Посмотрите свежий снимок

Это у Вас шина Виленского так широко надета? держится, не слетает? динамика видна по крышам, явно лучше стало, но пока все же далеко от нормы. больше по этому снимку в шине ничего не скажешь, кроме того, что в шине головки центрированы, положение для лечения хорошее. но вам и рано снимать шину для поверки, очень мало времени прошло.
13.07.2018
Спасибо за комментарий, да у нас шина одета на бедрах с фиксацией на лямочках, широко разведены ножки получается, и то она умудряется их снимать постоянно, ножку высовывает, у врача узнаю может нам можно шину на голени переместить для лучшей фиксации. Да, времени прошло еще не много от начала лечения, да и выявили только в пол годика, но все таки была надежда что крыши наросли, но будем запасаться терпением, силами и лечиться, лечиться, лечиться.... :)
14.07.2018
не торопитесь, не надо опускать шину на голени, рано вам еще. в шине на голенях дети начинают садиться буквой М (колени вместе, голени назад), а это очень плохо при лечении дисплазии. шина на бедрах это исключает.
14.07.2018
ясно, спасибо, не будем торопиться опускать на голени. Просто я думала на голени получится носить ее не снимая, а так на бедрах одеваем шину на штанишки и получается снимаем ее на переодевания и купание, это наверно не правильно
14.07.2018
Нечего страшного ,что вы снимаете . Мы в шине уже давно . Снимать можно,на момент переодевания или подмывания. Главное не разрешать вставать на ножки без нее. Держать на руках . У нас ночью тоже бывает слетает. Ну не без этого .Вскакиваю одеваю. Тоже на бедрах ,носим.
14.07.2018
Спасибо, успокоили немного, по ночам тоже слетает иногда, поэтому стараюсь одевать с фиксирующим жилетеком, с ним вроде лучше держится шина
14.07.2018
у вас уже длительность ношения большая. суставы явно стабильнее. а у Ольги только 2 месяца лечения, еще рано вольничать.
15.07.2018
Вообще, если вывих, то не очень хорошо. поэтому, переодевая, старайтесь не менять положение левой ноги. мало ли, как сустав встанет после очередного движения. если не будет правильно вставать, впадина тоже будет формироваться неправильно. а цель в том, чтобы обеспечить суставу возможность дозреть как надо. нам назначали такое ношение на голое тело, не снимать, не менять положение ног (тоже левой). но так как шина слетала (даи правильно надетая не давала хорошей позиции левой головки), пришлось заменить ее на орлетт.
15.07.2018
Понятно, спасибо, а еще не подскажите, шина орлет получается удобнее веленского? Она не слетает? Одевается на одежду или можно под одежду? А при переодевании снимается? Спасибо.
16.07.2018
орлетт можно надевать и под одежду, и на одежду. в зависимости от того, можно снимать или нет. при переодевании памперса шину снимать не надо, только отстегивать липучку на животе. нам снимать нельзя было, мы носили на голое тело, ничего не давило, не терло. чтобы купать, мы покупали второй орлетт: в одном купаем, потом в сухой переодеваем, перекладывая вдвоем ребенка, чтобы положение ног не менять.
16.07.2018
Спасибо за ответ, сегодня были у врача, он сказал что головки центрированны, но углы плохие, поправил угол разведения на шине, сказал можно снимать на переодевания, купание и делать как можно больше гимнастики, крутить ножки, также опять пройти массаж и физио.
16.07.2018
очень хорошие новости!
17.07.2018
Спасибо :)
18.07.2018
Нельзя вставать на ножки, но ребенка не удержать. Снимки в 3 месяца и 6. Вывих и подвывих.