МФ "Подготовка к Новому Году 2018". Неделя 4

Меня неделю не было, думала, что уж все ушли вперед. А еще посты будут? У меня уже есть что показать- снежинки на окна и зеркала наклеили, подсвечники с дочкой сделали, ёлку завтра собирать будем. Новогоднее меню утверждено, и даже часть продуктов закуплено.
24.12.2017
А еще открыла пряничный сезон. Нужно очень много пряничков напечь на подарки. Квартира уже пропитывается ароматами)
24.12.2017
это супер!))
24.12.2017
да, написала последний пост)) остальное уже все - в следующий раз)) молодцы, что наклеили окна! мы все никак( Зато елку (пихту) купили))
24.12.2017
Ох как же поздно я это делаю, но все же отчитаюсь!! Несмотря на подзаброшенный плановик, я оказывается, все сделала четко по срокам))) РАСХЛАМИЛАСЬ!!! КУПИЛА НОВОГОДНИЕ В ИКЕЕ ШТУЧКИ! ВЧЕРА УКРАСИЛИ КВАРТИРУ И НАЧАЛИ АДВЕНТ!!! СОБРАЛИ ЕЛОЧКУ КАРТОННУЮ! НАЧАЛИ ГОРОДОК С ЭЛЬФАМИ СОБИРАТЬ!
21.12.2017
какое у тебя все красивое!))) поздравляю с началом адвента))) и хорошо, что отчиталась!) волшебства и дальше!)
22.12.2017
Марина, Вы куда пропали? Без Вас скучно((
20.12.2017
да-да, завтра-послезавтра будет пост)))
20.12.2017
Привет, привет. А мы уже сделали традиционную коридорную настенную елку. Правда она в этом году в другое место перебралась и ещё не закончена, потому как мы делаем по одной игрушке каждый день, всего будет 31. Играем с Киром, отчёты пишу в дневнике, кому интересно пролистайте, хотя сейчас всем некогда. Во всяком случае у меня времени не хватает. А планов, боюсь все не осуществить, но будет как будет. Вот вам наша елка В ещё мы записались на бесплатный марафон и делаем открытки с Киром, очень красиво получается Ну и ещё вам новогоднего настроения, мой недавний тортик
12.12.2017
Танюш, у тебя все как все бурно, красиво и супер творчески!) Елка отпадная - я ее помню!))) Классная идея делать 31 игрушку!) а открытки вообще загляденье))) Ну про торт вообще молчу - как всегда великолепно исполнено!) Отчеты в твоем дневнике видела да, но и вправду некогда листать, на праздниках если только))) Волшебства тебе и дальше!)
13.12.2017
Спасибо, дорогая! Я тоже забегаю сюда, но не отчитываюсь, просто не успеваю, мне часов в сутках не хватает-(, боюсь всего так и не осилю. Но стараемся! Всем удачи и новогоднего настроения!!!!
13.12.2017
Спасибо!)) Думаю, ты осилишь многое!)))
14.12.2017
Очень актуальна сейчас тема украшений!Я последнюю неделю бегаю за красотой для праздничного стола! Будет в бело-красной гамме, плюс серебряный декор! Елку предстоит выбрать, а вот украшениями уже запаслась все в сине-голубой гамме, так как ребенок заявил, что он фанат синего цвета))!Отправила подарки по почте!:)Фухх какая молодец))Наконец-то)))!
12.12.2017
Даа Ксюша , ты точно молодец!!! Как всегда все гармочно и со вкусом!!! Читая тебя, сразу картинка в воображении красоты выресовывается!!!😊
12.12.2017
Спасибо Оксана! Приятно!Но мне еще надо срочно меню продумать)))!Вот задачка)))! 😆Хочется же все и сразу))).
12.12.2017
да-да, молодец! конечно, время еще есть, но лучше сделать сразу чем потом - правило мам))) желаю все успеть!))) вовремя))
12.12.2017
Спасибо большое!!!
18.12.2017
Привет всем☺! На этой неделе у меня целых два выходных... Ура!!! Предстоит много работы. Продумать украшение дома - купить новогодние аксессуары всем: ободки , колпаки, маски. Обновить мишуру. Каждый год , мы покупаем одну новую елочную игрушку,, так же поступим и в этом. Елка будет наверное оформлена в разноцветье😆. Окно на кухне оформим снежинками . Так же и другие планы - купить подарки; отправить открытки в Казахстан, а по России на след.неделе; закончить адвент для мужа; маникюр и покраска волос; закончить ген.уборку по дому. Как то,так!!!
