Флешбук "Читариум" План чтения на 2017 год!

Уже конец января, но я наконец-то сделала список всех книг, которые планирую прочесть. Я пришла в ужас, когда осознала, что у меня куча файлов на телефоне, на компьютере, на элект. книге, на СТАРОМ телефоне, в компьютере оказалось 4 папки!!!! Сделала один список, остальное все удалила. Книг оказалось больше 70! Сейчас в списке больше по психологии и саморазвитию (и как оказалось часто фигурирует слово счастье:))но тогда буду считать себя ЖАДИНОЙ на счастье). Художественной лит-ры мало, только то, что понравилось в свое время по отзывам. А вообще я любительница обычных "бульварных" романов и детективов. Выбираю их под настроение и планировать эту часть не хочу, т.к. это моя "отдушина" на день-два. Интересно сколько книг успею прочесть за год?!
28.01.2017
Ой, как интересно, заглянула в список))))!Взяла себе на заметку некоторые книги! Надеюсь, что все задуманное получится!
28.01.2017
Здравствуйте! Вот мой план чтения на год: Художественная литература: - Дочитать серию "Лабиринты Ехо" Макса Фрая, это пять книг. - Дом странных детей - "Портрет Дориана Грея" О. Уальд -"1984" Дж. Оруэлл -"Тайная история Донны Тартт" Саморазвитие: -"Бесцельная жизнь" -"Парадокс страсти" -"Все о налоговой системе России" -Гражданский кодекс -несколько книг по анализу фин-хоз деятельности предприятия и по бухгалтерскому учету О воспитании: - А. Быкова "Мой ребенок с удовольствием ходит в д/с" -Петрановская "Лайфхаки для работающей мамы" - У. Джонсон "Разреши себе мечтать" Пока больше не придумывается, и так половину книг подсмотрела у девочек)
25.01.2017
Ксюша я с вами, но только с февраля! Составила по 12 книг в каждой сфере. Итак: САМОРАЗВИТИЕ: о жизни 1) Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности" 2) М.Дж.Райн "В этом году я" 3) Кэролайн Арнольд "Микрорешения" 4) Даниэлла Лапорт "Разожги огонь" 5) Эль Луна "Между надо и хочу" 6) Дария Бикбаева "Включите сердце и мозги" 7) Тал Бен-Шахар "Парадокс перфекциониста" + Джулия Кэмерон "Путь художника" о финансах 1) Роберт Кийосаки "Богатый папа - бедный папа" 2) Роберт Кийосаки "Квадрант денежного потока" 3) Наполеон Хилл "Думай и богатей" 4) Бодо Шефер "Мани" (хочу перечитать) 5) Бодо Шефер " Путь к финансовой независимости" ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА: 1) Камиль Лемонье "В плену страсти" 2) Толстой "Война и мир" (растяну на 2-3 месяца, так как очень большая книга) 3) Толстой "Анна Каренина" 4) Достоевский "Преступление и наказание" 5) Булгаков "Морфий" 6) «Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери 7) «Вино из одуванчиков» Рэй Бредбери 8) " Портрет Дорианна Грея" О. Уайльд 9) Гоголь"Мертвые души" 10) Стихи Лермонтова ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ: 1) Ася Ванякина "Айсберг на ковре" 2) Джон и Карен Миллер "Законы счастливых семей" 3) Калейдоскоп мышления ТРИЗ 4) Анатолий Гин "ТРИЗ-педагогика" + Светлана Гин "Занятия по ТРИЗ в детскому саду" 5) Джулия Кэмерон "Художник есть в каждом. Как воспитать творчество в детях" 6) Януш Корчак "Как любить ребенка" 7) Найджел Латта " Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума" 8) Доусони Гуар "Ваш ребенок может всё" 9) Росс Кэмпбелл "Как по-настоящему любить ребенка" 10) Гэри Чепмен иРосс Кэмпбелл "5 путей к сердцу ребенка" 11) Гиппенрейтер "Как быть ребенком" 12) Гиппенрейтер "Родитеялм: книга вопросов и ответов" + Марина Озерова "О детском рисовании" ИЗ РАЗНЫХ СФЕР: по фотографии 1) Цифровая фотография 2) Фотография. 100 путей к совершенству 3) Искусство фотографии 4) Ночная и вечерняя фотосъемка творчество, рукоделие 1)"Рисуют все" Питер Грей 2)"Мастерство актера" Ивана Чаббак 3)Майкл Микалко "Взлом креатива" 4) Книги и журналы по шитью кукол и игрушек (их много). отношения 1) Лариса Ренар "Эликсир любви" 2) Гэри Чепмен "5 языков любви" 3) Оксана Дуплякина " как стать любимой и желанной" 4) Гэри Чепмен № Путь к счастливому браку. как создать семью, о которой ты мечтал". + Ник Вуйчич " Жизнь без границ Ник Вйчич "Любовь без границ". Все книги у меня есть в 2 форматах: pdf и fb2. Если надо - обращайтесь!
