МФ "Подготовка к НГ 2018". Неделя 5 (финальная)) )

А мне совершенно некогда было до нового года писать, все было рассчитано посекундно, и все равно времени не хватило. НО! Благодаря твоему марафону все получилось!!! Скинула целый кг, на другом недельном марафоне. Салон посетила у косметолога с парикмахером побывала, краска, стрижка, моська в порядке. Дом наряжен. Пряники мы тоже успели расписать. 30 декабря с девчонками устроили предновогодний шоппинг, бросив своих мужиков с детьми, уделили себе практически целый день с 15-00 до 23-00, хихихи. Подарки упаковывала 31, в спешном порядке, дизайн не продуман, но в конце заметила, что бумага оказалась синей, как и елка у нас в этом году, 😂 тоже синяя. Ужин праздничный готов. Квест с Дитем пройден, правда в некоторые дни уж слишком коротки. Перед Новым годом мы посетили аж 4 елки, прям перебор, но деть доволен. Ну что ещё? Новогодний ужин нам показался скучным ( мы привыкли праздновать новый год в больших компаниях, и даже деть заметил:-а посему к нам никто не пришёл? Решено, значит в гости едем сами. и мы прихватив с собой подарки из под елки и ананас с холодцом в 23-30 отправились в гости. Благо Москва была пуста, и ровно без 8 минут 12 стояли на пороге. Новый год встретили весело. С шампанским, роль шампанского в этом году исполняла пепсикола. 😂😂😂😂. Кто не знает, мы не употребляем спиртного. Первого поехали в новогоднее путешествие, сегодня уже дома.
03.01.2018
здорово, когда не до соцсетей!))) у тебя всегда все бешенно, Танбш и я рада за тебя очень!) Я так не умею))) Пряники великолепны, торт еще круче!!! Насчет компании - вы молодцы, то такие легкие на подъем))) Вообще у тебя все стильно и творчески))) Молодец!))) С Новым Годом! С Новым счастьем!)))
04.01.2018
Да, с новым счастьем, дорогая!!!! Ура, ура, сегодня проснулись снег!!!!! Кто куда, а мы гулять
05.01.2018
дадада!!! мы тоже сегодня укатались на горках)))
05.01.2018
Марина, спасибо, ты сделала мой декабрь! В начале я хотела хвататься за все и сразу , но в замечательной компании и с вдохновляющими премерами все прошло менее нервозно для меня, чем могло бы быть ! Да, немного выбилась из плана и судорожно доделывала 31 . Но на качестве самого праздника это не отразилось . Это был один из лучших НГ за последние несколько лет- сделала для ребёнка сказку, отлично поработала , продумала подарки, меню, внешний вид , развлечения . В общем , хочу продолжения марафона уже не в новогодней тематике 😉
01.01.2018
Иришка, я рада, что внесла немного лепты в твою творчески феерическую жизнь))) Я сама не сказать, что все успела, но ты прям четко подметила - успела больше и тоже благодаря и твоему участию) Все участницы входновляли меня готовиться организованно)))) Ну и конечно же, обязательно до встречи в новых марафонах!)) С Новым Годом! С Новым счастьем!)))
04.01.2018
Всем привет! Все по плану😊 дома чисто, уютно, наряжено! Вот наши две главные достопримечательности😆:!!! Наряды готовы. Недоделки все сделаны ( все зашито, перестирано и поглажено). Открытки подписаны и отправлены!!!! Одно но,,,, по меню салаты продумала: оливье, селедка под шубой, гнездо глухаря , а что на горячее еще не определились. Осталось купить продукты. Что то с этим я припозднилась. Желаю всем доброго , волшебного и веселого праздника!!! Спасибо Марина, в вашей компании было интересно и комфортно!!!😘
28.12.2017
Спасибо, Оксаночка, твоему участию в марафоне!))) У тебя просто волшебные окна получились!))) Желаю и тебе отличного года!!! С Новым Годом! С Новым счастьем!)))
