DIY Киноклуб. Тема недели (5 - 11 октября): политический детектив. Обсуждения

Привет))) Посмотрела фильм тайна в их глазах. Понравился. Финал ну ни как не ожидала. возникло много разных вопросов и ощущение что я что-то упустила. Джулию Робертс обожаю, здесь она совсем другая
16.10.2016
))) а что упустила - не поняла?) вроде все понятно в финале становится - у каждого своя тайна: один чувствует вину что не встретился, вторая - мать в своем горе и мщении похоронила себя, ну и неслучившийся роман служебный, о котором все сожалеют (что не случился)) )
16.10.2016
Я засомневалось что этот парень убийца))) ведь доказательств нет
17.10.2016
да не! он убийца! просто тот, кого нашел полицейский этот через 11 лет - этот был невиновен хоть и вор тачек, а этого видишь джулия робертс давно поймала и посадила гнить в тюрьму на заднем дворе, но выяснилось это только под коней фильма.
17.10.2016
Понятно. Привыкла к доказательствам, вот и засомневалась))) спасибо
17.10.2016
17.10.2016
Убийца же признался-выдал себя во время беседы, когда Кидман начала его "чморить". Вывалил свой пенис и орал: "Тоже хочешь получить, как она?!"
20.10.2016
Это я поняла и видела. Но ведь можно допустить что он так сделал из-за оскорбления. Ведь улик то нет, уничтожены(((
20.10.2016
Это же кино 😀 Зрителю предлагается вот такое "доказательство". Иначе сюжета бы не было. Его бы осудили и посадили. Матери не пришлось бы самой его "заключать"
20.10.2016
Ну да. Вот мой мозг и задал мне вопросы))))
20.10.2016
Всем привет! Лучше поздно, чем никогда:)) А ведь пост открывала и даже начинала писать коммент, но что-то отвлекло и ...прошло несколько дней. Я посмотрела "Законопослушный гражданин", фильм понравился. Была уверена, что видела его, решила посмотреть трейлер, чтобы точно вспомнить о чем он, оказалось, что не видела. Но самое большее мне понравилось, когда я с мужем его начала обсуждать, а муж у меня киноман, проходит минут 10 и мы начинаем понимать, что говорим о разных фильмах. Он включает трейлер и оказывается, что он тоже его не смотрел. Два дня ходил причитал: КАК? КАК Я МОГ ЕГО НЕ СМОТРЕТЬ? ОН ЖЕ СТАРЮЧИЙ? Я в душе нахихикалась, а то с ним вместе вообще невозможно что-то выбрать для просмотра, он вечно уже все смотрел.
15.10.2016
ахаха)) насмешила!) мы еще доберемся до мировой классики - уверена, что он ее вообще не смотрел!))
15.10.2016
Привет! Я посмотрела два фильма. Тайна в их глазах, понравился. Тяжеловат, но я с героиней согласна, что просто смерть для него бала бы подарком. Испытала облегчение за героиню в конце фильма , когда она в него выстрелила и закончила с этим. И Точка обстрела. Тоже понравился, можно с разных сторон на теракт взглянуть. На мой взгляд концовка смазанная, как то легко все с президентом закончилось... спасибо!
13.10.2016
здорово, что фильмы тебя затронули!) горе героини да неоднозначно и я тоже согласна, что просто смерть слишком легко (сцена горя была душераздирающая). Точка обстрела мне оправилось изложением - люблю когда пазл сходится) хотя согласна - местами слишком уж легко)
13.10.2016
Привет! Итак, неделька не самая продуктивная, но все же. "Точка обстрела". Помнится мне, смотрела однажды. Интересная задумка, но как по мне, то на один раз. "Финансовый монстр". Понравился. Понравилась игра Клуни и Робертс. А вот парня жалко. Система, однако ж. "Законопослушный гражданин". Мой провал. Не могу смотреть такие фильмы. Эмоциональность моя в принципе зашкаливает, а тут меня в буквальном смысле начало трясти с 3 минуты. В общем. Начала, но не досмотрела. От увиденных сцен до сих пор не отошла. Вот.
12.10.2016
ну ничегоо - не надо психику травмировать, лучше посмотреть что-то из виш листа раз не нравится) бывает) финансовый монстр внесла в виш лист - надо позыркать))
13.10.2016
Привет! Я посмотрели "Шпионский мост". Фильм основан на реальных событиях об обмене шпионов США и СССР. Я вообще не очень дружу с историей, поэтому такие фильмы как раз для меня так сказать для просвещения. Фильм американский, что сразу видно, т.к. все американсы - добрый, вежливые, ну а русские как всегда - злые и бессердечные. В целом мне понравилось, не пожалела, что стала смотреть.
