Отчет № 3

Вот ведь- прочитала все - сразу подумала, сто надо написать и... отвлеклась😅😅 Привет всем!! Я наконец то определилась с альбомом... и решила выбрать простой вариант- без фотокниг. У нас у илюши есть помимо всяких книг с нашими развивашками, альбома покупного первого года- это где достижения разные и фото вклеиваются, просто фотоальбом первого года. Вот и у Ариши будет такой же... только вот я не пойму- на половине фото они вместе... эти фото уже получается в другой альбом надо.?? С этим еще не знаю. И я слздам папку и буду в нее складывать лучшее фото раз в неделю...
09.02.2018
Отлично:))
11.02.2018
Мой отчёт в дневнике
31.01.2018
1. Фотографии за тот год разобрала, вернее скинула с фотоаппаратов и раскидала по папкам. 2. с альбомом не определилась. Надо еще раз прочитать что Вы предлагали, а то из головы уже все вылетело. 3. Успели провести новогоднюю фотосессию. А вот в будни не фотографирую совсем, надо исправляться. и не поняла, мы создавали папки на своей страничке, что в них писать (делать)?
31.01.2018
Оксаночка, догоняйте! Перечитайте еще раз предыдущие посты, будут допоонительные вопросы, обращайтесь. Как пример оформленных страниц можете посмотреть у меня в дневнике.
31.01.2018
Всем привет! Я в ряду отстающих ( решила главную проблему года со здоровьем. По тихонько восстановливаюсь после операции. Дел накопилось много и до папки пока не могу добраться. Надеюсь на следующей неделе начну в плотную работать над завалам и альбомом. В планах новогодний альбом и альбом года. Полобрать фоторамки для фотографий. Посмотрим что получится.
30.01.2018
Здоровье очень важно, хорошо, что проблему решили:)) Догоняйте!
31.01.2018
Спасибо! Буду стараться. Хочется уже иметь фотокниги!
31.01.2018
Здоровья!!!!Чтобы все было хорошо!!! 😘
31.01.2018
Спасибо) иду на поправку! жаль что не получилось по участвовать в ваших весёлых играх (
31.01.2018
Привет!)) Я чуток отстаю от графика) Скинула все-все фото в одну папку (уф. занятие было ужас)) ), осталось разобрать январь и нг и впиндюрить в эл альбом)) буду стараться успевать)))
30.01.2018
Поднажми, ты сможешь!
31.01.2018
Спасибо за поддержку, Анют))
31.01.2018
А это для всех марафон? Я когда начало прочитала, думала для фотографов. А так я снимала по всем вашим идеям, кроме снеговиков. Самые красивые фото с витринами вышли. И так много,снимала на фотоаппарат Кэнон, а вот объектив на Т называется, домой приеду посмотрю. И фото разбирала, распечатала и альбом заполняю. Так что я нелегальный участник))) И скажите, если фото за 10 лет скопилось,где вы их храните? Диск? Флешка на 120 ГБ или еще?
30.01.2018
Я храню в облаках и съемном диске))! 🙂
30.01.2018
Спасибо
30.01.2018
Переходите в ряды легальных участников 🙂 Ждем отчет
31.01.2018
Тоже храню на съемном диске
31.01.2018
Всем привет! С альбомом определилась. Завалы собраны в одном месте, но работа по разбору шла не очень, буду исправляться. Январь разобрала. Фотографии для альбома за январь отобрала, думаю сразу распечатать и подписать. Фото со снеговиком провал,,,, не смогли семьей выбраться, вся надежда на февраль.
30.01.2018
Все отлично у тебя, Оксана. Молодец, что разобрала январь, думаю лучше сразу распечатывай и клей в альбом, чтоб процесс шел. А со снеговиком и у нас "не клеится", вроде и снег выпал наконец-то, но лепить с него е получалось, а сегодня все тает и дождь идет 🙁 Ну ничего, еще февраль впереди!
30.01.2018
Да, у нас тоже дождь..... Все получится 😊
30.01.2018
У меня вопрос к участникам!Девочки, на какие фотоаппараты или телефоны вы фотографируете обычно детей?Поделитесь впечатлениями? Что нравится, что нет? Как вам удобнее?
30.01.2018
У меня с фотоаппаратурой туго,,, мы все на телефоны фотографируем. Этого вроде достаточно. Но знаю , что для фотографирования детей хочется качества по больше. Хотя вспомнила, у нас же фотоаппарат есть. Название вечером посмотрю. В нем и режимы разные есть и для природы и портретное фото.... Надо бы зарядить и проверить. Ксюша, если бы не твой вопрос .... 😄 этож надо, участвовать в фотомарафоне и фотографировать на телефон при наличии фотоаппарата.
30.01.2018
🙂
30.01.2018
Оксана) Я очень рада, что вопрос актуальным оказался)))!Надо фотик задействовать, обязательно))))!Вдруг будет полезным))!