04.01.2018
☺😍😙
05.01.2018
По меню. До девяти вечера с родственниками встретимся, немножко отметим и уедем домой. Поэтому сильно заморачиваться со столом на двух взрослых и двух малышей не вижу смысла) Будет: говяжий язык ломтиками иии с хреном, колбаска, камамбер с виноградом ( если не забуду купить), бутеры с икрой. Мужу - Оливье с мясом и без лука, мне- салат с ананасами, кукурузой и курицей копченой. Детям- тефтельки с пюре, а после отправлю баиньки. Десерт- пирог открытый с вишней приготовлю. Мандарины! Много-много мандаринов! Первого- гуся с черносливом и яблоками запеку и селедку под шубой сваяю. А дальше- что супруг попросит. Развлечение в новый год не придумывала, но к нам придет мой папа в костюме деда мороза - вот и развлекушка) а там и дети активничать будут. Когда дети заснут, будем смотреть "Один дома"- обожаю пересматривать в новый год. На зимние выходные планируем покататься как следует на лыжах, сходить в кино хоть на что ( без разницы 🤣 просто нам обещали взять детей на пару часов, а значит пойдем в кафе, в кино- как белые люди прям). Ну, и встретиться со всеми друзьями. Ну, и установка- трескаю всё подряд с 31 по 2- ое, потом ограничиваю сладости. 4 января- тренировка уже). Короче, к празднику почти готовы. Осталось напечь 100500 пряников и упаковать. А, ну и 30 бегу на маникюр. Штоб и когтищи тоже были новогодние 🤣🤣🤣
27.12.2017
Покажу немножко нашей красоты) такие же подсвечнички поставлю и на новогодний стол. С мужем будем при свечах праздновать, а детям - светодиодные гирлянды буду включать, нечего пока с огнем им развлекаться 😁 Гирлянды повесим сегодня, а завтра покажу нашу иллюминацию) здесь освещение не очень - пара лампочек перегорело, но исправлю это дело уже завтра. А шарики- еще с Маркова др. Такие же снежинки на оконных стеклах и зеркале, что висит в коридоре в этом году купили попугайчика стеклянного ( традиция у нас такая- каждый год по красивой стеклянной игрухе покупать). снизу не завешивали шариками активно, а то Марк нет-нет, а оторвет. Хотя интерес уже к обрыванию потерял... Ну, Алиса только рада будет навязать бантов на нижних ветвях 😁 дочка первый раз пекла ( почтиии сама) прянички имбирные. А мама... Мама её с этими пряниками жить до 31 на кухне будет походу подставки под горячее, но мы их просто под тарелочки поставим) и вооот таких полотенчиков разномастных цапнула: а эту вкусняшку приберегла на новогоднюю ночь))) ну, я в своем репертуаре.
27.12.2017
очень у вас все красиво!!)))) залюбовалась прям!) Отличный план и на нг (и с едой - прям круто, столько разнообразия!), и с отдыхом- сама тоже хочу в кино с мужем сходить, да-да, тоже как белые люди))) подарочек прекрасен- имеешь права!))
27.12.2017
Очень здорово!!!
28.12.2017
Очень красиво у вас получилось!
28.12.2017
спасибо, мы с дочей старались)
28.12.2017
Ян, с Новым годом! Я залюбовалась твоей красотой.
03.01.2018
Наша семья тоже почти готова, наполовину украсили, остальное в рамках адвент-календаря. Подарки куплены. В плане готовки не буду особо мудрить: пару салатов, курица+картофель запеченые, ну и печенье с тортиком. С наступающим всех!!!
27.12.2017
Ну и отлично все!))) Спасибо!))))
