МФ "Семейные традиции". Задание 1

опаздываю,опаздываю, опаздываю ! ну это ж я! но о марафоне помню, присматриваюсь к себе и семье, оказывается у нас есть традиция совместного ужина , обязательно всем вместе ! пыталась старшего сытого сына отправить посмотреть мульты и посидеть с мужем вдвоем, но нет традиция есть традиция ordnung ist ordnung и сытый деть навернул еще порцию за компанию. Традиция именно с тарелкой не приживется, я терпеть не могу разномастную посуду, муж меня поддерживает, будет нам глаза мозолить, но традиция похвалить особым способом мне нравиться. Попробую внедрить эту идею за воскресным вкусном завтраком(тоже, кстати, традиция)! Спасибо, Марин
18.02.2017
отлично придумала!))) удачи в нововведениях!)
18.02.2017
Тарелка как-то не очень вписывается в нашу жизнь. Наверное, это подойдет для многодетной семьи, где каждому ребенку нужно выделиться и родителям отдохнуть от забот, насладившись любимым блюдом из необычной тарелки. И да, если еще тарелка фамильная старинная, то будешь "биться" за право из нее что-то съесть! Вообще не люблю кого-то выделять, а кого-то задвигать и сложно это в нашей семье - определить, кто достоин. Старшего сына не видим, онн в общежитии живет, учиться и работает, а младший, наоборот, на виду. В общем, обиды будут. Но все-таки, так как это марафон и я в нем участник, то идеи нужно внедрять, пусть и в измененном виде, решила - пусть будет на каждые выходные праздничный стол: красная скатерть или дорожка и обязательно сервиз! А чего ему стоять без дела?! А еще есть именные ложки чайные. Может быть адаптирую эту идею именно для чаепитий, в нашей семье чай пить любят! И хорошо бы "красную кружку" тогда приобрести! Поощрения... на словах обычно, или едой ))) сладким порадовать или приготовить что-то любимое. Дневника благодарностей нет, с записями у меня туго. Тут я перфекционист, или сделать все супер-красиво, или вообще не делать. Поэтому чаще не сделано ))) Из традиций, "стянутых" у других девочек - идею с квестом взяла на заметку, решили организовать для папы на 23 февраля.
18.02.2017
спасибо, что ты решила таки хоть и преображенную идею попробовать!) это здорово) и разумеется, никто не ждет, что идея прям полностью подойдет и более того - приживется!) но мы будем пробовать да?) по квесту будет да, отдельное задание)
18.02.2017
Купила сегодня нашу "красную тарелку")))) эта традиция пришлась по душе) А вот остальные не вдохновили, что ли, или не знаю как назвать, наверное потому что я вообще не люблю записывать что было... Несколько раз пыталась завести дневник, писала и про себя и про ребёнка, но не оказалось не моим, про ребёнка с удовольствием бы почитала, а вот о себе - НЕТ Завтра будет выбран победитель в нашей семье и опубликовано фото) с желаемым блюдом)
17.02.2017
очень красивая!))) будем ждать фото и победителя))) завтра будет пост для отчетов)))
18.02.2017
Очень понравилась идея с тарелкой! (повод пройтись по магазинам) в каком-то марафоне участвовала, и бросила потому что через какое-то время самой стало уныло себя перечитывать... бОльшая часть радостей оказывалась от покупок... мне как-то это в целом не понравилось... я люблю и замечаю мелкие радости, но конечно записывать их в течении дня или вспоминать под вечер как-то тяжелова-то выходит... из поощрений у нас... опять какие-то покупки... надо что-то менять наверное... пока не могу прикинуть на что? почитать ребенку или поиграть с ним - это и так каждый день происходит... прогулки/вылазки куда-то, тоже вобщем-то не редки... хотя вот в последние выходные, после ужасного дня с дочкой старшей (переходный возраст к нам подкрался раньше ожидаемого) договорились с ней пока так - что если ее поведение и учеба будут отличными за неделю - то КАК провести выходные (один день) будет решать она. Первое что она сказал что хочет со мной ВДВОЕМ провести этот день она больше папина дочка, но когда (не так часто) мы проводим с ней время вдвоем то восстанавливается какое-то душевное равновесие и духовная близость с дочкой... вот это точно надо закрепить как традицию...
16.02.2017
да, это отлично, что дочка нуждается в тебе и хочет провести время с тобой! думаю, для начала надо просто действительно проводить время вместе (пусть и ничего особенного не делая), а потом уже появятся ритуалы))
18.02.2017
А я решила возобновить дневник благодарностей
15.02.2017
прекрасно!))))
18.02.2017
Мне понравилась идея с банкой воспоминаний! Хвалю свою семью постоянно.Дневник благодарности веду каждый день, очень помогает мыслить позитивно.
14.02.2017
это точно!)
14.02.2017
А у нас тонна абсолютно одинаковой посуды. Если специально купить вот такую супер-тарелку, то ее всегда будет гробастать младший, особенно если победит старший. Плюс из-за ремонта у нас стола нет и едим мы как придется. Видимо нужно адаптировать эту традицию. Думаю, оставлю идею с подсчетом кто чем отличился за день, но поощрение нужно другое. Пошла думать.
14.02.2017
Удачи!)))
14.02.2017
Марина! Девчата! добрый час. я пропустила начало марафона - догоняю вас - идея с тарелкой меня впечатлила и.... сбила с ног.... дома столько посуды! но такой, чтобы сделать её "красной" нет.... и ко всему прочему я теперь хочу такой сервиз с крыжовником. жила себе не тужила, а теперь хочу-хочу-хочу-хочу!!!
14.02.2017
ахаха))) насмешила) видишь, как быстро появляются хотелки)) можно использовать не посуду, а что-нить другое или како-то адаптировать под себя)
14.02.2017
Какая отличная идея! Спасибо.
13.02.2017
13.02.2017
Завтра попробую внедрить традицию с тарелкой)))
13.02.2017
удачи!)
13.02.2017
МФ "Семейные традиции". Вводное задание)) МФ "Семейные традиции". Задание 1. Отчеты