30.01.2018
Да Ксюша , вот вы столько фото с детьми и не только, делаете. Мне так нравятся ваши результаты, а у меня дети подросли уже не с таким азартом позируют 😅. Вот я фотоаппарат и забросила. Спасибо ,, я рада что у меня есть ББ и ВЫ😍😙😘!!!
02.02.2018
Мы тоже, очень-очень рады Оксана, что ты у нас есть))! 😘 У меня сын фотографируется только потому, что он сам от себя в восторге и обожает полюбоваться на себя гениального лишний раз))!Но, фотографируется только тогда, когда ему нравится и он считает подходящим момент. Вот так и ловлю)))! А где дети могли бы фотографироваться с большей охотой?Я не спец по этому возрасту, еще все впереди. Но может попробовать фотографироваться там, где им нравится? Может фотосессия профессиональная (но не напряжная, как на западе типа все в оленьих свитерах с дежурными улыбками возле елки:))). А реально, какая-то адекватная и красивая. Или какое-то мероприятие, поездка, путешествие. Кстати, они наверно сами фотографируются же?А самое главное- надо бы себя фотографировать и сделать себе альбом на память, почему нет)))!Мотивирующий такой и вдохновляющий)! Я кстати, все одна хочу на фотосессию сходить, без Эндрю- он там сшибает все фотореквизиты и у фотографов глаз дергается (я молчу про себя взмыленную на каблуках и в платье))!Те еще фотки! 😂
02.02.2018
Спасибо Ксюша за предложения вариантов фото.... про Эндрю, дергающийся глаз фотографа и ты на каблуках рассмешила😂😂😂
02.02.2018
Да, надеюсь фотограф сжалится и не выложит их в инет с тегом "яплакал")))!
02.02.2018
Я тут недавно начала просить у мужа фотоаппарат. Спросил для чего, я ж ему, что сына нашего любимого красиво фотографировать хочу,он мне сразу сказал нет, мол иди бери, который дома лежит. Начала искать, потом муж сжалился и сказал, что он древний и наши с ним мобильные в разы лучше фотографируют. Ну и еще раз добавил, что нового фотоаппарата не будет 🙁 Так что я все фоткаю только на телефон.
30.01.2018
Мне тоже сначала сказали "Неа" (типа да, но не сейчас, а лет через 200). Но мне жеж приспичило!!!!!! (а время то идет:))) и я взяла кредит, потом в качестве подарков принимала от родственников вклады (вот уж реально полезные подарки) на выплату фотика и выплачивала частями из своей зарплаты. У меня зеркалка Никон. Вот вырасту из него наконец-то, доучусь, тогда будет новый план по захвату фотомира и покупки нового фотика и аксессуаров.
30.01.2018
А мне муж давно подарил зеркалку. Все время Забываю когда в каком режиме надо фоткать. Менять настройки. Пока поймаешь ребенка надо уже все менять. И объектив успела с Машей стукнуть. Купили замену слабее. Теперь прошу новый объектив. Разницу видно сразу. Лучше подороже. Прикупила сумку не большую, удобнее стало по Москве гулять и с ребенком безопаснее фоткать. Раньше пользовалась рюкзаком, но он удобнее в поездках. Да и аксессуары разные хочу. Особенно пульт для съёмки. Таймер не совсем удобно
30.01.2018
О, пульт отличная вещь, тоже хочу!!! Оксана, у вас классные фото с Машей))) Душевные)))Мне так нравится)) Я вот в чехле специальном держу, но хотела для города рюкзак. Надо подумать еще. А марка какая?
31.01.2018
Марку не помню. Сумочка в виде чехла на ремне. Удобно висит на шее, легкая, компактная и достать очень удобно Фотик из сумки. Главное лёгкая и защита хорошая. А рюкзак не удобен. Надо снять со спины, открыть, достать. Потом опять убрать и повесить на спину. Дитё уже не хочет фотографироваться. . Например пойти на концерт в платье и с рюкзаком не удобно. В Москве рюкзак у меня лежит в шкафу. Обычно я кидала фотик в свою сумку. Но как то я сильно ударила сумку об шкаф догоняя Машу. Объектив сломался. Вот и задумалась о компактной сумке. Их много в интернет-магазинах. И они под модель фотоаппарата идут. Конечно если брать с собой много разных аксессуаров, то это рюкзак! Хотя я хочу сумку перекатную через плечо. Туда можно и дополнительные батарейки положить и объектив. Чистилки. Рюкзак для южных поездок в горы. Там он не заменим. Ну и если нужно видеокамеру взять. Это мой опыт.
31.01.2018
Спасибо большое!!!
31.01.2018
А у фотоаппарата какая марка?Оксана, а где ты уроки фотографии смотришь/читаешь?Какие посоветуешь?
02.02.2018
Фотик Кэнон. Читала книжку к фотику, разные статьи как снимать и в каких режимах. Но без постоянных съёмок все забывается.
