DIY Киноклуб. Тема недели (15-21 февраля): Мерил Стрип. Обсуждения

Что то я не отчиталась..... я посмотрела "Железная леди ". Смотрела с интересом (как отрезок мировой истории). Не пожалела....
03.03.2017
здорово, что тебе понравилось))
09.03.2017
И еще:) про Мэг Райан:) все таки одежда м походка - это из жизни😀походка ио точно, такая она угловатая, и так это контрастирует с ее хорошеньким личиком. А одежду я вот подумала может нарочито такую мешковатую подбирают, чтобы подчеркнуть это, иначе как объяснить неизменные штаны висящие на попе я не знаю :))
25.02.2017
))) может модой?)
26.02.2017
Стрип как-то не хотелось смотреть, поэтому посматривала фильмы из прошлых списков, столько что-то их посмотрела, сейчас утомлю вас своим отзывом:)) "Когда Гарри встретил Салли" Начало мне не понравилось, главный актер тоже не впечатлил, а потом, мало-помалу меня затянуло,и как итог - фильм мне очень понравился! А над моментом когда подружка Салли запрыгнула в такси вслед за другом Гарри я прям посмеялась от души, такой мелкий эпизод и такой классный:) фильм хочется посмотреть еще раз однозначно. разглядела Билли Кристэла, на первый взгляд невзрачный, но улыбка, добрые глаза.. А с какой нежностью обнимает, похоже и в жизни ласковый, причем не только в этом фильме. Мне захотелось еще романтических историй с ним и я посмотрела «Прощание с Парижем» Везде заблокирован правообладателями, поэтому пришлось посмотреть в ужасном одноголосом переводе. И даже так я в восторге от фильма. Интересная манера изложения сюжета, когда жених рассказывает своей невесте романтическую историю любви своего друга. Правдивый сюжет, когда даже сильная любовь испытывается на прочность повседневностью, да еще и сложностью совмещения любимой работы и семьи, когда ни без того ни без другого жизнь себе не представляешь. Хорошо, чио все заканчивается хорошо, я люблю такой финал. Теперь хочу еще романтических фильмов с Билли Кристэлом, но кажется таких больше нет:) «Женщины» мое разочарование.. Ждала эстетического наслаждения, не получила. История не нова, но дело даже не в этом, а в том, что она какая-то непродуманная. Нет четкой линии поведения по возврату мужа:) по моему все решили деньги мамы, иначе как бы героиня выкрутилась - неизвестно. А еще меня умиляют все время повторяющиеся сценарии поведения после развода - в халате, нерасчесанная, в меланхолии валяется в постели, но в своем доме и при деньгах..по моему неплохой вариант :) но это все мое сугубо личное мнение :) «В стране женщин» странный фильм, обо всем и вроде ни о чем:) и при этом фильм очень понравился. Тяжело смотреть на Райан, я привыкла к ее лучистым глазам, а здесь такие тоскливые.. «Блондинка в законе» для меня фильм на один раз, ни хорошо и ни плохо, и нереалистично:) «Временно беременна» вообще не понравился, скучно, сюжет ни о чем.
25.02.2017
здорово, что Гарри встретил Салли тебя затянул и рада, что настолько!) интересное мнение про женщин) и про страну- согласна, глаза и сама она там такая да тоскливая, но в принципе это норм для девушки с раком. насчет блондинки - ну не знаю, забавно, что тебе он не пришелся по душе - фильм очень легкий) ну да ладно)
26.02.2017
Буду краткой: посмотрела "Дьявол носит Прада". Фильм понравился)
24.02.2017
))) я рада!)))
24.02.2017
Спасибо за поздравления! Твоих мужчин тоже с праздником! Мира!!! "Железную леди" смотрела раньше. Понравился, "как сделан". Как предметы и обстоятельства переносят воспоминаниями безумную бабулю в юность. Личная драма женщины, желавшей успеха. Но мне хотелось восполнить пробелы в знаниях о Тэтчер. Информации мне не хватило. Хотя для моего "нулевого" уровня фильм был интересен и заставил потом полазить по справочникам. "Любовь не по размеру" (Франция). Легкая забавная комедия про любовь. Спецэффекты слабоваты, многие шутки предсказуемы, но все равно мы получили заряд позитива. Фильм не пустой - поднята тема духовной инвалидности. "Моана". Красивый веселый мультик. Нельзя не отметить тенденцию в "начертании" судеб диснеевских принцесс. Они не сидят больше в замках в ожидании принца, который, разумеется, "тот самый суженый". Они берут свою судьбу в собственные руки. Пока парни озабочены блеском своих волос 😂😂😂 "Иллюзия любви" (Франция; 2016). Добротная томная тягучая чувственная мелодрама. Мятущаяся деревенская девчонка, первые томления души, неопытность, простодушие... И монументальный мужик, работяга- великодушный мудрый муж. Надо же, какие Мужчины бывают... "Месть от кутюр" ("Портниха"). Понравилось и запомнилось два эпизода: 1. Начало интригует. Роскошная дама приезжает в захолустье. Эстетично прикуривает и говорит: "Ну вот, ублюдки, я вернулась" 2. В финале фильма главная героиня толкает ногой рулон кроваво-красной ткани. Рулон раскатывается перед ней, словно "красная ковровая дорожка". Эффектно! В целом, одноразовый фильм о мести 😀 "Пассажиры". Космическая катастрофа. Ни серьезной драматургии, ни интересных диалогов. Предсказуемо. Технически, физически и психологически недостоверно. Клише полно. Еле дождалась конца. Поражаюсь, зачем неплохие актеры соглашаются на такие роли. Много спецэффектов, компьютерной графики. Картинка космического корабля понравилась. Но не стоит комп. графика 2 часов моих мучений 😀😀😀
24.02.2017
))) ты как всегда полна впечатлений!) надо будет почитать про портниху - не слышала)
24.02.2017
DIY Киноклуб. Тема недели (15-21 февраля): Мерил Стрип палатка)