27.12.2017
Привет всем)))Я тоже не могла определиться с горячим-то ли рыбу,то ли мясо.Помог ребёнок,сказал,что хочет курицу.Так тому и быть 😁Будет курица в рукаве с овощами.Из салатов-оливье,мимоза и греческий,тут традиции нерушимы😋-первые два готовятся только на Новый год,а греческий-для разнообразия захотелось.На сладкое заказала торт,так как с местной духовкой у меня отношения не очень наладились.Но в праздники есть планы на изготовление печеников с детьми,так что будем дружиться с духовкой🤣 Наряд готов,квартира почти вся украшена,добавляем мелочи всякие.Елка,надеюсь,достоит неразобранная до праздника😀,а то младший присматривается всё к бусам на ней и кот мишуру пытается спрятать к себе в гнездо(под кровать)😁
26.12.2017
ахаха) ох уж эти коты!))) надеюсь елка доживет невредимой до Нового Года!))) здорово, когда есть кому решить с едой - и думать не надо))
26.12.2017
Всем привет! А я, как в самолете - не могу определиться "мясо или рыба"))))! Но склоняюсь в сторону рыба в новый год, а первого числа уже мясо. На сто дней вперед не готовлю, все салаты порционные. 1. Салаты: "Тиффани", "С морепродуктами", "Салат с рукколой и бальзамическим соусом", "Салат из свеклы с апельсинами" и один наш семейных салат (его ребенок обожает). 2. Вместо хлеба: гренки с сыром и томатами, бутерброды с икрой. 3. Напитки: Шампанское мужу, нас с ребенком безалкогольный пунш и апельсиновый сок. 4. Горячее: рыба со сливками, шампанским и икрой. Гарнир -картофель "Герцогиня" и зеленые овощи на пару. 5. Сладкое: чизкейк. 6. Ребенку - домашняя крошка-картошка с сыром и овощами! Он у нас консервативный))) Елки нет, ждем папу нашего, когда привезет. Все остальное вроде готово)))!
26.12.2017
Вау! Как у тебя все изысканно Ксюш!)) Так держать!))) С ужасом думаю как же ты все это приготовишь?!)))
26.12.2017
Ой, ты зря так обо мне хорошо думаешь! Я очень ленивая новогодняя хозяйка, все рецепты 10-20 минут максимум на подготовку. Боюсь за чизкейк, так как делать буду первый раз, а я не специалист крупный по тортикам)))))!
26.12.2017
о чизкейк придумали же американки а они реально не любят заморачиваться так что думаю все будет классно)) здорово что все рецепты такие малозатратные!)))
26.12.2017
Да-да я из тех же соображений)))! 😍
28.12.2017
Квартира украшена, подарки куплены, сыну одежда выбрана, осталась выбрать себе платье. В четверг записалась на окрашивание и стрижку. В меню: Оливье, селедка под шубой, греческий, салат куриный с ананасами, рулетики из баклажан, рулеты с брынзой и помидорами и тунцом и яйцом, тарталетки с красной икрой, на горячее не знаю, будет делать свекровь (что-то запеченное), шампанское, мандарины, глинтвейн. На десерт орешки со сгущенкой, имбирное печенье, и возможно пирожное-картошка (никогда не делала, но очень люблю и хочу попробовать сделать).
25.12.2017
какое вкусное меню!)))) слушай, а долго такое делать?)) меня всегда пугает перспектива долго стоять/нарезать и тд)) хотя обычно под это дело смотрю фильмы))
26.12.2017
Селедку обычно делаю 30, как и большую часть заготовок. А так под фильмы и бокальчик шампанского не особо долго
26.12.2017
У нас все украшено, подарки куплены, вот меню прям теряют не знаю, что готовить. Не хочется потом еще 3 дня салаты доедать (((
25.12.2017
да? а я вот обычно в течение года салаты такие не готовлю) поэтому мне прям в радость поесть их вдоволь)) если не хочется, приготовь что-нить простое!)
25.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Набор "Зимний домик" Творческий подарок для детей на Новый Год!!! 480 рублей Виш лист на 2018 год или карта желаний!)))