Опять нужна помощь с обувочкой!!!! Посоветуйте!!!!

у меня когда загребала, я всех врачей достала - что делать. в итоге в зацепинке сказали что ничего страшного, просто не красивая походка, показывать как надо красиво ходить, на здоровье ног это не влияет. сейчас действительно загребать перестала.про обувь нам всегда говорили профилактику носить, но мы чередовали берцы с профилактикой, но у нас и профилактика была граничащая с лечебной, тоже с высоким задником и всеми делами. не думаю что дети мучаются от такой обуви, привыкают и не обращают внимания...
20.11.2013
Прихожу к выводу, что в этом вопросе у каждого врача свое мнение. Т.к. дочка косолапит, а ей уже 2,5 почти, я прочитала много информации. Кто-то пишет, что пройдет само и надо носить обычную обувь, чтобы работали мышцы, кто-то настаивает на обуви типа той, что вам посоветовали, кто-то говорит носить высокие берцы (а еще есть антиварусные модели, разворачивающие носок кнаружи). У нас улучшения после массажа есть всегда (делаем каждые 2 месяца), в саду носим Тотто (более дешевый аналог минимена), дома пару часов проводим в Ортеке (высокий жесткий берец). Врач нам толком ничего не говорит про обувь, только однажды сказал, что лучше бы она была на шнурках. Когда сына возили в Зацепина (в 9 мес, у него тоже стопы после шины завернуты вовнутрь) врач сказал носить что-то типа минимена. У футмастера есть модели с высоким берцем и без супинатора, в показаниях написано "дисплазия тбс". Легкие, мягкие. Только вся жесткая ортопедия начинается с 22 размера. Про стелечки тоже говорят, что их не стоит использовать, пока формируется свод стопы.. А у знакомых дочке 5. Дисплазии не было. Просто немного косолапит и вальгус. Врачи долго не хотели ничего замечать. Они съездили недавно в зацепина, им сказали носить сурсил-орто антиварусную модель.
20.11.2013
Вот кстати с размерами я заметила как то не густо для малышей. Почему так не пойму? ! Я столько инфы перечитала нужен ли нам именно высокий берц или нет так и не поняла. Наверно все же нужно обращаться к специалиста , а не самой выбирать. Хотя врач называла лишь фирмы, а не какую то именно модель, лишь сказала про каблук Томаса, но он практически у всех есть. Эх голова моя кругом) 
20.11.2013
с 22 размера, думаю потому, что меньшие спросом не пользуются и нет смысла одевать на совсем малыша такую жесть))  
21.11.2013
ортек с высоким берцем и титановой вставкой с 18 размера точно есть!
08.02.2014
Лиза, добрый день!Мы лечим вывих, носим шину и соответственно нам прописана спецобувь (чтобы вальгуса не было)! Мы покупали домашние боты в Персей-Орто! Находится недалеко от Зацепина, на Щелковской! Обувь там не дешевая, зато качественная!За домашние сандали отдали 3500!Кстати, недавно были в Зацепина и наш врач нас похвалив за них! Мы предварительно записались туда на консультацию к ортопеду (там работают врачи) и нам подобрали обувь соответствующего размера! К слову сказать, у моего племянника врожденная косолапость и ему покупают обувь только там! Я не в коем случае не рекламирую)))) просто, чтоб вы знали про существование этого салона )))
20.11.2013
Ольга, добрый день) Спасибо большое за информацию,  может именно туда и сьездием после приема врача. Все равно рядом. А сандалики какой именно фирмы носите? Ведь Персей орто это название магазина?Скорейшего и благополучного вам выздоровления))))
20.11.2013
Лиз, это название и магазина и марки! Я вам немножко разъясню)))) у них есть 3 салона в Москве (на Дмитровке, на Щелчке и где-то еще :)))) два из них чисто магазины, а в третьем, что на Щелковской, проводятся консультации ортопедов (консультации ТОЛЬКО по подбору обуви, не в коем случае лечение) и там же (за особой дверью) кипит производство! Там делаются персональные заказы по слепкам ног для деток и взрослых с косолапостью и прочими заболеваниями! В общем, дело хорошее! Посмотрите их сайт! Спасибо за пожелания! И вам крепкого здоровья)))
20.11.2013
Ольга, спасибо вам огромное)))) 
20.11.2013
Ой, да не за что))))) поправляйтесь))))
20.11.2013
Свяжу штанишки на загипсованные ножки (дети в распорках и ортезах) Одежда для ребенка в отрезе Фрейка