12.12.2017
сколько планов - громадье!)) желаю все-все успеть!)) спасибо, то напомнила про аксессуары) тоже хорошо бы купить) и тоже хочу купить игрушку новогоднюю вместе с дочей)
12.12.2017
Марина, а про меню будем писать?
12.12.2017
Обязательно!!))
12.12.2017
Так здорово, у нас все по адвенту совпадает с марафоном. )))). Снежинки,украшение окон мы будем делать сами. Я уже распечатала кучу всего с инета. Ёлка будет искусственная, ей уже семь лет. А для запаха украсим еловыми ветками, они у нас очень ароматные потому что живём мы тут украшения будут разные,есть шары и советского периода и современные. Ещё дочь собирается на фабрику елочной игрушки с экскурсий, думаю приведёт и оттуда ещё что нибудь. Раньше, когда дочь была маленькой,я украшала ёлку и дом в разных стилях,был и ретро и футуризм, но сейчас командует дитя. А вообще спасибо за вдохновение и хорошее настроение, в повседневности этого так не хватает)))) Всем новогодних идей!
12.12.2017
Даа, игрушки советского периода, были по своему особенные, очень трогательные....
12.12.2017
Экскурсия на фабрику просто супер!) Рада, что наши темпы по подготовке совпадают)) И тебе спасибо за участие!) Меня это тоже вдохновляет))
12.12.2017
Экскурсия в Павловский Посад?
13.12.2017
Вроде в Клин, сегодня уточню
13.12.2017
Купила крепление для проводов на стену и гирлянду , хочу изобразить елочку на стене. Елку пока не ставим (к следующему НГ буду искать хорошую искусственную) У нас фото шторы с изображением елки + мини елочка + под самый НГ купим ветки для запаха. Так же у меня с прошлого НГ остались наборы наклеек на стекло. Буду украшать окно, зеркала в коридоре и ванной.
12.12.2017
Зеркала в ванной отличная идея!) А покажи шторы, прикольно, не знала про такие!))
12.12.2017
Вот меня снежинки в ванной прям радуют ) Шторы прям мой личный кайф, пока Егорка маленький, в том году вообще боялась ставить, да и в этом . Еще у нас с местом проблема. Но к следующему году всяко надо будет как-то выкручиваться (хоть на балконе ставь ) Вот фото с прошлого года. Фото с мебелью, что бы было понятно. А то очень многие знакомые решили что у нас в углу реально камин появился. Покупала вот тут
13.12.2017
Привет, Марина! Отчёт по предыдущей неделе не писала- у Марка годик был. но теперь все мысли о Новом Годе! Руки чешутся начинать что-нибудь делать. Очень хочется поставить и нарядить ёлку, но надо дотерпеть числа до 20, а лучше позже. Боюсь, что если ёлку поставить раньше, то к празднику и рождеству она уже детям поднадоест ( но не мне 😁). Но сегодня, когда дети будут спать, устрою ревизию по украшениям. Вечером заеду в детский мир- куплю верхушку на ёлку, украшения- если мне покажется, что чего-то не хватает. С дочкой, в рамках адвента, будем украшать квартиру снежинками-наклейками - заказала кучу на озоне, пока еще не приехали. И гирляндами блестящими. Придерживаться какого-то стиля в украшениях не будем- на мой взгляд, стоит дать волю детской фантазии, и украсить по их желанию. В детстве так позволялось нам с братом, и до сих пор мы любим с ним этот праздник, в том числе и за детские воспоминания. Так что у нас будет пестрая ёлка, возможно, будет немножко перебор с гирляндами по желанию Алисы))) Со следующего понедельника начинаем с ней адвент. А у меня уже руки чешутся! Всё для него собрано, остались небольшие доделки. Пока достала себе для настроения зимнего один из позабытых флакончиков с парфюмов ( вот, уже пять лет я им пользуюсь исключительно перед Новогодними праздниками и Рождеством- первый год так сложилось, а потом уже включились ассоциации приятные - вот, и оставила это традицией.) и всё бы в нем хорршо, да только Алиса умудрилась с него этикетку почти полностью ободрать- ну, и ладно. Хожу всё равно довооольная 😀😄
12.12.2017
Прекрасная традиция с парфюмом,надо и себе что то придумать похожее или не похожее
12.12.2017
Вот прям мои мысли!! Хочется уже ёлку но соглашусь, что для детей рано) но думаю дотерплю от силы до 20го)) Марка с прошедшим!! Прям уже надо же и год! Улыбашек ему побольше!!!))) Здоровается планы!)
12.12.2017
МФ "Подготовка к НГ 2018". Неделя 3. Отчеты)) Набор "Зимний домик" Творческий подарок для детей на Новый Год!!! 480 рублей