Дисплазия обоих тбс

У нас диагноз не снят. 2 года 8 мес. Немного отсаем в физическом развитии, ну как отстаем, быстро не бегаем ( как могу бег и прыжки ограничиваю), зато на беговеле дочку еще ни один малыш не догнал))) ну и интеллектом даже взрослого задавим))) А ортопед ваш вызывает недоверие мягко говоря... Даже здоровых детей нельзя в подушки сажать, ставить на ножки, и уж тем более водить за ручки!!! А детки с дисплазией тем более должны все сами начать делать, да чуть позже, ну и что, главное не создавать лишнюю нагрузку на позвоночник и суставы.
02.02.2016
Настя,привет. А подскажи ,"Беговел" детям с ДТБС разрешают? Противопоказаний нет?
03.02.2016
Привет! И велосипед, и беговел показан нашим деткам. Все наши врачи нам рекомендовали их использовать. Очень хорошо тренируются мышцы ног, и в то же время нет нагрузки на тбс.
03.02.2016
Спасибо, девчонки )
03.02.2016
Нам, кстати, ещё машинку -каталку разрешили - там принцип, как у беговела, только равновесие держать не нужно.
03.02.2016
Наши детки будут немного отставать физически-оно и понятно,мышечную активность не сравнить с другими детьми. Но!занимайтесь умственным трудом,моторикой рук,музыкой.главное-хорошее настроение ребенка и окружающих. Наверстает всё,но не быстро. В сад пойдёт,как все-не отличите! Мы в это верим!
01.02.2016
Главное, не переживайте - всему своё время. Когда ребёнок будет готов он и сядет, и встанет, и поползёт и побежит. А самостоятельно ставить на ножки и водить его за ручки с нашим диагнозом категорически запрещено!!!!! Не ползает - значит мышцы ещё не готовы. Повторите курс массажа, но смотрите, чтобы вам ножки не крутили. Не слушайте невролога - вызывает сомнение врач, который зная ваш диагноз говорит, что вы должны, вот правда. Мы когда к своему ходим, так она всегда говорит - а что вы хотите, ребёнок столько времени в распорках был.
01.02.2016
Операция на ТБС. Наше горе.. Вывих ТБС.