23.01.2017
Спасибо! Отличный план!Приятного чтения!
23.01.2017
Спасибо! Ещё бы привнести его в жизнь!
23.01.2017
Мой план на 2017 год КНИГИ ПО САМОРАЗВИТИЮ 1. Путь художника - дочитать 2. «Парадокс перфекциониста» Тал Бен-Шахар 3. «В этом году я» М. Дж. Райан 4. «Осознанность" Марк Уильямс 5. «Мечтать не вредно» Барбара Шер 6. Роберт Фритц "Путь наименьшего сопротивления" 7. Майкл Микалко " Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно". 8. «Между надо и хочу» Эль Луна 9. «К черту все! Берись и делай - 2» - Ричард Брэнсон 10. Эверетт Боуг "Рабочий день минималиста" 11. Александр фон Шенбург «Искусство стильной бедности. Как стать богатым без денег» 12. "Кошелек или жизнь" Вики Робин и т.д. 13. «Путь к финансовой независимости». Бодо Шефер КНИГИ ПО ВОСПИТАНИЮ И РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ 1. Людмила Петрановская «Тайная опора»-дочитать 2. Фабер, Мазлиш "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" 3. Андрей Максимов «Песталоцци XXIвека. Книга для умных родителей» 4. Ю.Б. Гиппенрейтер «Родителям: Как быть ребенком» 5. Ю.Б. Гиппенрейтер «Родителям: книга вопросов и ответов» 6. Андрей Максимов «Дети как зеркало. Как подружиться с собственным ребенком, меняясь самому» 7. Людмила Петрановская «#Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы» 8. Людмила Петрановская «Если с ребенком трудно» 9. Уильям и Марта Сирс «Воспитание ребенка от рождения до 10 лет» 10. «Правила счастливых семей» Дон Миллер, Карен Миллер 11. «Разреши себе мечтать. Как воспитать смелость в себе и своих детях» Уитни Джонсон 12. Елена Макарова «Как вылепить отфыркивание» 13. Николай Зайцев "Письмо. Чтение. Счет" ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА 1. «Три мушкетёра» Александр Дюма 2. «Граф Монте-Кристо» Александр Дюма 3. «Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери 4. «Сонеты» Вильям Шекспир 5. «Принц и нищий» Марк Твен 6. «Собачье сердце» Михаил Булгаков 7. «Старик и море» Эрнест Хемингуэй 8. «Айвенго» Вальтер Скотт 9. «Приключения Шерлока Холмса» Артур Конан-Дойл 10. «Отель» Артур Хейли 11. «Угрюм-река» Вячеслав Шишков 12. «Вино из одуванчиков» Рэй Бредбери 13. "В горах мое сердце" Роберт Бернс
22.01.2017
Большое спасибо!!!
