Дисплазия легкое течение

Дождитесь рентгена и приема у ортопеда. Желаю, чтобы  вам сказали, что малыш здоров.
18.01.2014
Спасибо большое, тоже очень на это надеюсь!
19.01.2014
У нас на УЗИ в 3 месяца заметили только дисплазию левого тазобедренного сустава, а правый сказали в норме. Мы на рентген, а у нас двусторонняя дисплазия. Поэтому только рентген и хороший ортопед может поставить правильный диагноз и с этим лучше не затягивать.
17.01.2014
Татьяна, а как у вас сейчас дела? Как лечились?
17.01.2014
Нам надели стремена, которые мы носим с 20 сентября прошлого года, в середине февраля стремена снимут и наложат гипс на три месяца. У моей дочки оба сустава незрелые и вывих левого бедра.
17.01.2014
  Извините за вмешательство. Какое-то странное лечение. Носить 5 месяцев стремена, чтобы потом загипсовать. Почему тогда гипс не сейчас, а только через месяц?
18.01.2014
Очень многим деткам после лечения стременами и прочими разводящими устройствами накладывают гипс. У нас получилось так, что в 4 месяца ортопед надел нам стремена, назначил курс ЛФК, массажа, озокерита и электрофореза. Разрешил снимать стремена во время купания и расслаблять ножки при смене подгузника. На контроль сказал прийти через три месяца. Мы добросовестно прошли курс физиотерапии, носили стремена, не снимая ( даже дочь из-за этого стали реже купать), а когда купали, то папа ножки держал. В итоге через три месяца мы не смогли попасть к нашему ортопеду, и решили съездить в Кишинев к другому доктору, которого мне посоветовала знакомая. А там оказалось, что стремена были надеты нам неправильно, так как наш вывих не был вправлен. Правый сустав, где нет вывиха, приходит в норму, а левый сустав незрелый и вывих не вправлен. В итоге мы потеряли  3,5 месяца, так как лечение стременами обычно эффективно до 6-ти месяцев, а если ребенок не крупный, то можно носить до года. У меня была истерика, ну как же так!  Но доктор успокоил , сказал, что все можно исправить, только сроки лечения у нас увеличиваются вдвое, а то и втрое. после этого он заново нам надел стремена, очень сильно раздвинул ноги. Потом направил на рентген и сказал, что если вывих вправился, то мы еще поносим стремена. Рентген показал, что сустав встал на место . Доктор категорически запретил нам снимать стремена и отправил нас домой на две недели. Первые сутки моя Полина орала и не спала, как будто нам впервые надели стремена. А потом успокоилась и привыкла к новому положению ног. Через две недели мы приехали на консультацию и доктор остался доволен. Сказал, что стремена выполняют свою функцию, вывих вправлен и мы будем носить стремена еще месяц. Зато гипс будет наложен без наркоза и вытяжки.Стремена будут заменены на гипс, так как нам скоро 8 месяцев, девочка у меня крупненькая , очень подвижная и стремена ее просто не удержат.Гипс будем носить до тех пор пока сустав не созреет до нормы.
18.01.2014
Длинная история. И дабы она не затянулась еще на... А главное, чтобы исход был хороший, обратитесь за консультацией к другим специалистам: в институт Турнера, например, снимок отправьте.И простите за мое любопытство еще раз: то, что вывих не вправлен, до того, как "сильно раздвинуть ноги" доктор по снимку узнал? 
19.01.2014
После визуального осмотра ребенка он сразу сказал, что вывих не вправлен. А потом посмотрел снимок и подтвердил свой диагноз. После коррекции ног стременами он нас снова направил на снимок, уже с разведенными ногами. После этого снимка сказал, что вывих вправлен.
19.01.2014
Мария, только рентген покажет) даже в этом сообществе хватает случаев, когда узи показывало норму, а рентген аж натуральный вывих
17.01.2014
На рентген нам на следующей неделе, будем надеяться, что всё хорошо!
17.01.2014
Дисплазия в 3,5 месяца ДИСПЛАЗИЯ ТБС