02.02.2018
Вот мне все время надо повторять, никак не могу привыкнуть.
02.02.2018
Ещё Лиза Черникова если не ошибаюсь здесь на бб писала про настройки и как редактировать фото
02.02.2018
Сумочка сейчас в машине мужа. Не могу посмотреть
31.01.2018
У меня в технике муж разбирается, все друзья и друзья друзей просят его купить. Я ни одному продавцу и ни одному отзыву так не доверю, как мужу. Надо еще поуговаривать:))
31.01.2018
Тем более!!!! Обязательно))))! Удачи!!! 😘Уже вижу тебя с новым фотоаппаратом)))))!
31.01.2018
Я стараюсь всегда фотографировать на фотоаппарат. У меня Nicon D 5100. Это не первый мой зеркальный фотоаппарат. Первый я купила в студенчестве, отработав полгода в Турции экскурсоводом. Через год случайно оставила его в вагоне метро, а когда поезд доехал до следующей станции, фотоаппарата там уже не было... Потом была мыльница. Бывают хорошие мыльницы, но та была ужасная!!! Всё мутно. А я тааак люблю фотографировать! С детства. И как-то раз на работе у мужа спрашивали какой ему подарок сделать и я попросила фотоаппарат. Иногда фотографирую на телефон и на него, бывает, снимаю видео. Но эти фотографии мне в альбомы вставлять не хочется. Хоть они и бывают памятные. Но очень уж плохого качества (samsung и теперь iPhone)
30.01.2018
У меня тоже Никон D5100. Когда была в первом декрете - училась фотографировать правильно. Использовать режимы, возможности фотоаппарата. С выходом на работу со временем стало совсем туго и забросила. Все забылось... сейчас опять в декрете- снимаю только на авто. Совершенно не могу выделить время на возобновление уроков. Снимаю в рав режиме. До рабочие фото все обработаны (но я обрабатываю совсем немного- в лайтруме кадрирование, экспозицию и света/тени) а вот дальше.... одни папки "разбор"... максимум с садика с утренников обработаны- т.к. родителям скидываю... вот такая вот печалька у меня))
09.02.2018
Всем привет! Буду первой. 1. За январь фото разобрала. 2. Удалила более 1000 фото (но здесь увы, не старых, а рабочих, из марафона зимнего). Но зато, не оставила на потом))). 3. Страницы альбома осилила только парочку.Но дело идет. 4. Минус большой. Очень мало уделяла время урокам фотографии. Если с предметной, хоть как-то потренироваться и почитать толковые уроки получилось, то портретная ребенка- провал. Но надеюсь поправимся и в феврале нагоним. 5. Запланирована была вторая новогодняя фотосессия, но из-за опять таки болезни пролетели. Значит!!!! В фотостудии будем делать День Святого Валентина или Масленицу))))! 6. Записала несколько видео (оч. смешных) с сыном)))!Все для семейного архива, но чувствую, звезда ютуба подрастает))))!
30.01.2018
Ты - молодец! Скушала кусочек своего слона:)) Мне твоя мысль нравится, раз уже одна зимняя фотосессия была, мне кажется лучше было бы сделать вторую другой тематикой, ну а там решай сама. А ты с видео что-то делаешь? У меня вот уже 3й год наступил, когда я планирую его разобрать и сделать фильм 😳
30.01.2018
Спасибо)))!Я видео записываю, как отдельные "посты" и в общую папку за год. Он реально думает, что он видеоблогер канала "Картошка" (когда готовит что-то и канала "Наука" (когда ставит на чем-то и на наших нервах опыты)))))))) Короче, сам придумывает, а я подхихикиваю за кадром и снимаю сие действо))) Фильм это здорово, сама хочу. Но вот поучусь у девочек в группе "Детские видеоканалы", как они оформляют. Время нужно конечно на это все.
30.01.2018
Ой, а что это за группа? Это в ВК? Можно ссыль?
30.01.2018
Это на Фейсбуке - https://www.facebook.com/groups/bocnumamel/
30.01.2018
Спасибо
30.01.2018
Спасибо, надо обязательно посмотреть, правда я с Фейбуком не дружу:))
31.01.2018
Ничего страшного, я все равно буду копаться в этой теме, если смогу- подскажу)!А так, нам море по плечу, мы с тобой совсем недавно еще в Инстаграм разбирались)! 😆
31.01.2018
Ну это да😁 Кстати про ИГ, как ты видишь читариум теперь там? На ББ мне понятно как, мы отзывы оставляем? А Там?
31.01.2018
Я пока вникаю, как ам это в практике реализовывается. Все будет, но постепенно в этом году))))
31.01.2018
идея с фотосесией масленицы прям очень))) валентина тоже конечно но масленица - неизбито и весело можно пофоткать, особенно если выбраться на народные гуляния какие-нить да еще чтобы с погодой повезло.. размечталась в общем))
30.01.2018
Задание № 3 Идеи для детской фотосессии ко Дню Святого Валентина