Обувь, обувь...

варус и вальгус
а нам в зацепина рекомендовали минимен и еще каких-то турецких производителей...я их даже  не запомнила, тк сыну постоянно минимен покупаю-мне очень нравится, буду и доче брать))
11.11.2014
Мы носили скороходы (дважды у разных врачей в них были — одобрили), но эти без высокого берца, еще носим тотто (есть модели  с высоким берцем), в закупке заказывала на ББ. В этой закупки как раз есть и суприл орто и еще какие-то ортопедические.
09.11.2014
нам дажеипродемонстрировали, что можно, что нельзя.нельзя так называемую ортопедическую обувь: таши орто, котофей и иже с ними.нужно мягкую гнущуюся стельку, без супинатора, с задником не слищком жестким, примером служили экковские сандали.по поводу так называемой ортопедии было сказано, что там даже супинатор располагается не там, где надо.это цито, Михайлова..
06.11.2014
Спасибо большое за информацию. Насчёт таши орто и т.п. Соглашусь,всё-таки супинатор дело индивидуальное. Хотя мы и купили себе одни таши и котофей был,но это все мне не нравилось,и нам нужно другое. 
06.11.2014
ДН, как я и писала мы теперь лечимся от сильного вальгуса, рекомендации врача по обуви были просты - жесткий задник! Я заранее искала фирмы,и нашла у нас в городе ортопедический магазинчик, который берет обувь прямо с фабрики можно им также заказывать модель и нужный размер все привозят в течении 4 дней. А фирма Сурсил-Орто ( Sursil-Orto) у них есть три серии: профилактическая, анатомическая и собственно ортопедическая. Мы взяли сандалии ортопедические они с высоким жестким задником, нам хорошо держит ножку, но вся ортопедия у них без супинатора, предполагается по правилам заказ индивидуальной стельки, что мы и собираемся делать! Это наши шьют, цены приемлимые, качестао тоже мне понравилось, планирую и дальше у них покупать.
05.11.2014
Людмила,спасибо за информацию. Сурсил- смотрела их сайт,понравилась одна модель,но у них размеры только с 18и по их шкале нам вообще 16нужен..((( пока нашла только персей-орто где есть ортопедические и такие маленькие..
05.11.2014
Тамара мы взяли 18 размер он коеечно 12 см по стельке, а ножка у нас 10,5 см, но когда вставим стельку будет самое оно! А аот персей конечно считается отличной обувью, но уж больно дорогая!
06.11.2014
Людмила,спасибо большое,сегодня вспомнив про вашу историю и ортопедический магазин у нас в районе решила дойти до ней с надеждой,что там что-то будет и мне повезло!там были сандалики с высоким задником-как у вас сурсил орто. Очень даже мне понравились. Расцветка только мальчиковая больше,но ничего..уже ползали в них сегодня))))и тоже 18размер,а ножка у нас как и у вас 10,5. В магазине так удивились-такая маленькая ножка и уже ходить собирается))))
06.11.2014
Молодцы, а нам повезло больше единственые сандалики 18 размеры были девчачьи, белые с розовым, с наклеиными цветочками и даже со стразиками, даже жалко их дома убивать! А вот зимние мы купили раньше фирмы Орсето, тоже хорошие но просто профилактические! А вообще я заметила Томусику легче вставать в сандаликах, они ей опору делают....вот теперь надо насчет стельки на заказ решить вопрос. А в вашем магазине не предлагали вам на заказ обувь привезти?
06.11.2014
Да,здорово вам повезло. А вы на улице тоже встаете? Мы пока только сидим,все равно нужна спец.обувь? Мы ни в одни ботинки с носочком не влазием-такой у нас подъем или я плохо стараюсь,или носок слишком толстый..в нашем салоне нам не предлагали на заказ привезти обувь(( насчёт легче вставать,мне тоже так кажется, Настюньчик у нас ни против одних ботинок против не была)))а я переживала,что будет против и тп,т.к у подруги сын капризничал,когда стали обувь одевать. А где стельку будете заказывать? Вам врач стельку прописал? Нам пока сказали без стельки..
07.11.2014
Нет на улице мы только в коляске или на руках! Подъем у нас тоже высокий, ботинки еле натягиваю :))) Стельку буду там же заказывать, врач ее не прописывал, но сандалии то ортопедические  и подошва совсем плоская, что предполагает индивидуальную стельку....я просто думаю что если она вставать начала, то нельзя же плоскую поверхность, а то еще и плоскостопие заработаем. А у вас подошва со супинатором, если да то вы взяли не ортопедические, а профилактические????
07.11.2014
Не,у нас тоже подошва плоская. Не знаю насчет стельки,где-то видела,что не рекомендуют супинаторы пока свод не сформирован,но надо у врача еще уточнить. В среду пойдём к ортопеду в поликлинику-заодно уточню на этот счёт. Хорошо,что у вас прям там можно заказать стельку,у нас вроде нельзя так.
07.11.2014
Напишите мне плиз насчет нужен ли супинатор, после врача!!! Мне врач сказал только про жесткий и высокий задний берец. Это я думаю про стельку...возможно я не права, но известно же что плоская поверхгость плохо для формирования свода стопы....
07.11.2014
Хорошо)
07.11.2014
Раббит дома носим) Минимен не понравились. Котофей не рекомендуют , не очень хорошая фиксация и стелька проминается ((( 
05.11.2014
спасибо, Яна. а у раббита достаточно высокие берцы, хорошо голеностоп держит?
05.11.2014
Мы после дисплазии следим за ножками) носили обычные сандали. пока нареканий нет. Летом раббит носили и сейчас дома не снимая. Но на улицу куому взяла.
06.11.2014
Гетры Наш комбенезончик!