DIY Киноклуб. Тема недели (11 -17 января): Кулинария. Обсуждения

Всем привет! Я посмотрела"Джули и Джулия готовим счастье по рецепту". Фильм ОООЧЕЕНЬ понравился:)) Отдохнула душой за его просмотром.Спасибо, Марина!
22.01.2017
Рада, что фильм пришелся по душе - здорово!))))
22.01.2017
Посмотрела свои любимые фильмы + "Вкус жизни". Понравился, но не знаю, буду ли еще смотреть, сюжет простой о вечном. Хорошая фраза в заключении главной героини :"Жаль, не существует поваренной книги жизни, где рецепты, как следует поступать..."
21.01.2017
да, отличная фраза!) пересмотреть любимые фильмы - это тоже чудесное занятие)
22.01.2017
Посмотрела " Хороший год ". Очень понравился. Люблю воспоминания из детства. Очень хороший. " Принцесса специй " не успела посмотреть. Но я сейчас заболела и у меня намечаются несколько выходных. Так что обязательно посмотрю и отчитаюсь.
19.01.2017
выздоравливай!!!) ну и раз есть время передышки, желаю все-все посмотреть))) хороший год - да, душевный))
19.01.2017
Я посмотрела "Шоколад". Мне фильм не понравился, для меня очень скучным оказался, ну и финал был очевиден. Хочу еще другие фильмы по теме посмотреть позже, занесла в виш-лист.
19.01.2017
Бывает, что кинло да, не по душе, но что ж - зато теперь знаешь)) Желаю остальные тоже посмотреть))
19.01.2017
Привет! 😀 Марина!!!! Нечеловеческое спасибо за фильм "Джули и Джулия"!!! Если бы не киноклуб, то тема кулинарии никогда бы не появилась в моей жизни :))) Смотрела и улыбалась сама себе, либо ржала. Ну, конечно, в момент конфликта в жизни героинь было не до смеха. Получила колоссальное удовольствие от фильма. Как Джулия настригла целую гору лука, как общалась с сестрой, с мужем, как не сдавалась, как наслаждалась едой, как наслаждалась самой жизнью! Не подозревала, что Мэрил Стрип может быть такой огромной, шумной "бабой" :)))))) Я в восхищении от ее работы. А еще от личности самой Джулии Чайлд. Какая она жизнерадостная, упорная, нескладная, юморная, обаятельная, озорная! Какие прекрасные отношения у них с мужем. Эми Адамс и Стэнли Туччи тоже очень люблю. Наслаждалась и их героями.Концовка немного огорчила. Что Д.Чайлд нелестно проехалась по блогу Джули. Ведь прекрасно, что шедевр Чайлд получил вторую жизнь. Странная реакция :( "Искупление". Красивая драма. Визуальный ряд, атмосфера английской аристократии - все роскошно. Но в целом нечего вынести из этого фильма. Ошибка... Невозможность искупления... К сожалению, мир знает множество трагедий. Более раздавливающих, чем эта. "Интуиция". Подчищаю "хвосты" с запланированного на НГ-нюю неделю :) Так вот глупая предсказуемая посредственная мелодрамка :) "Одержимость" (2004). Тоже фигня :( Натянутые подростковые страсти взрослых людей :( "Сенсация". Старый фильм Вуди Аллена. Что это его фильм, понятно с первых титров :)) Детективная юморная клоунада. Поржали от души. "Я услышал крики, как ты тонешь. Допил кофе, доел булочки и сразу примчался со всех ног" "Пианино" (Франция, 1993). Тот самый, оскароносный... За 2 часа фильм провел меня по всей "гамме чувств" от чавкающей гадливости до восхищения. Критики такое, понятное дело, обожают :) Тем удивительнее для меня самой, что меня растревожил этот фильм. Не спала до 4 утра. А потом снилось месиво из фильма и собственной жизни. И музыка все в ушах звучала... Кстати, все помнят "Криминальное чтиво"? 😀 И твист Траволты и Турман. Я думала, герои выиграли главный танцевальный приз. Сегодня вычитала,,что они его украли 😂😂😂 И об этом говорится по радио, когда боксер Бутч едет в такси после своего боя. Читала об актерах "Пианино", о Харви Кейтеле, в частности. Оказывается, он часто у Тарантино снимался. И в "Крим.чтиве" играл "Чистильщика" 😀
18.01.2017
Рада, что тема неожиданно пришлась по душе)) Джулию тоже нежно люблю)) по остальным - так много смотришь, здорово!)))
19.01.2017
DIY Киноклуб. Тема недели (11 -17 января): Кулинария DIY Киноклуб. Тема недели (18 - 24 января): Место действия - бар.