23.01.2017
Доброго воскресенья! я пока составила план до июня включительно и по 3 книги в месяц с моей скоростью самое оно)) Февраль: 1. Мир Микробов (по работе) 2. Джон Грей "Дети с небес" 3. Письма Булгакова Март 1. Поднять и разобрать конспект по биохимии, при необходимости заглянуть в статьи и книги 2. Гиппенрейтер моя любимая "Продолжаем общаться с ребенком" 3. Житие Ксении Петербургской - для души накануне страстной недели как раз. Апрель 1. Химия и Микробиология воды 2. Как не стать врагом ребенку 3. Оруэл 1984 Май 1. Анализ крови и мочи (электронная книга) 2. Петрановская "Лайфхак для работающей мамы" 3. Житие Матроны Московской Июнь 1. Тюкавкина "Органическая химия" 2. Сирсы "Воспитание ребенка от рождения до 10 лет" 3. Булгаков "Белая гвардия" О развитии и увлечениях, о работе - это все первый пункт. Я биоэколог по образованию, начинала с биологии, очень интересовало все, что связано с человеком, вот решила это вспомнить, а еще и по работе (работаю в лаборатори контроля качества воды). Составила список в лабиринте. Буду постепенно заказывать, что-то скачено в электронном виде
22.01.2017
Отлично!Спасибо Аня! Приятного чтения!
22.01.2017
Привет. Мой план на год. Самообразование будет включать в себя и книги четвертой недели. Огромное спасибо за таблички к спискам книг.
21.01.2017
Пожалуйста Оксаночка! Рада, что пригодились! Спасибо за фото-отчет!!!
22.01.2017
Ксюша, привет! можно мне к вам присоединиться.? в прошлом году никак не получилось у меня собраться. а сейчас у меня настрой боевой  списки тоже составила. только ориентир у меня по 1книге в 2 недели, то читаю я медленно и долго читать не получается. если за год я прочитаю 25книг это будет для меня большая победа! список написала чуть больше 25,а вдруг
20.01.2017
Отличный план!Добро пожаловать! Главное, чтобы было удобно и желание)))!Очень рада видеть!!
21.01.2017
Доброго времени суток всем любителям чтения! Ксюша, воспользовалась твоими бланками и составила свой список книг для чтения в 2017 году. Раздел "Художественная литература" перевалил за годовую "норму" и это еще не полный перечень книг... Список книг о воспитании и саморазвитии почти составлен. Хромает набор книг в разделе творчество))) Хобби мое - это вышивка... есть интерес к фотографии... Подумаю еще, поищу чем дополнить.... Списки книг лежат в папочке по саморазвитию - одной из 8 сфер колеса жизни. Очень хочется раскрутить это колесо в 2017 году)))
18.01.2017
Юлия, как здорово получилось!Рада, что списочки пригодились!)))))Колесо обязательно раскрутится на все 100%)))!Спасибо за фотоотчет)))!
18.01.2017
Полный список еще не составила. Надо читать отзывы, что бы выбрать. У меня два основных направления и читать я буду 1 книгу за две недели. В связи с тем, что я теперь опять студент))) много времени будет уходить на подготовку к сессии. Книги по воспитанию и развитию ребенка: 1. Воспитание ребенка от 1 года до 3 лет. Е. Филоненко 2. О детском рисовании. М. Озерова 3. Общаться с ребенком. КАК. Гиппенрейтер 4. Поверь в свое дитя. С. Лупан 5. Тайная опора. Л. Петрановская будут еще, допишу позже Книги по саморазвитию: 1. Книги по рисунку. Их много, перечислять не буду. В основном это обучающие книги, читать там особо нечего, надо рисовать))) 2. Путь художника. Д. Кэмерон 3. Отказываюсь выбирать. Б. Шер 4. Гумилев... 5. А. Пушкин, стихи. Собираюсь учить стихи для развития памяти и словарного запаса. Сначала стихотворение разбирается. Смысл, все слова проверяю по словарю и только потом учу. Одно в две недели. Так же учу стихи, которые читаю Саше. Список конечно допишу
18.01.2017
Отлично!Благодарю за отчет!Поздравляю с учебой! Интересно конечно, что за книги по рисунку, я тоже собираюсь немного эту сферу изучить)))Буду рада отзывам или рекомендациям на эти книжечки)))!
18.01.2017
Всем привет! Отличная идея! Мой список тут. Все разделы заполнены до конца, кроме первого, буду его пополнять по ходу.
18.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Читариум" - инструкция к применению, о методах чтения Приветственный пост