просто, когда от государства полагается помощь, почему ею не воспользоваться.
09.10.2012
Простите не хотела обидеть. Имела ввиду другое, что предпочту работать больше, но не называть своего ребенка (даже во временных документах) инвалидом.  
09.10.2012
Я своего дитя НИКОГДА не назову инвалидом!!!
09.10.2012
Тогда к чему вопрос выше? А как называют ребенка, которому оформляют инвалидность? Виктория, вы как то странно общаетесь. Задаете вопрос, потом гневно возмущаетесь ...
10.10.2012
Kelly, прочитайте мой вопрос по-внимательнее. Я не спрашивала ни у кого мнения, хорошо это или плохо оформить инвалидность, я лишь интересовалась, занимался ли кто-нибудь этим делом.
10.10.2012
Девушки, а что инвалид не человек что ли по вашему, почему такое пренебрежение к ним. Инвалид это человек у которого есть какое то отклонение физическое или умственное. Но у нас почему то люди не имея никакого отклонения считают что могут судить инвалида за его недостатки. По моему как раз они и являются инвалидами, так как считают себя сверхлюдьми. А на самом деле балаболки и слабаки.Знаю людей с отклонениями они гораздо умнее и сильнее телом и духом нас простых смертных. По этому как Вам было бы неприятно видеть их такими, надо им помогать и не надо отказываться от помощи которую даёт им государство. Потому что это их деньги и только они вправе отказаться от них.
29.05.2019
Можно оформить, но зачем это ребенку???
04.10.2012
Так и есть. Но, я решила этого не далать, мало ли как жизнь повернется.... а инвалидность у ребенка есть.Кстати, на ББ есть девушка, которая оформляла инвалидность ребенку по случаю дисплазии. Если найду ее, скину данные.
04.10.2012
Спасибо, жду. Я еще тоже не решила еще, делать или нет. Меня аж до слез довело слово инвалид...
04.10.2012
Только напомните мне через пару дней. Ок?
04.10.2012
Хорошо!)))
05.10.2012
Юля, хочу напомнить вам про инвалидность.
08.10.2012
Вика, я искала, но, пока, к сожалению, найти то, что обещала, не удалось...
08.10.2012
Ну просто определение такое у инвалидности. Инвалидность — состояние человека, при котором имеются препятствия или ограничения в деятельности человека с физическими, умственными, сенсорными или психическими отклонениями. В данном случае ребенок физически ограничен в движениях. Для себя нужно лишь определить, на сколько сильно вам нужны деньги, и как вы относитесь в записи об инвалидности у ребенка в медкарте. 
05.10.2012
Деньги то всегда нужны, а вот на всю жизнь конечно не хочется, чтоб мою малютку инвалидом называли. Подумаю еще об этом!
05.10.2012
Очередной визит к ортопеду Начало нашей истории о дисплазии и лечении