12.10.2016
ну и отлично) американизм всегда сказывается в политических картинах что поделать но иногда можно не обращать на это внимания и тогда фильм нравится))
13.10.2016
Привет! Посмотрела тоже Тайна в их глазах, мне фильм понравился. Концовку ну никак не предугадала, неожиданная, только когда Рэй вернулся к Джесс я догадалась, что она сделала. Немного непонятны прыжки во времени, когда что происходило 13 лет назад или сейчас.. Джулию Робертс не очень люблю, отсутствие макияжа -это ее фишка?! Почему то ее игра не вызвала у меня чувств сопереживания... В конце еще подумалось что Ржй и Джесс будут вместе, но видимо вряд ли.. Актер, сыгравший убийцу, очкнь убедителен, вот его рожа стала противна , это точно.. Спасибо за наводку на фильм! Пойду смотреть, что у нас дальше по программе:)
12.10.2016
Хорошо, когда время за просмотром проведена не зря - насчет Джулии Робертс не согласна, у нее разные роли есть и с макияжем встречаются)) Я тоже концовку не знала до последнего)
12.10.2016
Тут наоборот мне понравилась она "без прикрас". Опустошенная горем женщина. Опер, опять же. По мусорным бакам за вещдоками на шпильках и в шанелях не лазают
12.10.2016
У меня ощущение, что она решила , что раз без прикрас то и достаточно, ну как-то не прониклась я ее игрой..
12.10.2016
А я рыдала вместе с ней...
12.10.2016
я рыдала в баке да, душераздирающе было(
13.10.2016
Да...
13.10.2016
Мне она чисто внешне не нравится, как говорится "и накрашенная страшная, и ненакрашенная":) ну здесь уж каждому свое, конечно:)
12.10.2016
Смотрела "Точка обстрела", меня захватил, не заметила как время прошло, думала мин 15 фильм идет, а уже час протикал)) Как писала Фиалка, "мельтешение кадров", а мне понравилось, хотелось больше успеть рассмотреть, чтоб потом сопоставить. Динамичный и оригинальный фильм! Концовка правда повеселила)) Не за что, сэр!
12.10.2016
Отлично) Я тоже люблю когда пазл таки складывается))
12.10.2016
А я тоже посмотрела "Тайна в глазах" - скучновато. хотя мне понравилось как героиня мастерски расколола виновника и концовка была неожиданной. надо же что может сделать с человеком чувство горя и желание отомстить. А Джулия Робертс так постарела? или ее состарили для фильма? посмотрела в гугле ей 48, а выглядит в фильме лет на 60
12.10.2016
нет, в фильме это гримм - говорю же, старались все)) А гуглу верить нельзя))
12.10.2016
А я побью рекорды по просмотру 😀 "Тайна в их глазах" не показалась мне монотонной. Робертс мне понравилась в роли заживо погребенной в своем горе матери. И понравилась мысль в финале фильма, что вместе с преступником она пожизненно заточила и себя тоже. И, застрелив его, она получила освобождение. В сравнении с оригинальным фильмом отчаянгое горе матери как-то сильнее пронзает, чем страдания сдержанного преданного вдовца... А вот Кидман меня не впечатлила. Умненьких красотуль она играла много, и здесь ничего нового. Я даже и не знаю, зачем на эту роль приглашать звезду мировой величины. Молоденькая актрисуля легко с такой плоской ролью справится. Посмотрела я и оригинал - "Тайна в его глазах". Достойный тоже фильм. Любовная линия тут получила хэппи-энд. Зато несчастного вдовца оставили "погребенным". От "5пальцев" ожидала большей интриги. Предсказуемо как-то... "Точка обстрела" -лажа!!! 😂😂😂😂 Мельтешение кадров. А уж Благородный Благодарный Пафосный президент 😂😂😂😂 Уморил. "Законопослушный гражданин" - качественный такой триллер. Батлер-просто любовь моя неразделенная 😀 Еще я посмотрела старый "Если бы эти стены могли говорить" (в связи с шумихой об абортах и бэби-боксах). И "Капитан Фантастика". Ничего особенного. Одноразовый. Но в свете прочитанных книг по воспитанию детей - занятно
12.10.2016
Да, согласна, переплюнула)) А когда ты все это успеваешь смотреть-то??)) А то тут мамы в декретах все жалуются что мол времени ни на что нет...))) про стены - смотрела очень давно, надо бы тему поднять) не знаю - я люблю значит мельтешение кадров - я про точку) законопослушный мне очень нравится и батлер тоже!)))
12.10.2016
Это когда работаешь времени на жизнь не хватает 😆😆😆 А теперь я и гуляю, и косы плету, и кроликов готовлю 😆😆😆 Фильмы смотрю во время сна ребенка -один днем, другой-вечером. Про "Точку"-затея с исходной точкой классная. Таких фильмов много, и мне нравится. Но не понравились сцены погони, например. Уж всегда пендосы погони хорошо снимают. А тут 😕 Негр с видеокамерой. Полусладенький. Понятно сразу было, что раз с женой в контрах, то к концу фильма позвонит и скажет, как любит. Законченный мерзавец пожалел девочку и предпочел завалить всю операцию?! Вы серьезно?! (Хочется режиссера спросить 😂😂😂) Про порядочного президента я выше писала... Ну, вот такого рода залепухи и предсказуемости меня разочаровывают
12.10.2016
ясно)))
12.10.2016
У меня вопрос)- я уже состою в группе? DIY Киноклуб. Тема недели (12 - 18 октября): реальность