какие углы ТЗС должны быть у 6-месячного малыша?

у нас углы 31 и 34 градуса, нам ортопед сказала, что норма 25 градусов
19.08.2015
 Нам ортопед сказал что норма угла 30градусов
17.12.2014
Сходите к другому ортопеду. Мы 2 раза делали рентген в 4,5 мес и в 6,5 мес и оба раза рентгенологи писали что все ок. Ортопеды же были другого мнения. Шину сняли в 9,5 мес. Так что не всегда можно верить рентгенологам, ортопед может видеть то что рентгенолог не видит. У них свои критерии. И лучше подольше поносить чтобы уж наверняка , чем снять и потом окажется что конца не долечили. К слову мы были у 5- ти ортопедов
17.12.2014
Скажите пожалуйста, как ваша малышка в шине до 9,5 месяцев ходила? Что можно делать? Сидеть как? ползать? Я не снимаю шину почти все время. она вертится сама в ней, ползает, пытается садиться. Может нужно не разрешать двигаться, чтобы  привязанная была постоянно на спинке?
17.12.2014
Сыну 1год и месяц ДТС почемуто обнаружили в шесть месяцев,нам поставили шину Велинского (распорка между ног),Сделали 2 электрофореза с аквадетрином (витамин д3),принимали остеогинон,массаж,парафиновые шортики.Уже пять зубов и четыре вот,вот вылезут.Ребёнок две недели как уже начал ходить с шинами.Вчера были опять на приёме и сделали ренген-Ядрышки до сиг пор неокостенели.Ходить запретили (я не представляю как теперь запретить,он и минуты сидеть не хочет),электрофорез сказали лучше больше не делать,так как нет динамики,а он провоцирует онкозаболевания!,дальше принимать остеогенон,парафин,массаж,шину снимать три раза в день по пол часа (ночью нельзя,потому что будет спать на боку,а это пока нельзя).Так же нужно кушать творог (только самому делать и снимать сметану,чтоб не жирный был),яйца перепелинные,молочную смесь вместо манки.Врача нашли хорошего.Говорит просто у ребенка неправильно усваивается кальций-зубы лезут,а на суставы плохо доходит.Родничёк практически затянулся.В общем нужно время-главное не давать ходить!
17.12.2014
как не давать ходить??? Я не  успеваю отследить, только отвернусь — уже на ножках!!! А домашние дела, помимо ребенка? Я иногда забываю   покушать, вспоминаю, когда  молока мало становиться. Я теперь на немного стала снимать шину, пока  играем, чтобы еще что-нибунь не развилось на ножках, т.к. в шине встает и  ступня не на полную площадь встает, внутрь перекашивается. Шину одеваю сразу, как на руки беру и на все горизонтальные положения. Понимаю, что нельзя.... 
15.01.2015
У нас эпопея в 4,5 мес началась из за несимметричных складок... Пока доктора мурыжили и бегали мы и искали врача нам стало 6,5 мес уже. По рентгену , на который нас направил 5- ый ортопед дочке стало хуже. Т е мы одели шину в 6,5 мес и носили 3 мес. В 6 мес она начала ползать по пластунски, т е ручками подтягивать все тело. Привыкла быстро, но первые дни тяжелыми были и для нее и для нас. Не понимала почему ноги не слушаются. Сидеть нам разрешили , но из за слабости мышц спины, она не сидела у нас. Ползала по полу, вставать категорически запрещалось. Но т к это была зима и пол все же холодный , то фактически все 3 мес ношения шины я проносила ее на руках. Спина отваливалась . Потом начались проблемы с прикормом , т к в стульчик не посадить, в полушке на диване она съезжала .... Но ничего пережили))) сейчас полтора года уже, бегает))))) И у вас все будет хорошо!!!!!;)))))
17.12.2014
спасибо огромное, за поддержку. У мены порой нервы сдают, все кажется, что до года не снимут нам шину((((
18.12.2014
Меня спасала мысль что это ИЗЛЕЧИМО!))) потому как есть и по серьезней у некоторых деток проблемы и бедные родители, которые несут такую ношу. Как говорила мне моя массажистка 20 лет назад дисплазию вообще не лечили и сразу ставили инвалидность !(((( так что хорошо что родили деток тогда когда уже медицина знает как лечить и что не менее важно делает это успешно)))
18.12.2014
да, я скорее всего еще к 3-му пойду специалисту, без карточки и снимков, чтобы на месте снимки сделали и  диагнос поставили непредвзято. вообще не скажу  что у нас. Мне кажеться, что  врачи в нашем городе др. др. знают и не хотят  противоречить своим коллегам.
15.01.2015
И растут себе прекрасно, без дисплазии… помогите советом!!!!